рейтинг блогов

Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

топ 100 блогов rovego18.08.2014 Есть, конечно, те, кто еще пытается сбыть его по-дешевке, но, в основном, все сходятся во мнении - что проще выбросить, чем продать. Цены сначала упали вдвое, а затем стали и вовсе бросовыми. Есть все, что выращено своими руками, некому.

 Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

Рынки страны переполнены дешевой польской продукцией.

В Латвии уже говорят о том, что фермерские хозяйства, специализирующиеся на выращивании овощей и фруктов, на грани разорения. А из-за ВТО закрыть границы с Польшей нельзя.

"Ситуация сложилась довольно угрожающая, поскольку на данный момент приходится выбрасывать цветную капусту, кабачки, сезонные товары", — рассказала руководитель кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдита Страздиня.

В ближайшее время фермеры планируют встречу с представителями Крестьянского сейма и коммерческими банками, чтобы договориться о льготах на выплаты по кредитам. Но банки на льготы вряд ли пойдут. Это же живые деньги. Никто не собирается снижать кредитные выплаты для крестьян. Пусть выкручиваются, как могут.

Я считаю, Латвии, Эстонии и Финляндии, где сейчас творится самый кошмар, срочно нужно начать рассказывать всему миру, что Польша напала на Украину - и объявить против них санкции, иначе сельское хозяйство уже не спасти.

Путин, похоже, специально все это придумал, чтобы нашим, российским, крестьянам было удобнее конкурировать в условиях ВТО.

&********************************************************************************&
 Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я помню, что чувствовала, когда закрыла эту книгу. Я помню, как меня через край переполняли эмоции. Я не могла опомниться после такой фатальной развязки. Это можно было сравнить с неожиданным ударом, нанесенным человеком от которого ты его совсем не ждешь. Неторопливый, размеренный, даже ...
По фронту прошёл слух - "Леопарды" подвезли ❗❗ Полки и целые дивизии бросали позиции и срывались в наступление. За солдатами бежал Шойгу и кричал: "Стойте, ещё рано, план был не такой!!" Но армию было не остановить. Каждому хотелось первым заполучить желанный трофей. ПТРК и РПГ ...
Столкнулась с проблемой: не могу найти матирующие салфетки. . Может не там ...
"...Москва получила официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. Об этом сообщили в Минфин России..." Гхм. Помнится, когда была выдвинута эпохальная инициатива - рассрочить долг Украины на три года под гарантии Запада, пропаганда взорвалась неи ...
...