Пользуясь пятницей, спрошу про витамины вообще и БЦАА в частности

топ 100 блогов ru_healthlife24.10.2014 Сразу скажу, фак прочитал, по тэгу "витамины и ..." вчера 3 часа лазил и читал посты+комменты, но вопросы остались всё равно.
Итак, дано: спорт 6 раз в неделю по вечерам после работы. Подъём в 7-8, работа, с 19 до 21 спорт +/- 30 минут на переодевания и разминки.
Чередование через день бокс/скалодром. На боксе час ОФП, растяжка, техника, заминка. На скалодроме разминка 15-20 минут, потом собсно трассы, после трасс заминка, пресс+растяжка.
Вес 73-74кг при росте 185см.
Нагрузки не критичные для меня, в самый раз. Спать ложусь не позже 23:00, засыпаю быстро.

В чём проблема: Усталость и лёгкая аппатия.

Иногда с большим трудом себя заставляю пойти на тренировку, хочется завалиться с книжкой на диван и никуда не ходить. Но хожу и пока не пропускаю. Но утром очень хочется умереть и не просыпаться. По выходным сплю сколько влезет и это счастье, но в будни спать хочется постоянно.
У врачей был, анализы сдавал - всё в норме, никаких проблем.
Симптомы мои похожи на перетренированность, при этом нагрузка сейчас ниже, чем год назад, например.

Питаюсь нормально, регулярно, аппетит очень хороший. В основном так: плотный завтрак, "двойной" обед, мясо, овощи без пережора, но два вторых обычно. Без гадости типа майонезиков и т.п. На ужин или творог или бифилайф или ряженка. Ужинать обычно не хочется, иногда вообще водой обхожусь с одовольствием. Ночью к холодильнику вообще не тянет. Фруктов стараюсь есть много, кроме того покупаю орехи, миндаль, кешью, бразильские, изюм, яблоки, мандарины, грейпфруты.
Много пью зелёного чая, натурального, китайского. Очень бодрит и вообще помогает.

При этом вес не набирается никак, мышечная масса, по ощущениям уменьшается, в силовых прогресса нет, еле заметный регресс есть.

Что хотелось бы: высыпаться лучше, быть бодрее, рваться на тренировки, как раньше, прям бегом и с удовольствием, а не через силу.
Опционально, немного нарастить мышечную массу.

Почему витамины?
Во-первых, так получилось, что год назад пришлось пропить курс витаминов 4 недели из-за лечения и в тот период чувствовал себя лучше. не то что бы прям как в 20 лет, но заметно бодрее.
Пил Поливитамины Витрум суперстресс 1т.х1р. в день с едой 30 дней.

Во-вторых, коллеги по секции рекоендуют напербой, утверждая, что им помогло в аналогичной ситуации.

Но, рекомендуют много и разного, а хотелось бы понять, что лучше?
Что посоветуете в целом?
И конкретные вопросы:

1. БЦАА это же комплекс витаминный? Общее название они бывают разных фирм, дозировок и назначений? Они продаются в разном виде и по разным ценам, как выбрать то что именно мне надо?

2. Мне нужно именно БЦАА или можно "простые" витамины типа того же Витрума? Какие лучше, а то их слишком дофига, а врачи советуют в зависимости от своих каких-то интересов, судя по опыту.

3. через 2 месяца у меня будет перерыв в тренировках на 2-3 месяца, насколко я понимаю, витамины надо пить курсами, стоит ли начинать или проще "домучиться" пару месяцев?

4. если покупать, то где лучший вариант по цене и качеству? Насколько я знаю. спортпитание это сладкий мегабизнес, как следствие, задранные цены и тонны подделок. Заделитесь адекватными точками продаж?

г. Москва.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ах ты ж, Ксюша моя Ксюша, Ксюша гениальная… Поэты есть? Если нет, жаль – потому как частушку хотелось бы продолжить, а Муза, гадина такая, валяется в углу и уже не ржет, а икает. От долгого продолжительного смеха. Мисс конгениальность всия Руси начала, наконец, свою перевыборную ...
...
Хотел посмотреть смертность в Турции в 2020 и 2021 годах. Увы, Эрдоган ведет себя как Батька в Белоруссии. Данных по смертности в ковидные годы по Турции до сих пор нет. А ведь она довольно большая, достаточно посмотреть на излишнюю смертность Стамбуле. Причем, уже появились данные о ...
А вот еще новостей из мира скрепного, но светского государства, в котором Церковь от государства отделена. Ссыль мне скинули еще вчера, но вчера я была слишком уставшая, чтобы ругаться. Поругаюсь сегодня. Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской ...
Здравствуйте. Я не раз здесь писала про брошенных кошек в снт из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248050&st=880 Спасибо огромное всем,кто помогал и помогает нам стерилизовать,лечить и пристраивать бедных животных. В этом посте речь пойдет об одной девочке 6 ...