рейтинг блогов

Польза топа жж, холиварщиков и разоблачение тети-гуру Эволюции

топ 100 блогов playmother28.02.2017
Польза топа жж, холиварщиков и разоблачение тети-гуру Эволюции


Однако топ жж все больше оказывается местом открытий чудных.

Оказывается, это не только место запредельного безумства, но и некоторых весьма полезных вещей.

Именно волшебный топ приоткрыл завесу интересного явления под названием Эволюция. Но об этом чуть позже.

В одной из топовых записей встретилась ссылка на форум холиварщиков, где эти странноватые надо сказать люди, обсуждают разных одиозных и неоднозначных персонажей.

Странноватые, потому что они любят бесконечно копаться в предмете своих ненавистей, и эти бесконечные копошения больше похожи на фанатичное поклонение, только со знаком минус.

Однако есть и зерно в этих рассуждениях. Мне по-крайней мере их безудержные расследования раскрыли тайну личности тетушки Эволюции, которая предстала во всем своем величии секс-гурини.

А я ведь наивное дитя, писала пост о ней и даже подпала временно под очерование этой небезынтересной натуры.

Почему мне стало интересно написать на эту тему? Считаю, что Эволюция хороший образец лже-гуру, который придумывает свою концепцию, густо замешенную на собственном демоническом обаянии.

Есть такие личности особые, в принципе все великие диктаторы и лже-гуру вроде того же Ошо, обладали невероятным личностным магнетизмом, умением привлечь и завлечь массы.

Вот Эволюция это новый Ошо в женском обличьи. Она несомненно сильно начитанна. Я так чувствую, что индийская философия тоже не обошла ее стороной. В общем и целом она явно собрала данные из разных источников и потом замешала собственный микс.

В чем разоблачение холиварщиков? Они нагло повытаскивали все ее подзамочные записи в открытое всему миру обсуждение и благодаря этому мы узнаем, что:

1. Эволюция не чужда БДСМ практик. Собственно мне писали об этом. Я думала ее высокомерие часть терапии, но из подзамков видно, что она действительно наслаждается своей ролью. Это первый признак лже-гуру.

2. Эволюция лесбиянка или би - сильно не вдавалась в тему. Личность сильно помешана на сексе и вроде является сексологом. Мне импонировало, что в своих открытых разборах писем она очень адекватно говорит на тему секса, но обсуждение в подзамках это порнографический ад.

Второй признак лже-гуру. Все они помешаны на сексуальности.

3. Эволюция считает себя лучше других. Она открыто (в закрытых записях) хвалится тем, что красивая, умная, притягательная и прочая, прочая. Все это нормально и меня лично не затрагивает. Но на фоне того, как она разносит бедных замухрышек, которые занимаются эксгибиционизмом строча ей письма, все это выглядит просто неприятно.
Сама она при этом жестко пресекает попытки ее паствы взглянуть на кого-то свысока.

Это третий признак лже-гуру. У них невероятно завышенная самооценка и они смотрят на паству свысока, при этом пресекая возможность усомниться в словах гуру.

Еще судя по всему она замешана в связах с радикальными феминистками. В этот лес я совершенно лезть не хочу, но на этом фоне я и вовсе призадумалась, а реальный ли персонаж Мария Комиссарова? Или это компиляция качеств пелевинского толка?

Беда в том, что многие думают мол никто не страдают или страдают некие «хомячки», как обычно называют людей, которые зависают у таких персонажей.

Но это не так. Неприятному воздействию подвергаются и вполне нормальные, но несчастные в личной жизни люди, которые подпадают под обаяние «гуру» и верят, что данный человек поможет им избавиться от их проблем.

Но человек-гуру как правило только изымает деньги у населения, а практической помощи не оказывает.

Не знаю фейк или нет, но холиварщики выложили скрин (без ника) от женщины, которая заплатила деньги за консультацию, но в ответ получила только разочарование и неприятности.

Классический пример того, что бывает с теми, кто верит лже-гуру.

Настоящие духовные люди существуют, но они обладают определенным набором качеств по которым можно понять, что это истинный гуру.

Такие личности смиренны, чисты, не ищут почестей и не вымогают денег. Они дают приходящим к ним людям ответы и способы решения проблемы. Если следовать этим рекомендациям, то результат придет.

Истинный гуру никогда не будет расхваливать себя и просить денег. Он никогда не опустит человека при других людях, из чувства превосходства.

Будьте осторожны, когда следуете за кем-то. Проверяйте эту личность. Обаяние, мистический магнетизм и незаурядный ум не являются критериями личности, которая имеет право учить других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И если хотите читайте или пейте или пейте или читайте, ну а можно и пить и читать... Ну, а  на Руси вообще-то  принято читать запоем и похоже это специально для нас сделано! ...
« Native Zest » на ...
Игорь Поночевный Мало кто знает, что «Удивительный волшебник из страны Оз» Фрэнка Баума на самом деле был политическим памфлетом, описывающим экономическую платформу трижды ...
хроники государственной русофобии Предыдущую статью, посвящённую принудительной украинизации образования, языковой реформе и саботажу Европейской хартии региональных языков, мы закончили на том, что в 1996 г. правительство «европейской державы» разработало программы украинизации ...
Велосипед - лепота! Солнце, ветер, выхлопные газы , свобода!!! ...