Польская благодарность

топ 100 блогов uborshizzza24.06.2017
окончание. Начало http://uborshizzza.livejournal.com/4515248.html
Поляки не столько горя хлебнули, как мы – вот и выдрючиваются.

Их ненависть к России очень велика, а причины ее иррациональны.
Но хуже всего то, что у нас живет много людей, которые ненавидят Россию не меньше поляков.

Вот Макос пишет пост про то, что поляки хотят снести памятники нашим солдатам. В коментах – ад.
http://macos.livejournal.com/1565883.html?media
Один комментатор пишет в ответ на комент, где поминается Брестская крепость.

«Слышь уебок, в 1939 году именно Брестская крепость и ее гарнизон оказала отпор русским фашистам намного сильнее чем русня в 1941.»

«Русня» никуда не годится. Что же, давайте посмотрим:

«Гудериан намеревался захватить город Брест, чтобы не дать защитникам крепости отступить на юг и соединиться с основными силами польской оперативной группы «Нарев». Немецкие части имели превосходство над защитниками крепости в пехоте в 2 раза, в танках — в 4 раза, в артиллерии — в 6 раз.
2 сентября 1939 года, Брестская крепость впервые подверглась бомбежке со стороны немцев: немецкие самолёты сбросили 10 бомб.
Начальником гарнизона крепости 11 сентября был назначен отставной генерал Константин Плисовский, который сформировал из имевшихся в его распоряжении подразделений общей численностью 2000—2500 человек боеспособный отряд в составе 4 батальонов (три пехотных и инженерный) при поддержке нескольких батарей, двух бронепоездов и некоторого количества танков «Рено FT-17» времён Первой мировой войны. Противотанкового оружия у защитников крепости не было, между тем им пришлось иметь дело именно с танками.
14 сентября 1939 года 77 танков 10-й танковой дивизии (подразделения разведывательного батальона и 8-го танкового полка) попытались взять город и крепость с ходу, но были отбиты пехотой при поддержке 12 танков FT-17, которые при этом были подбиты. В тот же день немецкая артиллерия и авиация начали бомбардировку крепости. На следующее утро после ожесточённых уличных боёв немцы овладели большей частью города. Защитники отступили в крепость. Утром 16 сентября немцы (10-я танковая и 20-я моторизованная дивизии) начали штурм крепости, который был отбит. К вечеру немцы овладели гребнем вала, но прорваться дальше не смогли. Большой урон немецким танкам нанесли два поставленных в воротах крепости FT-17. Всего с 14 сентября было отбито 7 немецких атак, при этом потеряно до 40 % личного состава защитников крепости. При штурме был смертельно ранен адъютант Гудериана. В ночь на 17 сентября раненый Плисовский отдал приказ покинуть крепость и перейти через Буг на юг. По неповреждённому мосту войска ушли в Тереспольское укрепление и оттуда в Тересполь.
22 сентября Брест был передан немцами 29-й танковой бригаде Красной армии».

«К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войскНКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего около 9 тысяч человек.
По плану крепостью следовало овладеть к 12 часам первого дня войны
Соотношение сил: в ночь на 22 июня в форте было около 9000 человек и 300 офицерских семей. На противоположном берегу реки была сосредоточена 45-я пехотная дивизия (около 17 000 человек).
22 июня в 4:15 по крепости был открыт артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. В результате были уничтожены склады, водопровод, прервана связь, нанесены крупные потери гарнизону. В 4:45 начался штурм. Неожиданность атаки привела к тому, что единого скоординированного сопротивления гарнизон оказать не смог и был разбит на несколько отдельных очагов.

Ежедневно защитникам крепости приходилось отбивать 7—8 атак, причём применялись огнемёты. 26 июня пал последний участок обороны Цитадели возле Трёхарочных ворот, 29 июня — Восточный форт. Организованная оборона крепости на этом закончилась — оставались лишь изолированные группы и одиночные бойцы. В общей сложности 6-7 тысяч человек попало в немецкий плен.
Одна из надписей в крепости гласит: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20/VII-41». 23 июля 1941 года, то есть на тридцать второй день войны, в плен был взят командовавший обороной Восточного форта майор Гаврилов, по официальным данным, последний защитник Брестской крепости.
Потери Вермахта составили 1121 чел. убитыми и ранеными (453/668), что составляет 7 % от штатной численности дивизии (5 процентов от общих потерь гитлеровской армии на всем советско-германском фронте за первую неделю войны). Потери Красной армии составили: от 5000 до 6000 солдат попали в плен, около 2000 были убиты».

Ну и чем же «русня» воевала хуже поляков? По-моему. так лучше.

Еще один комент от этого же блогера
«Не буду оригинален, но сносить эти памятники оккупантам надо было еще Леху Валенсе .
Резюмирую. Тут пердачеллы подгорели у ватанов из хрущоб, они как правило все дегенераты, потому брешут одно и то же.
1) Германо-россиянской дружбе не бывать более никогда. А вот Германо-Польская дружба крепнет день ото дня и сегодня как совместные военные учения, так и единство в НАТО наших народов сможет противостоять варварам.
2) памятники и следы оккупантов надо уничтожить раз и навсегда.
3) Для РФ по обьемам торгового оборота - Польша занимает 8 место, что показывает как Польша важна для расиюшки, но вот для Польши - расиюшка на 42 месте и всего 2% от ВВП. Так что надо перекрывать транзит газа в Германию через Польшу, надо прекращать дипломатические отношения с РФ и гнать русских швиней взашей, не всех конечно, а задавать вопрос - поддержали ли вы аннексию Крыма в 2014 и осуждаете ли вы русских коммунистов за расстрел в Катыни. Ватник в Европу не пройдет ! Остальным - як жи маш и чешчь камрады.
4) надо напомнить русским, что наивысший этап благоденствия у них был при вами любимом Леониде Ильиче, кстати имевшем польские корни и свободно разговаривавшем на польском, найлепшем языке мира, входящим в топ 10 самых сложных языков мира, в который не входит русский, с его примитивным словарным запасом и заимствовавшим более 80% слов из ЧУЖИХ языков.
5) Надо напомнит русским, кем был Константин Рокоссовский. Чтобы те, кто сегодня живет в расиянии, потомки тех, кто выжили в ВМВ - благодаря его таланту полководца и ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ отношению к людям - знали, перед кем им надо быть благодарным.
6) ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ И НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖИЕ ! У вас проблем в своей россии больше. Впрочем, если пердак подгорает от дани выплачиваемой черножопым.. -ну ок, пожжужите на кухнях, накатите боярки и закусите сталактитом».

Как вы думаете, где живет этот комментатор? Разумеется, в Москве. Он 1974 года рождения, в 1991 году поступил в какой-то университет и получил юридическое образование.
Работал в банке, потом устроился куда-то еще. На этой работе постоянно ездит в командировки. Женат. С женой познакомился на сайте знакомств. Водит джип.
Отчего такая любовь к полякам? Считает, что у него есть польские корни, потому что фамилия оканчивается на «ский».

Посмотрела немного ЖЖ этого блогера.
Ну, что? В голове – полная каша. Но общий тренд такой – всех ненавидит. Больше всего ненавидит тех, кто как и он, ездит на машинах – они ему мешают. А еще ненавидит тех, кто окончил МГУ – он туда не смог поступить.

Наблюдается также преклонение перед Западом в сочетании с русским патриотизмом.

«Ненавижу этих правосракнутых, тем более активистов. Вы посмотрите на их мерзейшие ебала. Что ни поп - так урод с жиденькой козлячьей бородкой. Зайдите в православную церковь. Попробуйте поговорить с батюшкой. Получилось ? ХУЙ ТАМ. Батюшка занят да и пиздеть с прихожанами тут не полагается.Другое дело, чтобы почувствовали разницу - зайдите к католикам. Вроде б тот же бог, да вот с ксендзом поговорить по душам - намного проще. Ксендз сам подходит, сам беседу заводит».

«ЧТО толку от того что ты одной ногой официально непрезидент выслушаешь малолетних мудаков мажорчиков из МГУ , вуза занимающего 1872 место в мире ? Кого реально ебет судьба реального вора ходорковского ? По мне - так его расстрелять , забрать активы и дело с концом.МГУ перестало плодить интеллектуальную элиту в 1991 году. Сегодня это бренд, но неважнецкий и если ты думаешь что это лучшее что есть в ЭТОЙ стране - то ты ошибаешься. Лучшие - уехали.
Самое забавное , я еще НИ РАЗУ не видел УМНОГО человека закончившего МГУ - не потому что не видел вообще (БЛЯТЬ да их как собак нерезанных в жизни встречаю, чего один дрочер-самурай Вовка стоит гыгыгыгы), а потому что между так называемыми ИХ знаниями и УМОМ расстояние как от Анадыря до Гонулулу».

«Я давно борюсь с сионизмом ( не с евреями - евреи - мои друзья) , Новым Мировым Порядком, Империей Зла ( США) , тупостью, либерастами и демократией».

«Быдло с понедельника по четверг экономит бензин, а потом , в четверг пиздует на свои никчемные работишки на своих помойках засирая все движение в Москвабаде потому что: Быдло вечером на них попиздует в сраный ашан чтобы закупить быдлокорм , чтобы в пятницу прямо после работы попиздовать стройной пробкой на свои сраные гавнобыдлодачи.
Кто пишет что езда на джыпе в городе неудобна и все такое - нагло вретЪ падонак !ИМЕННО на джыпи и удобна и комфортно и даже парковка почти трехтонного монстра не вызывает НИКАКИХ неудобств - поребрики и тротуары не вызывают свинячого ужоса за бампера и мосты».

Господи, ну почему у нас столько дураков? Ведь 43 года чудаку! Интересно, что он считает лучшим то, что есть именно у него: у него польские корни – так поляки – это ого-го-го! У него джип – лучше джипа нет машины. Он юрист – это лучшая профессия. Но почему Россия у него – это говно, и Москва – говно – ведь он живет в Москве? Но при этом он все же русский националист.
Нет, дурак так же неисчерпаем, как атом.




Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжим рассказывать забавные истории про сдачу всяких экзаменов при совке. Дело было уже в МГУ, на первом курсе. Самая первая сессия в жизни. И вот экзамен – по истории КПСС. Нынешние молодые даже и в толк, поди, не возьмут – что это вообще такое. Один меня спросил: «Так ты что – ...
В Москве стал свидетелем Русского марша в отдельно взятом вагоне метро. Вечер пятницы, половина двенадцатого, серая ветка, где-то между Менделеевской и Владыкино. Мужик условно славянской внешности (очень похожий на Вавилена Татарского в ...
Я вот принципиально не покупаю и не употребляю это канцерогенное говно, произведенное на фабриках нацистов в Прибалтике. И даже если оно произведено где-нибудь в Белоруссии или Подмосковье. С "душком" это говно, пусть сами жрут, и болеют пищеварением... Так вам, суки! За "Дождь", ...
Пятница в Питере ознаменовалась заключительной презентацией Живого альманаха Блогопаdt. Об этом проекте я уже поведала публике, но не исключено, что кому-то запало в душу вовсе не упоминание об альманахе, а трагическая история моих описатых ...
Истина как реалистичность реальности. Истинно реально – реалистично - только действующее здесьсейчастное. Степень реалистичности - по качеству этого действия. Жизнь как переживание. Нет переживаний и нет жизни, только поиск подтверждений для убеждения, что не вываливаешься из нее. ...