рейтинг блогов

Полное описание того, как идёт (или не идёт) объединение коалиции

топ 100 блогов maxkatz29.04.2015 Теги: Навальный Катя Винокурова удивительным образом в подробнейших деталях разнюхала весь процесс переговоров, которые проходили при создании коалиции. Почитайте её статью:

Полное описание того, как идёт (или не идёт) объединение коалиции


Большинство из этих моментов я знал, но не все. После прочтения меня всё это ужасно выбесило — ну сколько ж можно-то уже так проваливать переговоры по столь важнейшему вопросу. Который раз уже всё падает из-за какого-то бреда.
После того, как немного успокоился, я связался с Андреем Нечаевым, чтобы узнать как дела, и когда он предложил поучаствовать в этой истории на стороне «умеренных», то я сразу согласился, дабы уравновесить медийные скиллы и ресурсы.

Краткая суть истории: все сидели и договаривались, провели две встречи, зафиксировали разногласия и договорились провести третью, где подписать итоговый документ и всем вместе одновременно объявить об объединении. Коалиция обсуждающих была очень широкая.
Но в процессе вдруг выбежали Навальный с Касьяновым и объявили о том, что объединяются сами, вдвоём. Все офигели и никакой широкой коалиции, кроме Навального, выдвигающего списки через ПАРНАС, не вышло.

К двум главным вопросам: кто виноват и что делать.


  1. Виноваты Навальный и Касьянов. Нельзя посреди переговоров выбегать с них и объявлять о создании проекта безо всех остальных, предлагая в него вступить на неочевидных условиях. Так не делается.
  2. Делать: срочно собраться обратно в максимально широком составе, извиниться за поспешность и несогласованные действия и подписать учредительное соглашение настоящей коалиции.

Всё просто. И всё заработает. А пока надо перестать объявлять праймериз и прочие процедуры, это продолжение работы на раскол. Надо сесть и договориться.

О том, на каких принципах можно строить коалицию, я записал видюшку




P.S. важный момент. Нам как-то всем хочется засунуть голову в песок и не разбираться в том, как идёт объединение. Типа пусть договорятся и фиг с ними. Никто не хочет знать правду о процессе.
Мне кажется, это неправильно. Надо разбираться, надо публиковать всё и надо знать правду. Надо призывать к порядку кидающих, надо давить чтобы все вернулись за стол переговоров, надо требовать чётких понятных процедур. Само оно не образуется, уже миллион раз не образовывалось и сейчас не образуется.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Ведомости

Алексей Навальный: «Партия прогресса» продолжит работу несмотря на ликвидацию
Ведомости
Министерство юстиции лишило регистрации «Партию прогресса» Алексея Навального, сообщение об этом появилось на сайте ведомства. Согласно закону «О политических партиях» партия должна осуществить государственную регистрацию региональных отделений не менее чем в ...
"Партию прогресса" Навального лишили регистрацииBBC Russian
Партию Навального лишили регистрацииРБК
Навальный признался в своей неграмотностиДни.Ру
Московский комсомолец -ИА REGNUM -Ura.ru
Все похожие статьи: 314 »

Ведомости

У демократической коалиции Навального – Касьянова появились внутренние конкуренты
Ведомости
По его словам, еще до создания коалиции Навального – Касьянова (см. врез) «Гражданская инициатива» рассматривала вопрос об участии в выборах в Калуге и Новосибирске, где у партии сильные позиции. Нечаев готов пойти на компромисс и согласиться с выдвижением списка ...
Навальный назвал даты праймериз для участия в выборах в Новосибирске, Костроме и КалугеТелеканал ДОЖДЬ (подписка)
Коалиция Навального и Касьянова с мая начнёт регистрацию кандидатов на открытые праймериз в НовосибирскеСиб.фм
Михаил Касьянов и Алексей Навальный расширяют коалициюКоммерсантъ
Семь на семь -ТАЙГА.info -Ридус
Все похожие статьи: 30 »

BBC Russian

Навальный ставит на Новосибирск, Кострому и Калугу
BBC Russian
Свой список коалиция представит на выборах 13 сентября в Новосибирске, Калуге и Костроме. Оппозиционер Алексей Навальный на пресс-конференции в Москве объяснил выбор регионов тем, что демократическая коалиция стремится обкатать предвыборные технологии в различных ...
Навальный: мы будем представлять сторонников европейского выбораРадио Свобода
Касьянов и Навальный поделили регионыНезависимая газета
Навальный решил осчастливить собой Кострому. Костромчане в ужасеНакануне.RU
Росбалт.RU
Все похожие статьи: 432 »
Архив записей в блогах:
День добігає кінця, а я ще не привітала Андрійовича з Днем народження.Єдиного з ...
Иду по улице, сжимаю стаканчик с кофе. Перехожу дорогу, ступаю на тротуар, подскальзываюсь, и понимаю, что всё - падение неизбежно. Начинаю балансировать с прицелом на целостность ценной ноши. В итоге падаю на правое колено, выставив перед собой стаканчик в левой руке, и в таком положении ...
Многие задаются вопросом, что же такое сказал Путин Обаме по телефону, после чего Обама начал говорить обтекаемо насчет сбитого самолета. Начнем с того, чего понимают американцы и на каком языке с ними нужно разговаривать. Такие вещи, как совесть, справедливость, честность в их поня ...
Хочу отметить, что еще одним маркером событий, которые предшествовали срочному выводу российского контингента из Сирии, событий, которые стали развиваться в конце первой декады марта, можно назвать необычное письмо-требование Центрального банка ускорить внедрение Национальной платежной с ...
Обратил внимание на несколько заметок в ленте по поводу всем уже известного события и решил отметиться в этой теме. Дело в том, что их авторы зачем-то занялись откровенным виктимблеймингом. Причем, без каких либо оснований или причин. Какого-то явного умысла в этом я не усмотрел, но, ...
  • Shark116A : Неудачливый Навальный

  • elvdz111 : Навальный обжалует отмену регистрации "Партии прогресса" - http://t.co/nMHOpIYY6B

  • rc_miso : Навальный обжалует отмену регистрации "Партии прогресса" -

  • pogljadelkin : RT @NikolassLambert: - Я хочу, чтобы Навальный был такой мимими и все его соратники лалки. - Да господин Володин, мы всё поняли. http://t.c…

  • heey_arieel : RT @TLHobo: Навальный: Россия участвует в войне. В войне, которую мы не могли представить, — с Украиной http://t.co/WaIS1H0T4T

  • MariaSitina : @astronom35 @aavst чего смешного? Навальный навозом с вами тоже поделился?

  • zmiako : RT @bbcrussian: #Навальный : "Для нас, как всегда, юрэксклюзив”" Партию прогресса" лишили регистрации http://t.co/2rYDKwJOOP http://t.co/O…

  • zbaranski : @max_katz @igiss Так получилось, что 90% этой коалиции - это Парнас и Навальный

  • aanechaev : RT @max_katz: @Vinokurov12 @tvrain @aanechaev очень весёлый титр был бы «Навальный и Касьянов раскалывают объединение демократов»

  • max_katz : @StokeWillie @quad_cat готовы конкурировать на праймериз, только не готовы чтобы их правила диктовал Навальный и чтобы выдвигал потом ПАРНАС

  • max_katz : @igiss коалиция это ж не Навальный и ПАРНАС, это много разных структур. ГИ меня видеть рад, я участвую

  • max_katz : @Vinokurov12 @tvrain @aanechaev очень весёлый титр был бы «Навальный и Касьянов раскалывают объединение демократов»

  • owligu : «Юрист» Навальный вновь сел в лужу: ликвидация «Партии Прогресса» — законна http://t.co/SQ9h8PFdCh