Польша не верит в своих наемников

топ 100 блогов mikle120.08.2014 "Министерство иностранных дел Польши опровергает спекуляции СМИ об участии граждан Польши в качестве наемников в конфликте на востоке Украины. Данные, которыми мы располагаем, не подтверждают такие утверждения", - заявил официальный представитель польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский, которого цитируют в среду польские СМИ.

При этом Войцеховский заявил, что если подтвердится информация о том, что некие граждане Польши воюют на Украине, они в соответствии с польскими законами понесут наказание.

Вообще говоря, странно.


О участии польских граждан в военном конфликте, и даже более того – в создании предпосылок к нему, известно давно. Поляки "засветились" ещё на Майдане, и не только среди "мырных мытынгувальныкив" с битами и коктейлями Молотова – Майдан почтили вниманием государственные деятели ближайшего к Киеву соседа и "старшего брата" по несчастью... то есть по стремлению евроинтегрироваться.
Польша всегда совала нос... эээ... принимала живейшее участие в делах Украины – и ей, в отличие от России, это позволялось. У "гиены Европы" сложилась твёрдая репутация.

Поэтому сегодняшние заявления о том, что польских наёмников, мол, на Украине нет – мягко говоря, неубедительны: как это так, на протяжении последних двадцати-двадцати пяти лет вмешательство Польши было постоянным и даже чуть ли не приветствовалось Киевом, а теперь вдруг прекратилось?!

Но – поверим г-ну Войцеховскому на слово. Не участвуют – так не участвуют.

Вот и чудненько.

Стало быть, если "неучаствующих" граждан Польши накажут – своими силами, как умеют – ополченцы, Варшава не должна будет в претензии, не так ли?
Ведь она и сама собиралась их примерно наказать?

...Только не надо после устраивать истерики и флэшмобы наподобие вселенских плачей о жертвах Катыни.
Когда одни и те же манипуляции повторяют слишком часто, им перестают верить.

К тому же Польша до сих пор не призналась – (и что характерно, даже не собирается!) в массовых расстрелах пленных и зверствах – причём как над пленными большевиками, так и, казалось бы, союзниками – белогвардейцами.

Когда "гиена Европы" созреет для покаяния – с ней можно будет разговаривать.

А пока что пусть помалкивает в тряпочку.

Время, когда можно было врать и наглеть, находясь под защитой "Империи Добра", прошло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 80 лет исполняется легендарному капитану, ветерану атомного ледокольного флота, герою Соцтруда, почетному полярнику Анатолию Александровичу Ламехову . С Юбилеем Вас, Анатолий Алексеевич ! Желаю от себя и от всех сотрудников ...
А посмотрю-ка я прямую трансляцию Глобусов..........Anyone else?--------------------- Уже и забыл что ...
Когда я училась в десятом классе, родители первый раз отпустили меня на всю ночь к друзьям праздновать Новый Год. Нас собралась большая компания, человек тридцать. Все шло как положено. Проводили старый год, встретили новый, далее тосты с пожеланиями каждые десять минут. В итоге, часам к ...
ТОП-русофоб уверял, что нефть и т. д. давала половину национального дохода СССР. Но потом, мол, американцы о чем-то сговорились с саудовцами, и каким-то образом обрушили цены на нефть, отчего СССР и рухнул. Байка старая и глупая, но, как видим, остается в методичках. На мой вопрос, с чего ...
Цены везде стали кусаться по страшному. Ладно у богатых, у них денег до хрена, им плевать сколько стоит кусок мяса или рыбы, а вот простому человеку труднее всего решиться на покупку вкусной рыбы. Была сегодня на Преображенском рынке, цены там большие только на овощи и фрукты, хотя клубник ...