Полные или голые?

топ 100 блогов yachtweek12.02.2015 В комментариях ко вчерашнему посту несколько человек написали, что если дети увидят в общественном месте женщину топлесс, то ничего страшного в этом нет, ведь все дети сосали материнское молоко из груди, а значит, видели ее. Но, дорогие мои, в каком возрасте это было? В один-два года, и более старшие дети уже давно забыли, что когда-то видели голую женскую грудь. С таким же успехом можно сказать, что они видели и то место, откуда вылезли на свет, но это ведь не значит, что женщинам можно разгуливать по улицам без трусов. А если тему развить дальше, и например, вместо голой груди это будет член, нанесет ли это травму ребенку? Где проходит граница, что можно показывать, а что нельзя?

Понравился такой комментарий: «Эксгибиционизм – нарушение границ окружающих людей. Когда их вынуждают смотреть на то, на что они в этот момент смотреть бы не хотели».
Но Полные или голые? cyaness считает, что нарушают границы окружающих людей вовсе не эксгибиционисты, а жирные тетки и мужики с отвисшими животами и сиськами, которые вынуждают смотреть на это уродство (пусть даже прикрытое одеждой). И голые сиськи куда более социально приемлемы, чем толстые люди. И предложила сделать опрос.

Полный человек в один момент не может избавиться от лишних килограммов. А раздетый – может за минуту одеться. И какого человека будем считать полным? От скольки лишних килограммов или лишних сантиметров в талии или бедрах? Или все же это субъективная оценка: нравится – не нравится? А если у человека нет ноги, он этим оскорбит ваше эстетическое чувство? Но он не может отрастить себе ногу. И что, ему теперь из дома не выходить, дабы не вынуждать вас смотреть на это? Люди не могут выбрать себе тело по своему вкусу, но они могут одеваться или раздеваться по своему желанию - это-то в их силах. 

Меня полные люди совершенно не раздражают, даже если у них в обтягивающей одежде будут видны складки на боках. Если их самих это не напрягает, то почему должно напрягать меня? Раньше я считала, что полные люди – просто лентяи, не желающие работать над поддержанием своего тела в надлежащей форме. Потом мое мнение поменялось. Если кто-то хочет быть полным – это его полное право. Если человек любит себя таким, то почему бы и нет? Если супруга(у) это устраивает, ну так и флаг им.

Только не нужно жаловаться на то, что вам это не нравится, но вы ничего не можете с этим сделать. Речь идет не больных людях, имеющих лишний вес из-за заболеваний или которые не могут быть физически активными, а только о здоровых, без гормональных нарушений, подтвержденных анализами.

Например, есть у нас друзья – семейная пара. У жены около двадцати лишних кг. И вроде бы она не комплексует из-за этого. Она жизнерадостная, позитивная, ведет активный образ жизни – лыжи, коньки, фитнес, на работе активистка – участвует в различных конкурсах, любит танцевать. Но не любит фотографироваться, потому что ей не нравится, как она теперь выглядит.

Муж, к слову, стройный и спортивный, любит жену такой, какая она есть. Возможно, он и хотел бы, чтобы жена похудела, но он никогда ей об этом не скажет и не будет на нее давить. У них дома всегда есть сладкое – конфеты, печенье, булочки, потому что их любит муж, который не поправляется. А жена очень любит покушать. Она объясняет это тем, что у нее обостренные вкусовые рецепторы. Но как она это определила? Откуда она может знать, что ее рецепторы более чувствительные, чем, например, мои? Она говорит, что ей хочется, чтобы на языке всегда было что-то вкусное. Ну так и мне тоже хочется, я люблю вкусно покушать. Но для меня важно быть стройной, поэтому приходится себя ограничивать.

Она жалуется, что не может похудеть. Но когда муж уезжает в командировку недели на две или месяц, она не покупает сладкое и без всяких усилий худеет на несколько кг. Также она сбросила несколько кг за месяц, чтобы влезть в платье к определенной дате. В этом я вижу не соответствие ее слов фактам.
View Poll: #1998816

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционно в конце года публикую список лучших, по моему мнению, книг (преимущественно нон-фикшн), изданных на русском языке в уходящем году. В список попали книги, о которых я писал в своем блоге, - ряд из них 2016 и 2018 годов издания, поскольку некоторые издания, фактически вышедшие в ...
Армения открыла дверь на выход из ОДКБ, чтобы целиком отдать себя Западу. О России в Армении сейчас вспоминают, только когда надо в очередной раз упрекнуть нас за то, что не пришли и не спасли. Однако сложно спасти того, кто упорно стремится покончить жизнь "самоубийством". Неужели в ...
В продолжение о поездке на машине в Европу. В предыдущем сообщении я рассказал о дороге и особенностях оформления визы в Литву. Теперь же собственно о Вильнюсе, куда мы направили свои стопы-колёса с моей очаровательной женой. Вильнюс, очень ...
Иногда попадаются существа женского пола с желтушной, наверное подкопченной в солярии кожей...куриная жопка далеко не у всех...это уже не модно? Или модно не для всех? ...
http://ivanov-petrov.livejournal.com/1731887.html?thread=86849071#t86849071 stelazin Тогда я уж и не знаю, чем вас порадовать. Могу только сообщить, что лично мне в эволюции человека совершенно непонятна остается история с сиськами. Прямохождение, рацион архантропов, причины ...