рейтинг блогов

Польша отреагировала на новости Украины

топ 100 блогов glen55523.04.2015
Польша отреагировала на новости Украины                                                                
Как известно, 9 апреля Верховная Рада Украины приняла закон о признании "Организации украинских националистов" (ОУН) и "Украинской повстанческой армии" (УПА) борцами за независимость страны в ХХ веке и предоставила их членам право на социальные гарантии. Напомню, кто же такие ОУН и УПА.

Организация украинских националистов - ультраправое политическое объединение, действовавшее в основном на территории Западной Украины. В годы Второй мировой войны ОУН совместно с немецкими разведывательными органами начала борьбу против советской власти. В 1943 году представители движения создали Украинскую повстанческую армию.

При активной поддержке ОУН была сформирована дивизия СС "Галичина". По имеющимся данным, члены ОУН-УПА убили не менее 1 млн человек. Общественность призывают не забывать, в частности, о Волынской резне - массовом уничтожении в 1943 году украинскими националистами польских граждан на Волыни, до сентября 1939 года преимущественно находившейся в составе Польши.

Разумеется, после принятия данного закона многие польские политики назвали его "пощёчиной" всей Польше и её президенту. Как известно, поляки давно считаются самыми яркими представителями антироссийского лагеря. Заявления новой украинской политической верхушки о европеизации, а самое главное - отказе от сотрудничества с Россией, сбили с толку Польшу. Известно, что польское правительство не скрывало своего стремления заполучить очередного союзника-русофоба, вот здесь то, оно и не разглядело истинное лицо украинской власти, как таковой.

И я понимаю президента Польши Бронислава Коморовского, который вынужден констатировать, что данный закон препятствует историческому диалогу между Киевом и Варшавой, а без диалога невозможно примирение.
Посему становится ясно, что президент Петр Порошенко взял неверный курс, который осуществляет героизацию откровенно подлых исторических личностей.

Немного пофантазирую на данную тему и предложу мировому сообществу, как надо действовать после принятия данного закона Верховной Радой Украины.
Первое: всему цивилизованному миру приостановить какие-либо отношения с фашистской властью Киева, а никак по-другому я ее назвать не могу.

Второе: признать национал-фашистские организации "ОУН" и "УПА" - террористическими организациями и полностью запретить.

Третье: всех бывших активистов, которые принимали участие в убийствах мирных граждан привлечь к международному суду.

А как вы относитесь к принятию данного закона Верховной Радой Украины? Вы за или против закона?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 января. Как же скучно мы жили... Я про советское время. Я приходила на работу, и у нас была пятиминутка- я рассказывала, где была, кто в чем был одет( ну, я лучше всех, само собой), кто разводится с кем ( Полад с Бэлой, например) и т.д. Помню, вошел парторг, К.К., а ему начальница ...
Как известно, после того, как ГАЗ передал производство военных внедорожников в Ульяновск, именно УАЗ стал законодателем мод в данном сегменте. На прошедшей Олдтаймер Галерее Ильи Сорокина можно было видеть тр образца ульяновской продукции, которые испытывались и даже были приняты на ...
Мокрые девушки плескались и весело смеялись у фонтана. Еще бы! Никто не ожидал, что-то все будет именно так. В жаркий день так хочется прохлады, а у фонтана можно все! Дальше они уединились на императорской лавочке. Девушек мы увидели у фонтана «Шутиха». Одна из них говорила: "Боже, с ...
Итак, топ-10 предметов туалета и аксессуаров, которые женщины по недоразумению считают сексуальными. Шаровары в восточном стиле Шаровары (они же афгани) вошли в женский гардероб не так давно - впервые на подиуме их представил модный дом Ива ...
Сегодня в пять утра пришлось подняться, хотя планировала в воскресенье хорошенько выспаться. Проснулась от очень громкой музыки, которую всю ночь ощущала сквозь сон. Соседи из дома поблизости, неадекваты, очень громко любят включать буц-буц и собирать у себя шумных гостей из других ...