рейтинг блогов

Получить вид на жительство в России станет проще?

топ 100 блогов glen55505.06.2015 Получить вид на жительство в России станет проще?                                                                    
В данном посте речь пойдет об Украине. Напомню, что власти Украины в апреле прошлого года начали в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона.

В нынешних непростых условиях отношений России и Украины, где Незалежная непрерывно и целенаправленно ведет руссофобскую политику в своей стране, возникают определенные проблемы, которые сказываются на гражданах Украины.

Всем известно, что Россия продолжает принимать беженцев с Украины. Хочу отметить, что Россия сегодня является второй в мире после США по количеству прибывающих к нам мигрантов. За последний год только одних украинцев, беженцев с Донбасса, было принято около миллиона человек.

Не секрет, что многие беженцы с Украины испытывают желание получить вид на жительство в России. Согласно 151 статье федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" устанавливает, что иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Это касается и граждан Украины.

Понятное дело, что требования, которые предписывает российский закон, несет за собой значительные временные и материальные затраты для упомянутой категории граждан. И вот в этом вопросе появился просвет.

В Государственную думу России был внесен законопроект, который позволяет освободить от подтверждения владения русским языком, истории и основ законодательства прибывших в Россию в экстренном порядке граждан Украины. Инициаторами выступило заксобрание Челябинской области. 

Считаю, что если человек решил получить вид на жительство, сменить гражданство - почему его не поддержать, не помочь? Все хотят жить хорошо, думаю, что и патриотизм здесь не в счет. Данный законопроект крайне полезен для тех людей, которые лишились всего того, что было у них на территории Новороссии. Люди смогут начать новую жизнь в мире и спокойствии.
Планируется, что законопроект может быть подписан уже в ближайшее время.

Что можете сказать по данной инициативе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляли с подружками по парку, где каждые выходные миллион народа и наткнулись на… самого настоящего грибника. Находит прямо в траве. Показал пакет, похвастался: свинари, сыроежки и вроде дождевики. Оказывается, сезон тихой охоты начался уже в самом ближайшем Подмосковье. ...
Я живу в Европе в итальянской части Швейцарии, в городе Лугано. До Милана тут - час езды, граница пересекается условно (на поезде, на машине) и большой процент итальянцев в принципе курсирует туда-сюда ежедневно. По итальянскому тв непрекращающимся потоком обсуждают эпидемию ...
Лучшим футболистом закончившегося вчера Чемпионата мира по футболу признан форвард сборной Уругвая Диего Форлан, 31 год из Атлетико Мадрид.(Read more ...
Зафиксированы авиаудары по школам, больницам и жилым домам Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила Россию в вопиющих военных преступлениях последних десятилетий. Об этом заявила директор кризисной программы организации Тирана Хасан, передает Sky News. Прав ...
...