Польша почти признала ДНР и ЛНР

топ 100 блогов pavel_shipilin05.10.2017

Стало очень сложно понимать, что происходит на Украине. Раньше было совсем невозможно, так что прогресс есть.

Польшу поймали на очередном предательстве интересов нэньки. Оказалось, по-тихому покупает у ДНР уголь. Ну как покупает сама Украина под видом то ли роттердамского, то ли пенсильванского. То ли в России, то ли в Донбассе.

Но украинские патриоты при этом блокируют прямые поставки — проявляют бдительность. Антрацит из ДНР попадает теперь на электростанции кружным путем, через две границы, иногда даже морем. И дороже, конечно. Что, опять же, логично с точки зрения местных националистов, которые продолжают борьбу за всеобщее счастье, невзирая на высокие цены на товары повседневного спроса и тарифы ЖКХ.

А поляки, не вникнув в нюансы битвы Украины за суверенитет против сепаратистов, стали покупать по простой схеме: покупатель — продавец. И попались. Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский признал факт поставок на территорию страны угля из самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«При встрече с министром мы отметили эту тематику, мы получили заверение, что будет проведена полная проверка, что такие поставки будут запрещены, — рассказал министр энергетики Украины Игорь Насалик. — Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования, (будет вторая и третья), которое связано с поставкой антрацита с ОРДЛО не только в Польшу, но и в другие европейские страны. Поэтому, сейчас основная задача — максимально заблокировать этот процесс. Мы официально доказали, что считаем, что закупка на сегодня антрацита в зоне ОРДЛО — это прямое финансирование терроризма, и наши аргументы были услышаны».

Другими словами, Украина призывает Европу следовать ее примеру и покупать донецкий антрацит под видом пенсильванского или, на худой конец, российского. Иначе получается, что ДНР и ЛНР в Евросоюзе признают. В то время как Украина из последних сил борется с сепаратизмом и грудью защищает цивилизованный мир от порабощения, встав на пути путинских орд.

Но прогрессивный закон о реинтеграции Донбасса расставит точки над «i» и заставит европейских и американских партнеров иначе взглянуть на украинские мучения. Вот уже полтора года нация мечется между обязанностью выполнять Минские соглашения и невозможностью признать ДНР и ЛНР стороной переговоров. Между неизбежностью покупки угля в Донбассе и импортом его из-за океана. Между объявлением России войны и ведением с ней бизнеса.

____________________

Объяснил разницу между сепаратизмом и суверенитетом читателям интернет-газеты «Альтернатива».

ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ И ПОДАВЛЕНИЕ

По-моему, получилось доступно. Хотя у вас, конечно, может быть другое мнение.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут в комментариях к вчерашней шутке (в которой, так-то, только доля шутки) очевидно прорезался коммунист. И как-то по ассоциациям всплыло любопытное: 2000й год - Зюганов 29,21% 2004й год - Харитонов 13,69% 2008й год - Зюганов 17,72% 2012й год - Зюганов 17,18% 2018й год - Грудинин 11,8% ...
Келли Брук на прошлой неделе в Лондоне (разные дни). ...
     Продолжая разговоры о здоровом образе жизни сложно не вспомнить золотое правило и необходимость всех и каждого - пить воду. Без света человек может прожить много лет, без еды протянет несколько недель, а вот без воды — только несколько дней. Вода необходима для нашег ...
Армия Соединенных Штатов планирует все следующее десятилетие доминировать в так называемой гибридной гонке — на земле и воде, в космосе и даже в киберпространстве . Судя по имеющимся у журналистов данным, следующий раунд «гибридных войн» начнется в 2025 году и продлится до 2040 года. ...
...