Полочные стеллажи

топ 100 блогов domitianus08.09.2016Штуки

Полочные стеллажи

 Использование металлических полочных стеллажей для профессиональной кухни – один из наиболее удобных вариантов. Ведь универсальность такой конструкции заложена изначально. Её можно подстроить под свои нужды, варьируя высоту полок.

 Металлические конструкции хорошо переносят высокую влажность, холод, жару, их легко мыть и дезинфицировать, поэтому даже от соприкосновения с сырыми рыбными и мясными продуктами полки не станут местом скопления тканевых жидкостей, в которых любят заводиться бактерии, а потому такие полки не послужат источником инфекции.

Стеллажи для горячих и холодных цехов предприятия общепита

 Для таких цехов можно заказывать стеллажи любой конфигурации и высоты. Лишь только они были полочными и поверхности полок состояли из нержавеющей стали. Если стеллаж невысокий – в идеале его высота должна составлять 85 см, – то его можно использовать в качестве одного из рабочих столов. Промежуточные полки такого оборудования можно использовать для кастрюль, лотков и противней

В горячем цехе такой стеллаж не потребует специальных подставок под разогретую посуду с первыми или вторыми блюдами, так как металл не боится высоких температур. Следовательно, можно легко достать из духовки противень или снять с плиты кастрюлю и переставить её на полочный стеллаж.

Даже при использовании одной из полок под рабочую поверхность никто не помешает установить над ней ещё одну или несколько полок на большой высоте. Так, чтобы они не мешали работать на той полке, которая предназначена под стол. На верхних ярусах можно хранить редко используемые вещи, например:

  • запасы специй, муки, пряностей;
  • моющие средства, которые используются только в конце рабочего дня;
  • резервную посуду, которую приходится доставать лишь периодически, например, когда проводится банкет или посещаемость обеденного зала достигает пика.

Полочные стеллажи на раздаче

На таких предприятиях общепита, как рестораны быстрого питания, полочные стеллажи просто незаменимы, так как они позволяют укладывать готовые блюда со стороны кухни и забирать – со стороны раздачи. Нередко в этих ситуациях используются наклонные стеллажи, которые позволяют упакованным продуктам, вроде гамбургеров или пирожных, самопроизвольно пододвигаться в сторону раздачи под своим весом. Но для напитков и первых блюд на таких стеллажах обязаны быть ненаклонные полки.

Если стеллаж используется в кафе самообслуживания, то его нужно комплектовать прозрачными крышками, которые легко открыть и закрыть посетителю. Такая крышка не позволит упасть блюдам небольшого формата: пирожным, десертам, выпечке. Она же защитит блюда от заветривания, а в летнее время – он насекомых, которые могут попасть с улицы через открытые веранды.

В качестве пристенных стеллажей кафетерия удобнее поставить те, у которых полки имеют небольшой наклон, чтобы посетителям было удобнее рассматривать блюда. У таких стеллажей обязаны быть ограничители, чтобы с них ничего не сорвалось под собственным весом.

предоставлено sklad-servis.ru

Информация о продукте по ссылке

Тел. компании: 8 /499/ 130-82-24 

email.ru : [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В XVIII веке морализаторы ужасались молодёжной женской моде на открывающие щиколотки подолы и глубокое декольте: шею открывают так, мол, что скоро будет виден пупок, не говоря уже о том, что по пути к пупку, а щиколотки показывают так решительно, что при резких движениях отлично видно, ...
«Геи дерутся за нашу и вашу свободу» Большая часть населения страны - за исключением десяти процентов здравомыслящих - люди "дремучие и невежественные". Они готовы плясать вокруг костров "с кусками гейского мяса в зубах". И задача десяти процентов здравомыслящих - поддержать ...
Сентябрьские пирожки ► ...
Невероятные оргии, разврат и половая распущенность, совращение малолетних и надругательство над подчиненными… Долгие годы нам коммунистическая пропаганда внушала, что в советской России секса не было, скрывая под грифами "совершенно секретно" документы о сексуальной революции, которую ...
...