Полу финал

топ 100 блогов fc27.02.2011

Денис Казанский высадился в Лондоне для просмотра финала Кубка Английской Лиги. Город тут же поглотил комментатора «НТВ-Плюс» в водоворот своей бурлящей жизни. Блог «Футбольного клуба» представляет предвкущающий репортаж.

У нас с Лондоном особые отношения: он постоянно бастует, когда я приезжаю. Лондон не то чтобы уж очень против моей персоны (я ещё ни одного раза не попадал тут под дождь, ведь это тоже какой-никакой, а знак), но вот он постоянно выдумывает пакость. Причем оригинальностью не отличается: Лондон всегда бастует своим метрополитеном. Так было пару лет назад, когда наша съемочная группа приехала на остров, чтобы запечатлеть незасчитанный гол Зырянова и довольную ухмылку Макларена по поводу 3-0. Затем был матч, в котором одни 45 минут московский Спартак» играл на «Стэмфорде» красиво. А другие – ужасно. И все время метро было закрыто. На замок. Как раз те линии, которые были жизненно необходимы.

Накануне этой командировки я робко набил Underground, strike и все буквы отправил гуглиться. Новостные ссылки были не первой свежести. Я даже и глазам не поверил: неужели? Наконец-то! Уже сегодня несколько десятков тысяч человек без каких-то проблем и плохих мыслей (если, конечно, они не следят за московским «Динамо» в плей-офф КХЛ) отправятся на северо-запад Лондона, на станцию «Уэмбли Парк».

Полу финал

Пройдут по «олимпийскому пути» и окажутся на самом дорогом стадионе мира (как же обидно, что строители в Санкт-Петербурге чуть-чуть не дотянули до абсолютного каприза роскоши, с каким бы упоением я написал: «…окажутся на втором по стоимости стадионе мира, а вот наш – питерский – первый. Как Петр»).

На Уэмбли состоится финал Кубка Английской Лиги. Лондонцам выпала возможность поболеть за своих – играет «Арсенал». А второй город страны – Бирмингем делегирует команду «Бирмингем Сити». Турнир никогда не считался сильно престижным, хотя и давал путевку сначала на Кубок Ярмарок, потом в Кубок УЕФА, сейчас в Лигу Европы. Топ-клубы смотрели на него сквозь пальцы, что не мешало им выигрывать трофей.

В прошлом году Арсен Венгер произнес недвусмысленную фразу, что Кубок Лиги и не приз вовсе. А вот теперь относится к нему совершенно иначе: его завоевание станет отсчетом взрослости его команды. Все три стадии, описанные еще писателем Пешковым, канониры прошагали. И без трофеев. За что все их ругали. Теперь есть возможность отделаться от этой надоедливой критики.

Полу финал

Против – только «Бирмингем». Кубок в любом случае будет иметь отношение к России: либо любимец доброй половины страны и любитель чипсов Андрей Сергеевич Аршавин получит первый командный приз за время своего пребывания на острове. Либо Кубок Лиги мы увидим в руках Обафеми Мартинса (а тогда Курбан Бердыев подумает – вот, воспитал же!) и Мартина Йиранека (и тогда Валерий Карпин подумает – надо же, воспитал!).

Историческое событие никак не могло пройти мимо «НТВ-Плюс». И на нашем канале финал будет в прямой трансляции. Как и на первом канале BBС. Телевидение и газеты постоянно намекают на то, что будет интересно. Но публику в этот уик-энд интересовало только регби.

Полу финал

В субботу в Лондоне в рамках кубка шести наций Англия играла с Францией. Билет на такую игру достать также легко, как напросится на ужин к Королеве. В принципе можно, но вот как? В огромном спортивном магазине даже подготовили специальную экспозицию. Рядышком, не так пафосно, пристроился отряд канониров. На рукаве эмблема завтрашнего матча. Её, кстати, можно за небольшие деньги нанести на футболку. Но в субботу Карлинг Кап – это лирическое отступление.

Все пабы были под завязку. На разогреве у матча была игра Уэльса и Италии. Её показывали на больших экранах, с комментарием. А тур АПЛ скромно прятался в маленьких телеприемниках. Там же ютились немногочисленные футбольные болельщики. Я попал в эту группу. Сидячих мест для таких ущербных людей в огромном спортивном пабе, что между Пикадилли и Трафальгаром, просто не предусмотрено.

Полу финал

Регбисты правят миром. Моим соседом по стойке (паба, разумеется) был мальтиец. Он приехал в гости к брату. Тот болеет за «Арсенал», а мой новый товарищ за «Астон Виллу». Как он на Мальте подсел на «Виллу» - ума не приложу. На прямой вопрос – «а чегой-то вдруг?», он ответил примерно так: «Because».

В перерывах между прославлением Эшли Янга и обструкции Даррена Бэнта, он дразнил брата вероятной победой «Бирмингема». Причем, высказывал довольно здравые мысли: Маклиш здорово играет в Кубках, до Жигича центральные защитники «Арсенала» не дотянутся, а Венгер больше думать будет о «Барсе», как бы кто ещё не сломался на тяжелом поле «Уэмбли». Брат мальтиец молчал. Иногда мямля We will see. Радоваться ему было нечему – «Вилла» его брата побеждала. А с «Арсеналом» и правда такое может произойти. А может и не произойти – он прав – We will see. Не забудьте включить телевизор.

Смотрите телеверсию «Футбольного клуба» каждую пятницу на «НТВ-Плюс» и подписывайтесь на наш блог. В ближайшей программе – репортаж Дениса Казанского из Лондона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намного легче и проще иметь дело с человеком, для которого существует понятие приемлемого ущерба. Такой легче дает себе (и другим) право на ошибку, и справедливо полагает, что после её совершения полагается глубокомысленно произнести "штош" и жить спокойно дальше, а вовсе не охотиться с ...
Очередная эпохальная инициатива, изошедшая от питерских парламентариев о наказаниях за тунеядство, находится в рамках текущей госполитики, так что стоит удивляться не самой инициативе, а тому, что так долго к ней шли. Логика всех этих в общем-то бессмысленных начинаний одна и та же - пере ...
В 2009 году эта авиакомпания начала регулярные полёты между Москвой и Норильском. А уже в 2017 на одном из её самолётов полетал и я, заодно и устроил споттинг в Домодедово. 1. Второй раз в этом году летал в Минеральные воды. Это знак. Надо пить больше жидкости. А вот с первого этажа ...
Сегодня я планировала пройтись по городу и сфотографировать предпраздничное убранство, но всю ночь шел дождь, а утром ударил мороз, и улицы превратились в каток. Гулять по обледеневшим тротуарам не хотелось, и потому размещаю фотографии из СМИ и соцсетей, дающие представление о львовском ...
Пришло время раскрыть карты и рассказать сколько стоит мой фахверковый дом. И конечно покажу состояние в котором дом находится сейчас. Фото делал несколько дней назад, дело в том, что стройке исполнилось 2 месяца, ранее я уже подводил итог затрат за первый месяц, если вы его не ...