Полный капутинг...

топ 100 блогов u_9603.04.2012 Оригинал взят у Полный капутинг... [info]navydiver в Bismarck II - Maschine die uns schickt der Himmel
Встреча гросс-адмирала Редера с Гитлером 6 июля 1941 года в Бергхофе достаточно детально изучена историками. Это был “разбор полетов” по гибели Бисмарка. На самом деле Гитлера мало интересовала гибель линкора как таковая, его интересовал счет. Счет сражения был 1:1, один английский Hood против одного немецкого Бисмарка.
“- Не вижу абсолютно никакого смысла рисковать надводным флотом, если нет перспективы уничтожить больше кораблей противника, чем потерять самим” – Гитлер резко оборвал Редера, излагающего свое видение дальнейшей надводной войны в Атлантике.
Карл Джеско фон Путткамер, помощник Гитлера по военно-морским вопросам писал в своих воспоминаниях: ”Дальнейшая отправка военно-морских сил в Атлантику была запрещена. Так закончилась еще одна глава войны на море“.
Гитлер почти кричал на Редереа: “Я запрещаю выводить соединения кораблей в Атлантику без моего личного распоряжения. Слышите? Запрещаю! До тех пор пока я не сочту это необходимым и обоснованным!”

А далее отвернувшись к окну и резко снизив тон, он добавил: “Или пока они у вас не будут летать, так чтобы ни одно орудие Тови не смогло бы их достать”. Последняя фраза ускользнула от внимания стенографистов и практически всех присутствующих, некоторые сочли ее за шутку, некоторые просто не расслышали.

<----для полного удовлетворения от дальнейшего чтения и просмотра настоятельно рекомендуется фоном поставить вот эту музыку---->

В середине 1942 года на брифинге по wunderwaffe гросс-адмирал Редер узнал об успехах, достигнутых в разработках Фау-2 и прототипе Me-262 V3. Гросс-адмирал подумал, что лучшей стартовой площадки для этого нового супер-оружия чем морская просто невозможно представить: ракетоносцы и авианосцы. Имея хотя бы парочку таких кораблей, Атлантика бы была под полным контролем немцев. Но поскольку о плане Z остались только воспоминания, то нормального прикрытия таким кораблям не видать. Значит, они должны сами уметь обороняться. Задача не из простых – даже Бисмарк не смог выстоять схватки с бритами. Количеством и калибром огневых установок этой задачи не решить.
Редер поручил исследовать ракетные и реактивные двигатели на предмет возможности использования на кораблях, для достижения скорости в 80-90 узлов. Результаты оказались плачевными: главным препятствием стала сама суть кораблей – вода, точнее ее сопротивление. Ни сотрудники BMW, ни ребята фон Брауна даже не воспринимали идею всерьез.

Виктор Шаубергер, изобретатель вихревого двигателя, вникнув в суть идеи, предположил использовать его двигатели, чтобы на время рывка “вытаскивать” корабль из воды, а реактивные - для разгона. Главной задачей на тот момент было значительное повышение мощности имеющихся двигателей.


Неизвестно успел ли гросс-адмирал Редер представить план исследований и строительства на утверждение Гитлеру до своей отставки или нет, но исследования продолжались. К сожалению, работы по достижению желаемой мощности двигателя Шаубергера практически остановились, не хватало технологической базы.
К концу 1944 года Мартин Борман начал задумываться о путях к отступлению. Наличие базы в Новой Швабии несколько успокаивало, но нахождение ее местоположения союзниками было просто делом времени. Два документа на столе Бормана решили судьбу проекта: копия предложения Редера и последнее донесение о прорыве в исследовании двигателя звездолета, найденного в Антарктиде в 30х годах. Весьма небольшой цилиндрический предмет длиной около полутора метров с несколькими отверстиями в торцах изменял силу гравитационного поля.

Строительство звездолета “Бисмарк II” началось в январе 1945 года на подземном заводе в Новой Швабии.
В конце войны u-977 под командованием Шаффера доставила самую важную деталь нового корабля – Anti-Schwerkraft. Шаффер успешно замаскировал его под сломанный перископ( просто вставил в шахту ) на что аргентинцы легко купились. После победы союзники, полностью увлеченные разделом трофеев третьего рейха и подготовкой к холодной войне, не проявляли никакого значительного внимания некоторым событиям, говорящим об активности в Антарктиде.
В 1950 году Bismarck II отправился на темную сторону Луны, увозя с собой все население Новой Швабии.

Полный капутинг... Photobucket
Понятное дело, что модель изготовлена по аутентичным чертежам, переданным автору участниками антарктической экспедиции, которому в свою очередь их принес пингвин, обожравшийся бумаги на развалинах архива.
Полный капутинг... Photobucket
Основным донором послужил набор Kangnam в масштабе 1/400. Это копия Тамии только живодерски, топорно уменьшенная. Еще одним донором стал древний набор Ил-28 от Airfix. Остальное - остатки собранных когда-то наборов, травла или листовой пластик.
Проект начинался как шутка, но вот увлекся. Теперь жалею, что не взял нормальный Тамиевский или Ревельский набор, очень уж многое дубово получилось, а все переделывать не хватило сил и желания.



Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket


Полный капутинг... Photobucket





Полный капутинг... Photobucket




Полный капутинг... Photobucket


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самое удивительное, - мужчины в Интернете открыто говорят о том, что они женаты. Каждый первый из них позволяет себе легко заводить подруг по переписке. Переписка не деловая и не дружеская, напоминает откровенный флирт. Каждый второй жалуется на ...
Можете ли Вы себе представить, что в центре курортной зоны, приносящей немалую прибыль, может оказаться массивный и пафосный отель, строительство которого заморожено уже несколько лет и скорее всего, вряд ли будет восстановлено?! А меж тем, оно имеет место быть. Находится этот "Памятник ...
В начале 1999 года Роберт Земекис приступил к съемкам своего одиннадцатого фильма «Изгой» с Томом Хенксом в главной роли. Сценарий фильма был основан на известном романе Дефо, действие перенесено в 90е. Начинался фильм в пост-перестроечной Москве, где герой Хенкса – довольно наглый и ...
Справедливо признаю - если социализм в СССР распался с позором и унизительной голодухой, значит он таки был не верно склёпан и настроен. Есть то, что натворил Хрущёв. Это уничтожение малого и среднего бизнеса, кооперативов в которых с успехом работали полтора миллиона человек и ...
Организм сказал, что он-матрос Железняк, поэтому лежи, Надя, хоть немного лежи...Вчера ещё не лежалось, да и как быть самым больным Карлсоном, когда сразу товарищ сын перенимает эстафету-для брутального Лосяша простуда-шанс снова почувствовать себя маленьким, вот тебе , Даня, чай с мёдом ...