рейтинг блогов

Получил деньги на карту - заплати налог

топ 100 блогов nemihail28.06.2018 С 01.07.2018 года в России начинается новая эра или говоря иначе полномасштабная борьба с самозанятым населением и дополнительными доходами граждан. Кто-то мог подумать, что изменилось законодательство, но нет, законодательство осталось прежним. Просто теперь появилась техническая возможность следить за вашими финансами.

Получил деньги на карту - заплати налог



Раньше подобные проверки были точечными, в случаях если кто-то стучал на вас в налоговую или просто рандомным образом.

Теперь же роль стукача выполняет банк, сливая абсолютно всё и всех. А дальше машина выявляет регулярные переводы и крупные суммы.

Теперь доходом будут считать всё, что вы получили на карту не от своего родственника, пока вы не докажите обратное. В первую очередь в поле зрения налоговиков попадут те, кто получает одинаковые и регулярные платежи, а также если сумма перевода превысит 600 000 рублей.

Волноваться стоит тем кто:

- получает серую ЗП

- получает доход от аренды квартиры

- занимается отмыванием или выводом средств

- продает товар через интернет или социальные сети

- оказывает всевозможные услуги 


При этом подпись к электронному платежу не будет иметь значения. То что вы напишите своему покупателю: "Возврат долга" не отменит налоговой проверки.

Другими словами, практически любой перевод теперь может стать причиной проверки налоговыми органами и вам придется доказывать, что это не доход. А если в нологовой ваши аргументы сочтут не убедительными, то приготовьтесь передать в казну 13% от выявленных платежей. В противном случае в вашем личном кабинете образуется задолженность и по истечению налогового периода в отношении вас будут действовать санкции: пени, штрафы, ограничение выезда, вплоть до ареста вашего имущества.

Повторюсь, что технически к этому уже всё готово, однако, думаю, что первые пострадавшие появятся не раньше чем через год или даже два. Само собой, отсчет долга начнется именно с 01.07.2018 года.

А как это будет работать на деле - покажет время.

View Poll: Опрос


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эрдоган - хороший ученик, впитывающий чужие грабли. Годы выжидания дали плоды. Он вистует и у него попёрла карта. Он подчинил себе армию, и для армейских он - сын Кемаля. Для народа - он слуга пророка. Для городских он - мудрый менеджер, для деревни - полубог и отец. Суть его игры ...
Итак, это случилось. Майсурян привлекает к защите интересов "национальной" буржуазии не кого-нибудь, а внезапно Льва Давидовича Троцкого . Похоже, "антифашизму" не хватает уже ни Плеханова, ни Сталина в качестве моральных авторитетов - приходится творчески развивать тезисы последнего прол ...
По мотивам вчерашнего поста про возраст детей и проблемы. Меня поразило, что отсутствие подростков дома по ночам обсуждалась как неприятная, но более-менее норма, даже как нечто ожидаемое и предсказуемое. Никто из моих друзей, знакомых, родственников и одноклассников так не делал, и если б ...
Прежде всего, я хотел бы поздравить вас с Днем учителя.  И надеюсь, что те, кто прочтет это, также передадут мои поздравления тем учителям, которых знают.  Мне бы очень хотелось пересказать какую-нибудь русскую историю об учителе, ведь я ...
Получил ответ Тархова на мое предложение открыть движение по ул.Челюскинцев ...