Польские патриоты испортили праздник сторонникам украинских карателей

топ 100 блогов varjag_200713.11.2014 Польские патриоты испортили праздник сторонникам украинских карателей made_inussr сообщает, что в Польше появились зеленые человечки
Польские патриоты испортили праздник сторонникам украинских карателей

ИА Regnum сообщает:

Польские патриоты испортили праздник сторонникам украинских карателей

Несколько десятков польских патриотов с символами Новороссии, Луганской Народной Республики, Георгиевской ленты, Фаланги и польской организации «Лагерь Великой Польши» (Obóz Wielkiej Polski) сорвали мероприятие «Газеты польской», поддерживающей киевскую хунту. Об этом 11 ноября проинформировало польское издание niezalezna.pl.

«Мы зелёные человечки», - скандировали польские патриоты. Они также угрожали сторонникам киевской хунты «искандерами», пишет польское издание. Среди польских патриотов были замечены активисты польской организации «Самооборона». Тем временем главный редактор «Газеты польской» Томаш Сакевич отмечал награждение медалью Службы безопасности Украины.

Польские патриоты испортили праздник сторонникам украинских карателей

Главный редактор «Газеты польской» Томаш Сакевич - ярый русофоб, за что собственно его наградило СБУ.  Из его речи в Кракове:
"...Помните, что такое завещание Первой Республики. Там есть два послания. Во-первых, что, когда мы вместе, мы непобедимы, а когда мы делимся, то мы теряем и мы можем легко сдаться российскому империализму...Это хорошо, что сегодня мы вместе, и мы хотим быть вместе. Любой, кто пытается поссорить Польшу и Украину служит Москве..."

Вот, что написал о награждении Сакевича в Фейсбук ксендз Тадеуш Исакович-Залесский (польский армянин, ксендз армянской католической церкви, активный деятель «Солидарности» в 1980-х, борец с агентами коммунизма в Католической церкви и борец с украинским национализмом.):

Томаш Сакевич, редактор газеты "Газета польская", награжден вчера в Кракове медалью - внимание! - Службой безопасности Украины. Он сообщил об этом с большой радостью порталу Niezalezna.pl. Прежде всего, однако, это большая радость для самого награжденного. Такого случая еще не было в современной польской журналистике, которая защищает себя как может, чтобы не быть заподозренной в какой-либо связи с иностранными спецслужбами. Другое дело, что Сакевич и его подчиненные хорошо поработали для этой медали, обвиняя непрерывно многих польских патриотов, что они являются «русскими агентами», «агенты влияния» или «полезными идиотами» .
А как насчет объединения журналистов Польши ? Получение таких наград согласуется с журналистской этикой или нет? Все журналистское сообщество должно дать ответы на эти вопрос
ы.

Отметим, «Газета польская» (Gazeta Polska) фактически является печатным органом польской партии «Право и справедливость», лидером которой является брат погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского - Ярослав Качиньский. Партия позиционирует себя как правая и клерикальная, однако не пользуется значительной поддержкой поляков и Католической церкви. Особенностью политической платформы партии является резкая русофобская риторика и ориентация на США.

Как сообщало ИА REGNUM, польская организация «Лагерь Великой Польши» осенью провела серию митингов в Варшаве, Кракове и Люблине с требованием к правительству Польши признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Тем временем польские почитатели Степана Бандеры, сторонники которого в годы Великой Отечественной войны уничтожили тысячи поляков в ходе «Волынской резни», сгруппировались вокруг «Газеты польской» и попытались провести концерты в поддержку украинских карательных батальонов, уничтожающих населенные пункты Новороссии, однако столкнулись с противодействием польской общественности и католической церкви.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди различных сект кровожадных коммунистов существуют не только теологические споры о трактовке классиков, но и сознательное искажение смысла некоторых ключевых понятий. Наглядный пример можно увидеть ниже. Не слишком внимательный читатель может спросить у меня: 1. Что не так в этом ...
Здесь . К мнению уважаемого Юрия Борисовича присоединяюсь. Хотя, конечно, хотелось бы ошибиться. ...
Снега обещали 10 сантиметров к выходным - придется отпустить! Фотограф Петр Кайков ...
Сенсационные кадры ареста Ху Цзиньтао, главного проводника интересов США в Китае, прямо на XX съезде КПК облетели сегодня весь мир. На текущую минуту арестована вся высокопоставленная агентура Западного Глобального Проекта. ...
Дня три назад начался бум и обсуждения куда же пропал Путин. Я был уверен что на следующий же день этот вброс начнет набирать популярность с астрономической скоростью, но вот парадокс. Всем плевать. Новость об исчезновении президента муссируют украинские СМИ и блоги, но от русской аудитори ...