Получить пенсию на оккупированных киевом территориях сопровождаются унижениями и издевательствами.

топ 100 блогов etoonda15.04.2015 Получить пенсию на оккупированных киевом территориях сопровождаются унижениями и издевательствами.

"Попытки получить пенсию на оккупированных киевским режимом территориях сопровождаются унижениями и издевательствами. Как старики пытались получить пенсию в Попасной, находящейся под контролем украинским оккупационных сил.

Пенсионеры умоляли охрану, руководителей отделов Пенсионного фонда впустить их внутрь, дать возможность погреться и обсохнуть. Мольбы остались без ответа, а двери оставались запертыми изнутри.

Семь часов утра, дождь, а большая группа людей направляется на остановку, чтобы дождаться единственного автобуса до города Попасная, где расположен Попаснянский пенсионный фонд, который обслуживает граждан со всей прифронтовой территории Бахмутской трассы Луганской области.

На лицах читается беспокойство, страх в вперемешку с желанием успеть на последний рейс — в два часа дня автобус домой.

Приехал перевозчик, и началось путешествие через деревни, которые в течение длительного периода были на линии перекрестного огня. Общее, что бросается в глаза в каждом населенном пункте — нищета, отсутствие молодежи и детей и многочисленные воронки от взрывов снарядов. Покосились и дали трещины дома с еще заметными остатками недавнего ремонта, стоят полуразрушенные здания, получившие прямые попадания, гуляет ветер по коридорам детских садов и школ.

Не менее печальная картина ожидает нас и у Пенсионного фонда. Печальная не через большие разрушения, а из-за равнодушия работников социального центра.

Возле Пенсионного фонда в десять утра собралось более семи десятка людей преклонного возраста. Измученные старики, как оказалось, не смогли попасть внутрь здания, а вынуждены были стоять под проливным дождем и ждать, пока охранник не пригласит первых пять человек на прием к специалисту.

Пенсионеры умоляли охрану, руководителей отделов Пенсионного фонда впустить их внутрь, дать возможность погреться и обсохнуть. Мольбы остались без ответа, а двери оставались запертыми изнутри. В те редкие моменты, когда открывались входные двери, чтобы пригласить следующих пяти лиц, старенькие люди собирались со всеми силами, чтобы выстоять очередь и попасть в свою очередь в кабинет. Тем, кому удавалось пройти невредимым к консультанту, довольно часто выходили с нулевым результатом.

Оказывалось, что пенсионерам то не хватало справок, то документы оставались утерянными, то личное дело было передано в другие отделы Пенсионного фонда Украины в Луганской области. Результатом часовых мучений снова становилось разочарование."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
США жертвуют Европой в личных целях В четверг, 17 марта, под вечер западная пропагандистская машина выплюнула заготовленное к годовщине возвращения Крыма в РФ некое решение ...
Британские ученые решили проверить правдивость старинной легенды о ноже из фекалий, который якобы спас не одну жизнь за Полярным кругом. Они слепили несколько экспериментальных ...
Народ, кто из вас многомудрый :) Посоветуйте, что лучше делать. В связи с наступающим в стране неизбежнм пиздецом я заволновалась. Мы хотим менять машину (уже давно), Андрей вот наконец устроился на работу (в МКБ), все-таки думаем в ближайшее время продать свою ласточку :)) (тыщ за 150), д ...
Лейке тоже все непременно передам. :)) ...
Оригинал взят у коллеги yadocent в Генерал "Тамбов" Все данные взяты из открытых источников. «Тамбов», он же «Игнатов», он же «Сергей Викторович». Кузовлев Сергей Юрьевич . Родился 7 января 1967. В 1984 окончил СШ №21 г.Тамбова. В 1990 году окончил Ряза ...