рейтинг блогов

Полумарафон: Осенняя пора очей очарованье

топ 100 блогов zabeg_rukodelie07.09.2015 Не знаю, как у вас, а у нас уже осень. И совсем как не очаровательная.  За окном +13, ветер, пасмурно и дождь.  И при всем при этом, неделю назад было +30. Грустно и печально.  И чтобы развеять плохое настроение- приглашаю вас в полумарафон!!

Начнем с наших правил.
1. Старт  и финиш. Стартуем во вторник - 8 сентября.  Т.е. в завтра, во вторник жду от вас уже крестиков.  Бежим 21 день - т.е. до 28 сентября - 28 сенятября  последние крестики.
2. Отчеты.Отчеты сдаются до 12:00 по Московскому времени, следующего дня. Все отчеты принимаются только с фотографией.
3. Забег ведется без выходных. Можно пропустить три дня, но каждый день без отчета дает вам -50 балов. На четвертый день - вы выходите из игры.
4. Первую неделю бежим все вместе. Дальше я делю вас на команды.
5. Если в команде выбыл игрок - команда бежит дальше в меньшинстве.
6.  Побеждает команда набравшая больше всего балов . Команда занявшая первое место получает открытку-подарочки (мелкие) от команды занявшей второе место. Вторая команда от третий и тд.
7. Норма крестиков нет.
8. Творческих и кулинарных отчетов в этот раз делать не буду.  Оставим эту радость уже для марафонов
10. Болталки у нас будут.  И за них буду начислять балы. Просто ответ в болталку - словами- дает вам +15 балов. А если ответ с ссылками, картинками и так далее +30 балов. Так, же +20 балов зарабатывают те, кто придумывает интересные вопросы в болталку. Так, что -буду завлекать вас так.  Но.. Балы за болталку являются дополнительными, а не основными. Крестики все равно должны быть.
11. Надбавки. Убедительная просьба - сразу говорить крестики уже с надбавкой или нет!
Как считаем крестики и надбавки.
Стежки
Крестик, фрузелок, петит,  3/4 крестика, 1 пришитая бисеринка, 1 клеточка бэка - 1 крестик
Полукрест, 1/4 крестика -  0.5 крестика
кординг, коучинг -  1.5 крестика за клеточку
Материалы
темный цвет +2%
16, 11 каунт,  +2%
18 и меньше +4%
бумажная канва +2%
металлическая нить +2%
шерстяная нить +2%
полукрест в 5-6 ниток на канве 16 и меньше +2%
надбавка за долгострой +2%
Надбавки суммируются.  В отчете пишите - результат уже с надбавкой или нет. Если нет - укажите какие надбавки полагаются.
Надбавка за металлическую нить распространяется только на крестики этой  ниткой вышитые.
Долгостроем считается все что было надкушено и брошено, или действительно большие работы, которые вы вышиваете долго.


Наша табличка, красивая будет лежать тут.  Надеюсь, табличку будет видно всем.
Ну, что- начнем??

Сегодня жду от вас тардиционно, представления себя и своей работы, с кодовым словом.  А слово у нас будет.... ЛИСТОПАД.

Полумарафон: Осенняя пора очей очарованье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предположим. Чувак едет с любовницей в Альпы, погулять в горах. Вечером должен вернуться в семью и т.д. Но канатка застряла, всю ночь он просидел  в капсуле, а утром жена увидела его и его пассию в новостях, развод и девичья фамилия. Ну и алименты. Может ли чувак требовать с ...
Продолжаем наш поход по одному из участков Тропы Святого Павла. Мы доехали до деревни Алтынкая и оттуда отправились в путь по красивейшему лесу, поднялись на перевал и спустились в глубокое ущелье. А поднявшись из ущелья на другой склон, мы очень скоро оказались в малюсенькой деревушке ...
...
Сегодня проснулся с утра и вдруг почувствовал в себе симптомы мужества и героизма. Да такие сильные, что почувствовал, что если немедленно не совершу великий подвиг, то не прощу себе потом никогда этого редкого порыва. И я совершил. Я включил компьютер и поставил фильм величайшего из вел ...
Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?) в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого и некрасивого крестьянина… И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца. ...