Польша не хочет помогать беженцам с Украины

топ 100 блогов rovego25.01.2015 Ни один(!) гражданин Украины не получил статус беженца в Польше в 2014 году, хотя документы подали более 2000 украинцев. В Польше считают, что оснований для предоставления статуса беженца и выплаты пособия нет. Те, кто бежит с юго-востока Украины, от войны, поддерживают сепаратистов, полагают в Польше, и им делать в их стране нечего. А те, кто бежит с запада, спасаются от призыва, а войны в городах, где проходит мобилизация, нет.

Польша не хочет помогать беженцам с Украины

По числу иностранцев, попросивших убежище в Польше, граждане Украины в 2014 году заняли второе место. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

В Управлении иммиграции Польши при этом отметили, что каждый случай рассматривался индивидуально. Оснований не нашли ни в одном случае.

Основной причиной ходатайств об убежище было желание убежать от продолжающегося конфликта на востоке Украины. Согласно Женевской конвенции, человек, который ищет убежища, должен доказать, что дома он может стать жертвой преследований и не имеет возможности получить убежище в другой части своей страны. Именно под второе требование и не попали украинцы.

За весь 2014 год Польша предоставила статус беженца только 262 иностранцам, в 5,5 тысячах случаев рассмотрение дел было закрыто.

Польша придерживается логичного и рационального поведения - дорогие украинцы, мы готовы вас поддерживать на словах, но в Польше вам делать нечего.

Кстати, ранее польские власти отметили, что для того, чтобы попасть в список переселенцев, украинцы должны доказать свое польское происхождение. Другим переселенцам в Польше не рады.

Россия - многонациональная страна, где уважают людей всех национальностей. Нам опыт Польши и Израиля не подходит.

&********************************************************************************&
Польша не хочет помогать беженцам с Украины

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Журнал по вязанию крючком для любительниц изысканного рукоделия с коллекцией авторских моделей для прекрасной половины человечества. ...
эту контрамарочку переводчик левой рукой ловко всучил Никанору Ивановичу, а правой вложил в другую руку председателя толстую хрустнувшую пачку. Метнув на нее взгляд, Никанор Иванович густо покраснел и стал ее отпихивать от себя. — Этого не полагается... — бормотал он. — И слушать не стан ...
За выходные, посмотрев "Прожекторпэрисхилтон" и прочитав чудесное "входит мина. ...
                                              © warsh Любой пейзаж только выиграет, если поместить в него людей. Они самый интересный объект для фотографирования. Кстати, очень не люблю словечко ...
Лениво! Мне всегда в конце года невероятно лениво... Традиция такая. Год заканчивается, дела практически все переделаны, осталось голову помыть да подарки упаковать. Итоги года подводить пока рано, год-то ещё не закончился! Но анкету, придуманную ... в рамках Творческого адвента, ...