Полуденная пятница

топ 100 блогов sonata10.11.2012
Полуденная пятница

Вчера в обед прогулялись до канцелярского магазина. Про сам магазин может немного позже напишу еще отдельно. А пока немного фотографий, сделанных по пути.


В последнем посте я писала про то, что хурма часто растет на территории небольших садов у частных домов. Вот для иллюстрации как раз недалеко от дома снято.

Полуденная пятница

Украшение витрины.  Есть в этой композиции что-то помпезное, поэтому я так и не поняла, нравится ли мне лично, но пройти мимо не смогла. Что-то все таки глаз притягивает.

Полуденная пятница

Это была витрина магазина женской одежды для женщин зрелого возраста.  С улицы фотоаппаратом удалось захватить только этот кусочек, но на самом деле там и верхняя одежда тоже есть. И вот не перестаю удивляться, что женщины постарше вписываются практически в такие же размеры, как и молодые. Я когда-то пыталась искать тут одежду и нижнее белье в подарок для бабушки, и ее размеров и близко нет. Хотя она весила тогда килограмм 80, что еще не самый ужасный вес, и каждая вторая бабушка в России весит примерно столько же.

Полуденная пятница

Понравилось, как ветки смотрятся на фоне (точнее за дверью на фоне) надписи и логотипа.

Полуденная пятница

Кого-то стригут. Во время мытья головы чаще всего на лицо кладут теплое полотенчико, подогретое на пару. Оно такое приятное, что практически сразу расслабляешься и иногда даже засыпаешь. И это очень универсальный прием, действующий на многих, потому что даже мой ребенок во время купания начинает кряхтеть и отключаться, когда я грею ей лицо горячими влажными руками.

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Недалеко от этого салона растет клен. Мелкий кустарник, не сильно выше меня высотой.

Полуденная пятница

На заднем плане магазин-галлерея, в которой продают картины.

Полуденная пятница

Нравится у них цвет стен. Я очень люблю густые, насыщенные и темные варианты красного. Даже в дизайне жж у меня такой цвет, и не хочется его менять, даже если предположить, что кого-то он раздражает и рекомендуют делать дизайн максимально спокойным и неброским.

Полуденная пятница

Я уже как-то рассказывала, что магазинчики и рестораны в нашем районе входят в районную торговую ассоциацию. Это позволяет им поддерживать друг друга. В частности раз в полгода проходят такие акции, когда при каждом посещении ресторана или во время покупки в магазине проставляешь штампик в листовку и потом участвуешь в розыгрыше призов. Главный приз обычно это сутки в отеле у нас здесь в районе онсенов Арима для двух пар. Самим поехать на сутки в такой отель с онсеном и вкусной едой будет стоить долларов 600 на двоих. Есть ряд других менее ценных призов. И самый распространенный это талон на сумму 500 йен на дальнейшие покупки. Мы каждый год учавствуем мимо ходом. Все равно постоянно куда-то ходим. Один раз выиграли 500 йен, но поленились за ними идти:)

Полуденная пятница

Первая живая елка в этом сезоне, которую я вижу. Каждый год их продают, и каждый год я радуюсь тому, что очередей за ними на вид нет и они не очень популярны.

Полуденная пятница

Рядом продают горшочки с Анютиными глазками. Всего 105 йен (40 рублей). По сути цена одной простой булочки из комбини или супермаркета. Посмеялись на тему того, что можно думать о фигуре и вместо булок покупать цветы домой. И красиво, и в доме уютнее, и для внешнего вида полезно.

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Мандарины в горшках. Я как обычно от ботаники далека и не знаю, это те же самые мандарины, которые потом вырастают у дома высокими деревьями, или нет.

Полуденная пятница

Иногда спрашивают, ходят ли японцы в повседневной жизни в традиционной одежде. Изредка вот ходят. Чаще всего это все таки для других обычный день, а у тех, кто так одет, есть какой-то повод. Ну или работа у человека подразумевает такой стиль одежды.

Полуденная пятница

Социальная жизнь в кафе не останавливается.

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Полуденная пятница

Почта Японии напоминает, что пора уже закупаться новогодними открытками. Во всех отделениях почты висит этот плакат, и мне он очень понравился. И атмосферно, и девушка милая, и кофточка красная:) Может для кого-то это и не красный, но это как раз тот вариант красного, который я люблю в одежде.

Полуденная пятница

Рукотворный прейскурант в маникюрном салоне. Когда-то мне интересно было опыта ради сходить в такое место, но потом этот интерес как-то сам рассосался.

Полуденная пятница

Между тем мода на всякие гелевые ногти в Японии не проходит. Качество работы очень разное. Иногда видишь женские руки, и все очень аккуратное, дизайн ногтей красивый и в первый момент не понятно, свои ногти или нет. А порой такой тихий ужас: и ногти-лопаты, и оформление жуткое. И это все за примерно одни и те же деньги. Видимо и тут своего мастера приходится какое-то время искать.

Полуденная пятница

Витрина не помню уже какого магазина рядом с маникюрным салоном.

Полуденная пятница



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теплые отношения зятя и тёщи. ...
Евгений "Каценельсон" - пархатый московский ресторатор. Его проекты: «Курвуазье», «Дантес», «Лига пап», «Огни», «Скромное обаяние буржуазии», «Паста и Баста», «Братья Караваевы», «Шатёр». в этих "заведениях" можно себя ни в чём не ограничивать ))) ...
Coarse fish is a collective term which encompasses all the fish species which are not pike, trout or eels. ...
> Китай ввел санкции против американских производителей оружия Lockheed Martin и Raytheon из-за продажи вооружения Тайваню, сообщает Reuters > Компании внесены в «список ненадежных организаций», им запрещены импорт и экспорт из КНР. Кованый сапог китайского империализма аккуратно ...
Помните историю про доброго маршрутчика из Волгограда ? Так вот он не один такой отличный пример для подражания. В Грозном у него есть «брат близнец» Муса. Его машину знают все, даже имя люди придумали — «Добрая маршрутка». ...