рейтинг блогов

Полу-марафон. Старт!

топ 100 блогов antidolgostroy10.04.2013 Такс.. Одеяло тепло- есть! Кофе ароматное - есть! Конфета вкусная- есть! Настроение боевое - есть! В таком позитивном настроение - я готова к марафону! А вот и ключевое слово - ПОЗИТИВ .Готовы? Начали!!!
  Ну точнее это будет не марафон, а полу-марафон. Бежать будем 21 день.
Ну а теперь, перейдем к правилам забега. Всем прочитать и расписаться!
Заявка работ.
Работы можно заявлять сколько хотите и какие хотите. Главное - сфотографировать их с кодовым словом.  И слово это будет -ПОЗИТИВ!  Листик с кодовым словом дальше можно не прикладывать к вышивки. Если захотите во время забега добавить работу  - опять таки надо стартовое фото с кодовым словом.
Как считаем крестики и надбавки.
У нас нет нормы крестиков в день - хоть один и тоже пойдет в зачет. Отшитые крестики надо сфотографировать.
Стежки
Крестик, фрузелок, петит,  3/4 крестика, 1 пришитая бисеринка - 1 крестик
Полукрест, 1/4 крестика, 1 клеточка бэка - 0.5 крестика
кординг, коучинг -  1.5 крестика за клеточку
Материалы
темный цвет +2%
16, 11 каунт,  +2%
18 и меньше +4%
 бумажная канва +2%
металлическая нить +2%
 шерстяная нить +2%
полукрест в 5-6 ниток на канве 16 и меньше +2%
надбавка за долгострой +2%
Надбавки суммируются.  В отчете пишите - результат уже с надбавкой или нет. Если нет - укажите какие надбавки полагаются.
Надбавка за металлическую нить распространяется только на крестики этой  ниткой вышитые.
 Долгостроем считается все что было надкушено и брошено, или действительно большие работы, которые вы вышиваете долго.
Все результаты будут вноситься в табличку.
Сроки забега.
Забег проводится с 10 апреля по 30 апреля. Т.е. 10 апреля вы выкладывает стартовое фото без крестиков, а последние крестики 30апреля.
Вид забега.
Как будем бежать? По командам или парами? Или просто все толпой. Проголосуйте, так будет наглядней. Можно выбрать только один вариант.
Время Х.
Т.е. время до которого надо сдать отчет.  Как показала практика предыдущего забега -растянутый отчет на два дня не всем удобен. Многие забывают о нем.. Так, что давайте подумаем как сделать.
1. До 9:00 по Московскому времени.  Например, отчет за 13 апреля надо сдать до 9 утра 14 апреля.
2. До 20:00 по Москве.  т.е. отчет за 13 сдаем до 20:00 14 апреля.
3. До 00:00 по Москве. т.е. отчте за 13 надо сдать до наступления 15 апреля.
4. Например, так. отчет за 13 сдаем до 9:00 15 апреля.
5. До конца недели. Т.е. отчет за 11 можно выложить до 9:00 утра понедельника 15.
Если есть проблема с жж, можете писать мне на почту - мой нит тут и @gmail.com (простите, что так - пост не подзамочный, а спамеры достали.) Кому надо могу дать телефон (но я в Чехии так, что смотрите как вам по деньгам).И помните - я очень добрая. Со мной всегда можно договорится. Я могу поставить временный выходные. Но мне надо это сказать.
В этом забеге я буду немного строга. И не буду закрывать прогулы задним числом. (Т.е. вы не отчитывали пару дней, не предупреждали меня, а потом просите закрыть. Штраф там не большой, так что будете крестиками отрабатывать).  Прогулы могу закрыть только творческими отчетами.  Причем творческими отчетами могу закрыть прогулы и задним числом.
И еще раз повторяю - говорите мне и мы найдем выход!


Выходные и штрафы.
Я даю вам на забег 3 выходных и к тому еще и  4 дня без фотографии. Дальнейшие выходные можно заработать в необязательных мероприятиях.
Штрафы - прогул приносит вам -50 крестиков, день без фото приносит -25 крестиков.
Необязательные мероприятия.
1. Вопрос-болталка. Каждый день будет новый вопрос. Первый вопрос буду задавать я, потом будет задавать или тот у кого он возник, или тот кого я назначу. А назначать я буду так - по результатам отшитого нами за день. Т.е. есми мы вышили 1345 крестки, то я складываю 1+3+4+5 и у нас получается 13. Значит вопрос задает участник, отчитавшийся 13-тым.
2. Марафон законченных работ. Каждый участник закончивший в марафоне работу получит в подарок открытку. Но не все от меня. Я отправляю первую открытку первому закончившему, первый отправляет второму и так далее по цепочке.
3. Кулинарный день. Раз в неделю, наверное в понедельник, я буду выкладывать отдельно пост "кулинарный день". В течении недели вы можете туда добавлять свои рецепты. По одному в день(можно и больше, но балы будут считаться только за один). Рецепты должны быть с фотографиями.  Так же принимаются ссылки на вашу страничку с рецептом или фото. Ссылка на чужую страничку не принимаю.
За участие в кулинарном дне вы получаете по 25 балов за каждый рецепт, который вы напечатали и по 50 балов, за каждое блюдо, которое вы приготовили по рецептам участников. (фото обязательно.)
4.Творческий выходной. Пост для них буду писать тоже раз в неделю. Отчитавших в творческом выходном вы можете в этот день не вышивать крестики, или закрыть  прогул, или просто оставить творческий выходной на всякий случай. Если вы не отчитались в срок  и у вас есть не использованный творческий выходной - я вам не ставлю прогул, а сразу закрываю это творческим отчетом.
Что относиться к творчеству - все кроме вышивки - вязание, валяние, прогулки, книжки, фильмы. И даже уборка. А как показала практика, творчески можно еще и лопатой махать, и лекции слушать. И да, творческий выходной засчитывается при наличии фото. Например, "я сегодня занималась валянием и чтением" и фотография - вы валяющаяся на диване с  книгой. :-)
5. "Желтая майка лидера". Лидером будет тот, у кого за период в три дня увеличится скорость вышивки в день. Т.е. прирост крестиков. Майка лидера дает дополнительный выходной.
6. Так же принимаю любые ваши пожелания, соревнования и игры! Не крестиком единым будем жить этот месяц!
Спонсоры.
Буду очень рада, если у нашего марафона появятся спонсоры, готовые придумать номинации и подарить потом призы. В последнем забеге у нас был конкурс в кулинарном дне и в творческом.  Подарочки победителям улетят от меня. Кстати, все проголосовали в творческом отчете?  В этом забеге я пас. (увы, финансово поиздержалась. точнее поиздержусь). Может кто-то другой перехватит эстафету? Может тут кто-то захочет ввести номинацию - самый интересный дизайн, болтушка-хохотушка, мастер на все руку, жемчужина забега, метеор или черепашка забега. Ну все что вам придет в голову. Пусть призы будут маленькими, символическими. (нет, никто вам не запрещает дарить что-то и побольше). Но я думаю, что если будет много мелких интересных или смешных номинаций будет очень даже интересно.
Победители.
Ну победителями у нас будут все. Все кто не будет лениться, а будет усердно работать. Усердие и труд - любой долгострой перетрут. (особенно шерстяной Риолис).
Ну а кроме этого - победит так команда, которая наберет больше всего очков. Команда победитель получает от второй команды - маленький подарочки. (я буду вас разбивать по парам).

Вроде все сказала? Что забыла?

Так, что жду ваших стартовых фото, море красоты и маленького рассказа о себе - имя (сразу говорю - у меня склероз), от куда, первый раз с нами и вообще все что хотите о себе рассказать.

И вот, как раз в тему позитива и нашего забега. Пусть это будет нашим девизом!
Полу-марафон. Старт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не успел Путин подписать закон о введении поправок в митинговое законодательство, как исполком Казани установил «предельные нормы заполняемости 17 городских площадок во время публичных мероприятий» : «на главной площади города - площади ...
Нет-нет, ничего страшного, просто действительно неожиданно. Впрочем, всё по порядку. Какое-то время тому назад на одном из врачебных сайтов (не буду упоминать, поскольку сам ресурс ...
Любопытный вывод сделал финансист с Уолл-стрит Майкл Хадсон (фото: Яндекс Картинки) По его мнению, развязанная западными странами против России экономическая война дала совсем иной эффект. Россия получила экономическую независимость и ещё больше заработала. Об этом эксперт ...
Сам Толкин тоже всегда категорически возражал против сравнения Мордора и орков с русскими. В 1961 году в Швеции к аннотации перевода «Властелин Колец» некий Ольмарк написал: «Здесь (в Мордоре) правит воплощение дьявольской мощи, Саурон (что, ...