Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...

топ 100 блогов selenadia08.05.2017 Очень надеялась, что безумства с праздничными шествиями в перьях "ленточках" вот -вот сойдут на "нет". Увы, вирус массово разит толпы..

И мало кто понимает, что спущенная сверху или двинутая снизу, якобы из толщи народной, идея, есть очередной тест, как и с флеш-мобами, проверка на готовность оставаться покорным стадом.

Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...


Полосатая роба, если кто не в курсе, - смертники. "..и как один умрем в борьбе "за это"..

Кто - то заметил, что акция Бессмертного полка проходит и в Америке?

Такое возможно только в "христианском мире" - именно тут жрецы гастролируют с костями мертвых, а стадо адептов покорно лобызает "мощи", выказывая христианскую покорность всему!
И именно в преддверии "вдруг появившейся" идее о Крестном ходе новой модификации были так активны "коммивояжеры" с богородичными подвязками да десятками дланей одного святого.. Так случайность ли - идея с портретами?! (ср. с поеданием плоти христовой - символом чего назначили хлеб, а испитие крови его заменили винцом.. - чтоб никто не догадался..)

Мусульмане мудрее оказались - они противники этих безумств.

Не тревожьте и вы мертвых предков, дайте им покой! Не будите лихо..
*
Для начала мои размышления прошлых лет, о Ленточке да о Георгии..

Об эпидемии ленточной и Эта коварная пёстрая лента
.. попы, желающие оторвать кусок и от этого "пирога", осмелели: 2015г. в Успенском соборе был дан старт "Георгиевская лента"..
...в передаче "Прав Да" поп на полном серьёзе заявил, что священники с крестом в руках вели в бой бойцов, когда погибал командир. Его никто не остановил и не опроверг…
Никто и в недоумение не впал - это что же получается, Крест против Креста воевал? а -за что?!" И не забудьте про дивизию "Мертвая голова"..
(ну и т.д. по ссылке)
*

Георгиевская лента уже на груди у Папы Римского. Коммунист встречается с Папой Римским и даёт ему ленту учреждённую Екатериной, которую носили белогвардейцы.
Откуда Папе знать про эту ленту? Ему сказали, что это символ Победы, ну и ладно. Он регулярно встречается с людьми, которые ему что то дарят.

Также депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин подарил Папе медаль и копию знамени"
*
Да, и не только Папе "откуда знать" - ширнармассы также не особо в курсе..
*
Вот, например. Власовцы..
Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба... Русская Освободительная Армия - РОА . И их продолжатели следуют "заветам" своих предков, зовут следовать и толпу. Под тем самым флагом.

Только следовать не "за", а "перед" ними.. Все как всегда - победили вы, а вот выиграли - мы! Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...
*
http://u.to/7djpDw картинки .. Подмены и подтасовки на каждом шагу.
Георгиевская стала Гвардейской ..с 19 июня 42г. .. кому выгодно называть Гвардейскую ленточку «георгиевской»?..
*
Ю.Мухин. Но войну сделали не одни гвардейцы , а вся Армия. Причем тут тогда только этот цвет, в своем одиночестве оскорбляющий армейские полки и экипажи, проливавшие кровь в войне? Почему выбран черно-желтый?
Цвет георгиевских наград?
А они-то, какое отношение имеют к Великой Отечественной войне?
Это символика еврейского траура..

(а траурная символика в оранжево-черной расцветке! Оранж - международный цвет опасности! И пошла путаница мутить мозги..)

... Не народ, а коммунисты выиграли ту войну.
И цвет коммунистов – красный. ..если вы уж действительно хотите почтить память победителей фашизма, то это обязаны быть только красные ленточки! ("цвет коммунистов" - красный щит клана Ротшильда..)

Георгию Победоносцу, с его драконом, такие подвиги и не снились.

Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба... есть отличие?
Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба... гвардейская .

Оранжево - или желто-черная?
Особенно понравилось И. В. Сталину предложение использовать для этой награды георгиевскую ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, символизирующих пламя при выстреле и пороховой дым."

Пламя и пепел .. а вовсе не "пороховой дым".. Именно такая трактовка звучит с экранов, и звучит настойчиво! Это чудом выжившие потомки абажуров подсуетились  с еле заметными подменами да намеками на свой холокост со всесожжением!

Для чего повсеместно навязывается людям акция "бессмертный полк"?

Главная задача - это замена гордости за Великую Победу, великой скорбью и великим покаянием, за "бессмысленные и неоправданные" жертвы войны, - считают некоторые авторы.
Цель - десоветизиция памяти и генерация новых символов Победы..

Кстати, многие изображения уже оперативно стерты.. или "Ростелеком запретил"..
*

Справедливости ради обратимся к автору из того суетливого племени. Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...


тов.Зусман пишет Георгиевская лента времен Российской Империи и гвардейская лента времен Великой Отечественной - это разные ленты.

И дело не в цвете.
(написано давно, и уже тогда дана установка не обращать внимания на цвет!)

Цвет георгиевской ленты с желтого на оранжевый поменялся в 1913-м году. Оранжевый ввели, т.к. желтый выгорал до белого. Сейчас краски устойчивее..
"георгиевская" никакого отношения к 9 мая не имеет. Имеет "гвардейская".
1992 год, когда вышел Указ Президиума Верховного Совета Российской Федерации
2424-1 от 2 марта 1992 года сохранил часть прежних орденов и дал указание комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации разработать статуты восстановленного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский Крест".
Указ подписал Хасбулатов.

Статус был веден в 2000г...
Разрешили неофициально носить царские награды, в тч "георгиевские" (но лента на них тоже "орденская"), но их же носили и на стороне врага и в РОА, и даже в вермахте (были там награжденные царскими орденами).
Уже это зачеркивает название "георгиевская лента" на 9 мая. 4. Еще раз - символ 9 Мая Красное Знамя, как бы мы к нему не относились./
*
и Мухин туда же - коммунисты, мол, войну выиграли! И он - прав! Победили одни, а выиграли другие.. Ну а кто нам "коммунизм" навязал, известно..

Как -то Березовский сказал -
«Если бы гои -"животные" больше знали о схватке, в которой к 41 году сошлись западные ашкеназы (6) со своей марионеткой - Гитлером и восточные сефарды(7) , создавшие свой кагал КПСС (ВКПб), возможно не было бы 22 июня.

*
Символом поражения Георгиевская лента вполне может быть. Современная лента к ордену Святого Георгия (1992 г.) представляет собой чередование трех черных и двух оранжевых полос.

А вот Гвардейская лента – это наложенные на оранжевый фон три черных полосы. Дореволюционная Гвардейская лента с 1769 г. была цветов государственного герба – черного и желтого (именно ЖЕЛТОГО).

Лишь за четыре года до революции в статуте ордена внесено изменение: георгиевскими цветами официально стали оранжевый и черный...

.. вследствие целенаправленной манипуляции из знака боевого отличия лента превратилась в символ лояльности кремлевским упырям. Культ Победы, раздуваемый в последние годы, совсем не случаен.
В современной России гордиться, мягко говоря, нечем.. власть похвастаться не может, она присвоила Победу, к которой никакого отношения не имеет.

(Помнится, Медведев как-то сказал, мы, мол, молодая страна, нам всего 20 лет! Так не верх ли хуцпы праздновать Победу другой страны, коль скоро РФия не имеет к ней отношения.. Или это привычная приватизация, попросту, паразитирование?..)

Присвоила, и стала перекраивать под себя, цинично ломая, цензурируя и втискивая в клише своих тухлых «духовных скреп», приплетая елейное православие куда можно и куда нельзя.
Судя по обилию быдла, вяжущего ленты на бамперы немецких машин и китайские трусы, переформатирование мозга продвигается успешно.

Особенно доставляет в этом контексте слоган всероссийской акции «Георгиевская лента» - «Я помню, я горжусь!».
Не, стадо нихрена не помнит. Зато это же стадо бурно возмущается в унисон с теледикторами: и как это чертовы гейропцы с пиндосами еще смеют искажaть нашу историю? Нет у вас никакой истории, иваны беспамятные!
*
Кто же этот самый легендарный Георгий?

Георгий родился в III веке в городе Бейруте (в Малой Азии) в христианской семье.
Поступив на службу в римское войско, он прославился своей храбростью, был замечен императором Диоклетианом (284-305) и выдвинут в старшие военачальники..

.. поражение змея, обитавшего в озере у подножья Ливанских гор, близ Бейрута, и пожиравшего людей.
Убив змея, святой Георгий избавил от верной гибели царскую дочь, которой надлежало стать очередной жертвой змея.
Залив, на берегу которого расположен Бейрут, и сегодня носит имя святого Георгия.

На Руси Георгий Победоносец издавна почитается как защитник православного воинства.

Сын великого князя Владимира Ярослав Мудрый, во крещении Георгий, первым способствовал почитанию св. Георгия Победоносца среди православных.
Имя св. Георгия Победоносца носил основатель Москвы Юрий Долгорукий.

С княжением великого князя Дмитрия Донского святой Георгий выступает как покровитель Москвы, его изображение становится гербом государей московских, а позже входит в состав русского государственного герба — Российского орла..

чтят как воплощение воинской доблести и преданности долгу..
...
Какой -то Бейрут.. потом др. Русь - где она, Родина-то его.. Или и тут "неразрывная связь времен" и пространств - ТНК - НАДгосудартвенники, безграничники?

И опять же - не было на Руси своих, доморощенных преданных долгу да исполненных воинской доблестью?
Импортировали. А все потому, что идеология да религия..
*
Очень похоже на то, что Ге - Орк (ий) это орк земли.. или так -

Украденные боги. Жора По - Бедоносец-змееборец. символ не имеет никакого отношения к христианству - он встречается во множестве дохристианских культур.
Змееборческая драма известна с древнейших исторических времен (н-р, шумеро-аккадский Мардук, ведийский Индра).
Отмечают, что она восходит к дохристианским культам.

Античная мифология также знает ряд сходных сюжетов: Зевс побеждает Тифона, имевшего на затылке сто драконовых голов, Аполлон одержал победу над драконом Пифоном, а Геракл над Лернейской гидрой.

Наиболее близким по сюжету к чуду Георгия о змие является миф о Персее и Андромеде: Персей побеждает морское чудовище и спасает царевну Андромеду, отданную ему на съедение...
Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...

Фрески, датированные ранее 720 г. (до Рюрика, до 862 года, не говоря уже о крещении) украшали кремль столицы города Ладога - древнейшего славянского поселения на реке Волхов.
На этих фресках всадник с солнечным нимбом над головой изображён верхом на скакуне и без копья, а рядом Дракон, но конь не топчет его своим копытом, а идёт рядом.

При этом дракона на поводке ведёт царевна: получается, что дракон приручен. На более поздней фреске (см. рисунок) Х века уже появляется копьё, хотя сюжет с прирученным драконом сохранён.Также Георгию Победоносцу присваивают и качества воина, изначально присущие Перуну, которого растащили по многим христианским святым... Пророк Илия. Тор. Зевс..
источник
*
И так..
"..главным символом египетских фараонов тоже были змеи. Главным действующим лицом в Торе тоже был змий.
Он, собственно, весь этот Новый Мировой Порядок и инициировал..Главным символом христианства является крест - он же Древо жизни у кельтов, а вот символом религии кельтов была МЕРТВАЯ ГОЛОВА, которая есть и главный символ христианства, ведь с чего оно началось?
С отрубленной головы Иоана Крестителя... А рубили и хранили головы только кельты. Интересно также отметить, что и Дерево Жизни кельты изображали в виде змия.. того самого, которого в христианстве как бы убивает Георгий Победоносец.. все символы кельтской религии стали символами христианской веры: череп, крест, змей.
*
из комм у alexandrafl
".. Уроборос как символ замкнутости, стабильности бытия. Убив змеюку, Жора прервал эту замкнутость, дал выход внутренней силе, позволил ей рассредоточиться.
И шоб направить эту силу по нужному ему направлению, "Жора" придумал новые религии.

Потом они нам приелись, заменил на новую форму и назвал её "наука". Можно сказать науку, как религию для продвинутых.
Науку, как механизм, с помощью которого мы творим т.н. научно-технический прогресс.

Теперь мы считаем, что эволюционируем, а на самом деле в итоге производим оружие для самоуничтожения и айфоны для окончательного самоозомбирования.

Ждать Жоре осталось не долго - разрыв между сущностным ростом и "достижениями" НТР на самом деле достиг своего пика, наивысшей точки нашей деградации.
Так что сидит сейчас Жора довольный, жрёт нашу плоть да запивает её настойкой на наших душах и придумывает очередную пакость. .."
*
и так..
Георгий победоносец, у которого копье - африканский атрибут..
Конь от саксов, копьё от черного фараона, ездец с Польши, крокодил из Египта, доспехи с запада.
Ничего русского (сакральное оружие - меч, а азиатское — сабля..)
Ритуальное копьё египетских фараонов имело имя собственное, и имя это было "Коготь Мафдет"/
фараон Пу - следующий хранитель копья..

Про девочку в костюме Мафдет, .. / Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба... - (помните эту опупею с тигрой?)

Лонгин, который Мавр=Георгий, тыкает копьем в Лоэнгрина/дракона… /
пу -хранитель копья -ему всучили чужеродный оберег только для того, чтобы он вернее свернул себе шею..

- А хранителем - вернее, хранительницей - может быть только женщина. Сказки наши, народные, - кто в них Ивану-дураку меч-кладенец подгоняет?
Баба-Яга... ибо хранительница!
А у Бабы-Яги ещё две сестры есть ...

Полосатая ленточка.. следующий этап - полосатая роба...
Так, кто ж у нас был Бабой-Ягой - хранительницей копья?
Да, Ангела и была! Ангел Смерти..
Вспомним её стандартную позу с пальцами "склеенными" на животе

Так вот, такое расположение пальцев символизирует матку, лоно. Т.е. она - бездетная  (ритуально бездетная)! - сигналила, что в её лоне что-то есть.
Это позиция даже не жрицы, а сакральной матери (это на порядок выше, чем просто жрица!).
*
И сколько же далеко идущих символических, оккультных знаков, связей сквозь века.. Выйдем ли когда- нибудь из этих матричных переплетений паутины..

Не проще ли не принимать участия в подобных камланиях? ведь ясно как день - толпу ведут на убой, - вот что следует знать!

И помнить, великой войной эту бойню называть нельзя, это неприлично.
Бойня не бывает великой.
Разве что отнести слово «великая» к размерам..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Типа, Новый год скоро. Пора показывать наш с Антохой мульт про Новый год ...
Чем человек размышляющий отличается от зомби? Размышляющий между фатами и событиями устанавливает связь, а зомби ставит знак равенства. Классический пример зомбо сознания совки: "Ты осуждаешь СССР? Значит ты плюешь в своих родителей!". Знак равенства во всей его красе. С какого перепоя ...
По всей России проходят праздничные богослужения. В храме Христа Спасителя на рождественской службе, которую проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, присутствует президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. ...
Сегодня, 6 января, православные христиане отмечают Навечерие Рождества Христова, ...
И Добрынина люблю, и ягоду-малину, и конечно эту песню. Я была на его концерте в этом году и получила большое удовольствие. В канун женского праздника он подарил армянским женщинам незабываемый концерт. Пожелав всем нам женского счастья, ...