Политпросвещение в ФБ для турков

топ 100 блогов politichanka05.03.2015 В фейсбуке ко мне постоянно лезут какие-то турки. Я с ними где-то в 95% не общаюсь вообще, а в остальных 5% мне приходится их политически просвещать. Потому что они совершенно не знают, что Крым уже в составе России, а не Украины. Они зазомбированы своими турецкими телевизионными каналами, которые ориентируются на Запад и не говорят правду.

Вчера, например, в чат постучался какой-то Ромео Кхан из Алгерии (даже не знаю, где расположен этот город: в Турции я знаю только Стамбул, Анкару, Анталию, Мармарис и Эдирнэ). И состоялся следующий диалог:

Политпросвещение в ФБ для турков romeo
Переведу, если кто-то не знает английского.

Он: Привет.
Я: Привет.
Он: Как Вы?
Я: Всё в порядке.
Он: Не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать о себе.
Я: Что?
Он: Я Ромео из Алгерии. А Вы? Я не могу прочитать Ваше имя.
Я: Я Полина из Феодосии.
Он: Где это расположено? Окраина? (Имел ввиду Украину, наверное).
Я: Я смотрю, Вы не владеете геополитическими вопросами. Крым находится в России. Вы должны выключить все свои ТВ-каналы с вашим Эрдоганом. И вы должны найти на своем телевидении канал "Раша Тудэй". Это единственный канал, который говорит правду.

В общем, занимаюсь политическим просвещением турков в фейсбуке.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень мне понравилось гулять по Соловкам в начале августа - тепло, сухо, солнечно. ...
...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Борис Кагарлицкий рассказал про котика Мостика и получил за этот рассказ пять лет колонии и 600 000 рублей штрафа. Два наказания за одно деяние? Ну, мы же в третьем риме, а не ...
На ёлку влезла. Рыбку съела. Не то, чтобы прям рыбку, суши. Помотросила... Завтра или сразу после обещают пургу. Снег. И такое. Мне Сократ сказал. Поменяла, говорит, резину, джаника?! Я говорю, нет, ха-ха-ха, мол, ты же мне говорил не менять. Как будто я его уважила, а не сама по себе ...
...