Получится ли у Дюжева Петр I? Готовится очередная муть – «Тобол»

топ 100 блогов valerongrach14.04.2018
Получится ли у Дюжева Петр I? Готовится очередная муть – «Тобол»

На YouTube выложен ролик, на котором режиссеры-продюсеры снимающегося фильма «Тобол» раскручивают Фонд кино на финансирование. Что они там обещают, не суть важно, главное, что в ходе доклада, зачем киноремесленникам нужны государевы денежки, показывают нечто вроде трейлера будущего фильма. А там…

Ну, судя по всему, это будет какая-то очередная поделка. Причем, что обидно, у этой поделки, в отличие от всяких там, не ночи будут помянутыми «Золотых Орд», есть отличная литературная база – книга Алексея Иванова. И должно было бы получиться неплохо. Но блин, те, кого набрали в этот фильм, не могут играть даже для трейлера. Чего они там в фильме то наиграют.

Дюжева взяли на роль Петра I. Не, ну понятно, что Козловский не может играть все роли сразу и на этот раз ему решили дать отдохнуть. Но вот из Дюжева Петр I – никакой. Космос Юрьевич – все, на что он способен. Без обид. Остальные вроде актеры что-то тоже как-то не в кассу, картонно стоят на экране.





По поводу выхода «Тобола», который Фонд кино, конечно, отспонсирует, можно заметить еще и то, что Алексей Иванов поначалу сам написал сценарий к фильму. Но потом те, кто занимается его съемкой, решили сценарий «улучшить». И улучшили настолько, что Иванов ПОПРОСИЛ УБРАТЬ его имя из титров, так как переработанный сценарий – графомания и профанация. Это, как бы намекает по поводу того, что планируется показать.

Получится ли у Дюжева Петр I? Готовится очередная муть – «Тобол»

Кроме того, оказывается, сначала роль Ивана Демарина предлагалась Даниле Козловскому, а князя Гагарина, губернатора Сибири - Сергею Гармашу. Но в итоге снялись Илья Маланин и Евгений Дятлов.
Показать собираются как полнометражный фильм, так и сериал. Вроде как материала наснимали на все на свете.

Но самая вишенка на торте это то, что продюсер Олег Урушев НЕ НАДЕЕТСЯ на то, что фильм окупится в прокате. Он сам заявил, что «Я не помню, чтобы российский исторический фильм когда-нибудь окупался».

Интересно, а вот на фига Фонд кино дает деньги на съемки фильма, когда его авторы вообще не собираются отбивать полученные деньги? То есть снимается хрень, с Дюжевым в роли Петра I, которая снимается ради того, чтобы быть снятой, а деньги – освоенными. Будет это кто-то смотреть или нет, никого не волнует. Это в задачи не входит. Делается работа, о которой заранее известно, что результатом будет провал.

Можно много говорить плохого о Голливуде, но там продюсера с таким подходом и актера, не способного сыграть роль, близко не подпустят к проекту. А у нас все в шоколаде. «Тобол» выйдет осенью. Вот только о том, что его будет кто-то смотреть, авторы не парятся вообще. Шикарно, просто шикарно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, вот скажите, почему кривоногий мужчина - это в порядке вещей, "особенно если спортсмен" (я цитирую), а кривоногая девушка - повод для массовых шуток и клеймо на всю жизнь? Как по мне, колесообразные ноги и у мужской, и у женской половины ...
В министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что оппозиционер Развозжаев, который в настоящий момент находится в московском СИЗО «Лефортово», был похищен российскими спецслужбами в Киеве, однако заявили, что не намерены возбуждать в ...
Осенница Тени по своей природе мимолётны, так что, трудно сказать, когда они впервые начали использоваться для создания произведений искусства. Но современные «теневые художники» достигли в этом вопросе больших высот, используя тщательное позиционирование различных объектов для ...
Как мы с боем доставляли в ОВД воду и конфеты для задержанных. В 14:30 в московский чат «ОВД-Инфо» начинают поступать первые сообщения о задержаниях. Протестующие с помощью бота в Telegram, чатов и горячей линии «ОВД-Инфо» отправляют свои данные, сообщают, сколько человек в их ...
JDS Дальше по Киплингу. Сегодня шутить я с вами не стану. Всяко не к федеральному собранию обращаюсь. А дело вот в чем. Есть капиталистический лагерь, был социалистический. Имели они каждый свою идеологию, и технологию. При этом, социалистический имел традиционную, а ...