рейтинг блогов

Полумеры не для нас

топ 100 блогов tastydiet05.02.2014 Не понимаю людей, которые сравнивают себя и свою жизнь с худшими - вроде как на их фоне все не так и плохо. Наверное, так жить удобнее, но зачем тогда жить вообще!

 Полумеры не для нас

То, что муж никаких знаков внимания не проявляет, не так и страшно, если думать о тех, у кого алкоголики и руку поднимают.

Водить детей в Мак каждые выходные вроде не так и плохо, ведь кто-то каждый день кормит их покупными полуфабрикатами.

Лишние десять кг вообще не проблема, у некоторых-то настоящее ожирение!

Никого не осуждаю, это личный выбор каждого, но мне подобное абсолютно чуждо и я горда тем, что равняюсь всегда на идеал, пусть даже не достижимый. Но, что важно, не потому, что так надо, или потому, что я кому-то должна, а исключительно и только потому, что мне самой это в кайф. И идеалы у меня свои собственные, без оглядки на общественное мнение.
У Оли, например, для меня фигура эталон. И я стремлюсь к такой, хотя, конечно, у меня свои особенности, в частности мои многообсуждаемые ребра все равно начнут торчать намного раньше, чем ляжки перестанут напоминать слоника. Давно определилась с меньшим из зол и удивляюсь, почему каждый раз у людей из-за этого возникает столько эмоций.
Охотно верю, что кому-то я больше нравилась до похудения и их идеалы другие. Я ничего не имею против пышечек, которым комфортно в таком виде. Но мне - плохо и не нравится. Не существует никаких объективных стандартов и не нужны они! Не меньше удивляет отсыл к тому, что "нравится мужчинам". Во-первых, мужчины, как ни странно, тоже все разные с разными вкусами, во-вторых, что еще важнее, я в любом случае не для мужчин делаю фигуру, а для себя.

Но я отошла от темы про позитивный максимализм. Так вот, если готовлю витаминный напиток, это не будет переваренный компот с килограммом сахара, хотя и он, безусловно, гораздо лучше кока-колы. Только какой смысл сравнивать с ней..

Кстати, опять отвлекусь, когда-то давно одна девушка меня отфрендила именно за такую категоричность, ортодоксальность, как я это называю.
Вот такое интересное письмо она мне написала, я его даже сохранила, так мне понравилось:
я просто не дошла пока до той степени личной свободы, чтобы "сливочное и подсолнечное масло на оливковое, изюм на чернослив, карпа на горбушу, свинину на говядину, бедрышки на филе, 9% творог на обезжиренный, томатный соус на пасту и т.д." я только что заменила гамбургеры на бедрышки, сливочное масло на подсоднечное, шоколадную пасту на изюм, кокаколу на каркаде, даниссимо на 9% творог и бешамель на кетчуп.
я решила, что для моей геройской психики будет неполезно постоянно читать такие вещи, ибо повергает в шок и трепет, а перфекционизм меня уже не раз доводил до диетических глупостей


В этот раз точно не о глупостях. Речь пойдет о настоящей витаминной бомбе, очень актуальной под конец зимы, когда летние запасы организма истощены и мало какие из овощей и фруктов их тоже смогли сохранить после стольких месяцев хранения. Заморозка в том числе уже почти растеряла все самое ценное.

Мы берем два лучших в этом аспекте в это время продукта - имбирь и шиповник.
Шиповника достаточно горсти на литр напитка, благодаря специальной технологии приготовления.
Моем, так как совершенно неизвестно, кто и какими руками его собирал и где его хранили, а затем кладем на чистую салфетку.

 Полумеры не для нас

Салфетку сворачиваем со всех сторон конвертом. Зачем, сейчас станет понятно.

 Полумеры не для нас


Далее следует избеение младенцев шиповника. Конверт предохраняет его от распространения по всей кухне, а смысл этой процедуры в том, чтобы все витамины смогли перейти из ягод в напиток, что не получится с целыми.
Затем, удобнее всего с помощью ложки, засыпаем измельченные ягоды в термос.

 Полумеры не для нас


Переходим к имбирю: моем и трем на терку или максимально мелко режем. Примерно 1 см корня.
Заливаем горячей водой - не кипятком! И крепко-крепко закручиваем крышку.
Настояться ему необходимо как минимум несколько часов, а удобнее всего делать с вечера на ночь.

Перед употреблением обязательно надо аккуратно несколько раз перевернуть, как бы взболтать, чтобы нижные концентрированные слои перемешались с менее насыщенными верхними.
Наливать через сито, потому что как минимум мелкие ворсинки из шиповника могут попасть, а они очень неприятные для гортани.

 Полумеры не для нас


Себе и дочери я добавляю стевиозид, так как любим сладкое, но муж его не переносит, поэтому не могу класть сразу в термос.

Будьте здоровы и красивы!

Посты по теме:
как сохранить витамины
зимные витаминные рецепты

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В раньшие времена отношение моё к творчеству Цоя было весьма скептическим, но вот попалось несколько песен, атмосферно наложенных на прошлогодний видеоряд, и теперь месяц уже всё в голове крутятся… Звезда по имени Солнце Группа крови Апрель ...
В поисках истины В XIX веке в архивах эстонского Пярну был обнаружен список книг некоей «Библиотеки великого князя Василия Иоанновича». Составлен он был на польском языке и помечен не то 1611, не то 1617 годом (годами), когда Пярну как раз принадлежал Речи Посполитой. Также известно, что ...
запись из дневника 1921 (о поездке вместе с Александром Блоком в Москву): 6—7—8 мая. Все дни перепутались. Был я на «Мистерии Буфф». Впечатление жалкое. Нет настоящей вульгарности. Каламбурные рифмы производят впечатление натяжек, придумочек, связывают действие. Нет свободной ...
  Мы не можем уничтожить планету или сохранить её. У нас не хватит на это сил. Но, возможно у нас хватит сил на то, чтобы сохранить самих себя. Доктор Ян Малкольм Цит. По: Майкл Крайтон, «Парк Юрского периода» Экология нынче в моде. Об экологии рассуждает каждый. В ...
- 05 - craiq armstrong - this love 06:18  Не отступлю… В зарифмованном, тягостном сне Я писал свою боль на листе И не думал, что может вернуться Что написано, только ко мне Рвал бумагу в ...