Политика победила биологию. Об однополых браках и сошедшей с ума западной цивилизации

топ 100 блогов oleg_kozyrev28.06.2015 В обход референдумов и выборов решением нескольких судей в США легализовали однополые браки. Нет сомнений, что западный мир страна за страной будет сдаваться перед политическим гей-лобби и то там то сям будет легализовывать это странное насилие над биологией под названием однополый брак.

Демократу открыто высказываться против гей-браков в нынешнем мире непросто. Ибо в союзниках у тебя неожиданно толпы каких-то бородатых басмачей, желающих убивать за радужные флаги, либо, коррупционеры и воры, обвешенные шубохранилищами и иконами, а в противниках - куча в общем-то неплохих людей, которые впрочем не прочь занести тебя в свои чОрные списки гомофобов. Ибо при всей показной радужности гей-сообщества к критикующему их миру оно как правило черно-белое.

Я все же рискну высказаться по теме однополых браков и попытаюсь объяснить, почему в демократической стране однополые браки не должны быть разрешены никогда. Я не буду ссылаться на чувства верующих, их взгляды и тому подобное. Такие аргументы и без того звучат со всех сторон. Из-за них, порою, не слышны аргументы иного свойства.

Тема большая, так что придется разбить ее на несколько пунктов.

1. Политика вмешивается в биологию

Это самый странный аспект в теме однополых браков - политика вмешивается в биологию.

Вот подумайте, есть пеликан, есть слон. Кто-то из них самка, кто-то самец. Но приходит политик и говорит "вы знаете, мы тут проголосовали или даже суд решил и теперь пеликан будет слоном, а самки у пеликанов будут самцами". При всем уважении к референдумам или судам слон не полетит, даже если все суды мира признают его пеликаном. И вряд ли у пеликана появится хобот, даже если на его стороне будет куча юристов. Не, я не спорю, достижения науки велики и кто знает, может завтра какой-нибудь доктор Моро пришьет пеликану хобот и крылья слону и те будут трубить хоботом и порхать. Но даже в то прекрасное время пеликан так и останется пеликаном с пришитым к нему хоботом, а слон слоном, хоть ему и пришпандорили крылья.

Политика не в первый раз вмешивается в семью. Коммунисты после революции 17-го года экспериментировали с семьями, обобществляя жен. Нацисты делали социальные эксперименты в этой области, пытаясь вырастить чистокровную арийскую расу. В Африке боевики до сих пор проводят чудовищный эксперимент, похищая детей и выращивая их в лагерях без отца и мамы, создавая их них жестоких убийц. В общем, политике не впервой экспериментировать с институтом семьи.

Сегодня мы как цивилизация вошли в странную пору, когда хирург может отрезать кой-чего у мужчины и сделать вид, что это теперь женщина. Добавить кой-чего женщине и назвать это мужчиной. А потом придет политик и вовсе скажет, что самец без всяких хирурговмешательств это теперь самка, вот вам удостоверение главного суда на этот счет.

Смотрите, я демократ и я понимаю, что такое права человека. Действительно кто-то может захотеть, чтобы его признали женщиной, хотя он мужчина. Или мужчиной, хотя он женщина. Или могут появиться два мужика и сказать - считайте нас семьей, мы настоятельно требуем этого.

Тут для общества действительно наступает интересный момент. До какой меры потакать желаниям человека. До какой меры уступать. Отдельно подчеркну, я не говорю - преследовать этого человека, я говорю - будет ли общество тоже называть черное белым только лишь потому, что так считает один человек и так ему становится легче.

Я понимаю, почему не нужно преследовать и дискриминировать человека, который однажды захочет считать себя табуреткой. Но должен ли я сходить с ума и называть его так? Является ли это автоматически моей гражданской обязанностью? И если да - то почему? Почему здравый смысл и биология должны уступать перед социальным экспериментом и политикой.

Тем не менее, общество ведь начало в этом уступать. Так почему? Для этого перейдем в следующий пункт.

2. Феномен гей-лобби

Геи - не единственные, кого преследовали и дискриминировали. Дискриминировали и дискриминируют женщин, заставляя их выходить замуж против их воли, в ряде регионов мира до сих пор распространено похищение невест и браки по воле родителей. Дискриминируют мормонов с их многоженством. В прошлые века дискриминировали тех, кто живет сексуальной жизнью вне брака, впрочем в ряде стран до сих пор есть жестокие наказания за прелюбодеяние.
И все же, добившись в своих странах прекращения преследования тех, кто решил развестись, или кто живет вне брака - эти группы не образовали особого политического лобби и не стали требовать расширения своих прав в сторону прав привилегированных.

Мы не слышали о политическом лобби мужей, которые хотят налево и об их требовании например на этом основании усыновлять детей. Мы не слышали о политических партиях разведенцев. Т.е. люди выбирают для себя разный тип сексуального поведения, разный тип жизни в браке или вне его, но единственная существующая политическая группа из всех этих вариантов - только у гей-сообщества.

Я не берусь сейчас размышлять, почему так получилось. Куда интереснее подумать о том, к чему это привело и может привести далее. А приводит это на мой взгляд к перекосам и искажению концепции семьи, того, что называется и считается в принципе семьей. Это заводит нас, как я уже говорил выше, в социальный эксперимент над институтом брака, последствия которого не очевидны.

3. "Но ведь геи никого не дискриминируют"
Этот пункт мог и не быть частью нашего размышления, но вы поймете, почему он тут находится.

Гей-сообщество допускает дискриминацию, одобряет её и популяризирует. Понятно, что не все геи гетерофобы. Не все из них ненавидят тех, кто не считает гей-браки правильными. Но гей-сообщество безусловно поддерживает политически шовинистов, не принимающих иной точки зрения, дает им разгуляться, дает им представлять их интересы, не сажает их в тюрьмы и не штрафует за борьбу с инакомыслием.

Перейдем к простому примеру. Зайдем в школу и возьмем в руки учебник.

Нам говорят, что правильный и толерантный учебник такой - там в рассказе о семьях будет сказано, что есть пары гетеросексуальные и есть гомосексуальные - и то и то - нормально.

Я утверждаю, что правильный и толерантный учебник хотя бы такой - там в рассказе о семьях будет сказано, что есть пары гетеросексуальные и есть гомосексуальные. Часть людей считает гомосексуальный пары чем-то нормальным. А часть - не считает это нормой.

Внимание вопрос, какой из этих двух вариантов учебников на самом деле более честный и более толерантный? Уверен, вы знаете ответ.

Помимо такого рода образовательного насилия есть и прямая дискриминация, которая становится нормой. Случаи вроде суда над христианской общиной, отказавшейся брать на работу в детский христианский лагерь вожатого-гея - это уже перестало быть даже отдельными эпизодами. На мой взгляд гей-лобби нужно слегка умерить пыл и не превращаться в полицейского морали, которому уже мало места на улице и он хочет залезать и за церковную ограду и в семьи людей.

Проблема дискриминации людей, отличающихся по взглядам от гей-сообщества есть. В большей степени сегодня это касается христианской общины, так как христиане всегда славились толерантностью. Видимо, их оказалось легче прессовать, чем представителей других религий.

4. "Не лезьте к нам в постель"

Действительно, спальня - это частное пространство человека. Плохо то государство, которое регулирует спальные вопросы.

Нюанс в том, что геи оказались единственной сексуальной группой, которая хочет рассказывать всему миру, с кем именно они спят и каким образом. Как я упоминал выше, таким нарциссизмом не славятся ни те, кто любят ходить налево, ни те, кто живет, скажем так, сам с собой. Ну разве что эксгибиционисты любят публичность. Но вряд ли общество отвечает им взаимностью.

5. И все же, что должно делать государство?

Есть несколько тем, которые касаются государства и которые касаются гей-браков.

Государство регулирует вопросы правовые. Ну например вопрос наследства. Вопросы возможности навестить любимого человека в тюрьме. Возможность не свидетельствовать против.
В общем есть целый пул вопросов, которые разумны.
На мой взгляд достаточно было изменить законодательство в этих областях права. Хотят люди наследовать друг другу, навещать друг друга в тюрьме, хранить тайну в случае следствия - не вижу проблем, почему государство не могло бы пойти на уступки тут.
Назовите это союзом, если уж им так нравится и в рамках этого союза решите все вопросы.

Но есть кое-что важное, что выходит за рамки союза и касается исключительно брака. Это вопрос усыновления.

Есть Конвенция о правах ребенка, в которой рекомендуется усыновлять детей в семью, предоставлять ему наиболее правильные для развития условия. И здесь мы сталкиваемся с кучей проблем, если гей-семья признается государством равной семье гетеросексуальной.

Понятно, если дети в сиротском доме в отсталой стране и они вообще без родителей десятками тысяч. В таких странах куда ни усынови - наверное почти все будет лучше, даже если ребенка усыновит экзотическая семья из пятисот Элтонов Джонов.

Но в стандартной ситуации начинаются проблемы.

Например, если ребенок потерял родителей и рос в гетеросексуальной семье - его можно ли и правильно ли передавать семью геев? Это будет корректно защищать права ребенка и учитывать его интересы? Если детдом вынесет решение исходя из интересов ребенка и передаст его гетеросексуальной семье - не будет ли осужден такой детдом и назван дискриминирующим геев?

Другая ситуация - младенец. Есть две семьи - гетеросексуальная и семья гомосексуальная. Ок, для разнообразия добавим туда маму-одиночку. Будет ли у детдома шанс выбрать лучшее для ребенка - чтобы у него была и мама и папа? Или ребенка отправят на социальный эксперимент?

Мое мнение простое. Для детей нужно выбирать лучшее. Поэтому все дети, которые родились от мужчины и женщины и должны в идеале воспитываться мужчиной и женщиной. Если когда-нибудь мужчины научатся рожать сами или женщины научатся беременеть без мужчин - ок, тогда может быть что-то надо будет пересмотреть.

В такого рода случаях мне кажется логичным исходить из интересов ребенка, а не политической конъюнктуры.

6. Влияние семьи на ребенка

Есть масса исследований, статистически показывающих, что дети, выросшие в семье, лучше социализированы, более успешны и лучше развиты, чем дети, выросшие в детдоме. Равно лучше ситуация у тех, кто вырос в полных семьях, чем у тех, кто вырос в семьях неполных. Например случаи разводов и неуспешных браков выше именно у детей в неполных семьях.

Насколько я понимаю, хороших исследований по теме детей. выросших в гей-семьях, нет. Точнее я знаю о ряде исследований, что такие дети более склонны к самоубийству, у них больше психологических проблем, чем у детей, выросших в полных семьях. Но т.к. такого рода результаты исследований распространяли христианские ресурсы я могу допустить, что данные или предвзяты или недостоверны.

Да, я стараюсь быть объективным.

Но все же задам вопрос, а что если хорошие исследования будут проведены и подтвердят, сказанное выше?


7. Человечество найдет выход

Ради объективности, скажу и следующее. Человечество знало много разных экспериментов. Не пойми что творилось в древние времена в Риме и Греции. Индия тоже куролесила будь здоров. Восток и сейчас шокирует своим отношением к женщинам. И как-то, как мы видим, человечество до сих пор выживало. Но цивилизации не все выживали. Те цивилизации, что разрушали институт брака, как правило исчезали под напором тех, где был муж, жена и куча детишек.

Ибо политика политикой, суд судом, референдум референдумом, но такова наша биология - дети пока еще появляются от союза мужчины и женщины. Вот ведь какой гомофобный парадокс.

UPD коротко
Я должен был сразу догадаться, что будет много ответов и комментариев и на пару тем, которые не касаются моего поста, но придется проапдейтить, чтобы уж всем сразу не отвечать

***это природа человека***
Я не знаю, как связан с моим текстом этот аргумент, но придется ответить на него. Так же про "природу мужика" лопочут мужья, ходящие налево, изменяющие женам. Но почему-то есть мужчины, которые верны семье, и жены, которые верны семье. Т.е. как мы видим человек все же слегка отличается от животного и все же почему-то умеет подчинить свою "природу" любви и зрелому выбору.

***как же вы ненавидите геев***
Мой пост не про ненависть, а про здравый смысл. Мое отношение к геям не отличается ничем от отношения к людям, которые изменяют например своим женам. проблема в том, что мы заходим в этап, когда меня просят считать нормой и одобрять то, что я не считаю хорошим.

***это всего лишь разрешение брака с любимым человеком***
Во-первых. я показал в тексте, что именно меня смущает и что я считаю нелепым и странным. Во-вторых, это не снимает цивилизационного вопроса - куда мы хотим прийти. Будет ли считаться браком союз нескольких людей. Многоженство. Многомужество. Временноженство. Напятьсекундмужество. Т.е. теоретически ради уважения чувств друг друга мы начнем считать браком все, что движется и не движется и даже с табуреткой. И совершив круг нам опять понадобится думаю тот самый старый добрый брак - союз мужчины и женщины.
Не вижу проблемы в том, чтобы уже сейчас подумать о том, куда мы идем и зачем вообще движемся в эту сторону.
В конце концов если вы так не уважаете брак, что готовы называть им что угодно, зачем он вам нужен-то? Оставьте его нам - тем, кто его считает чем-то важным. В чем проблема-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решила поделиться с Вами своей историей. Наверное, она будет более интересна женской половине, хотя как знать. Когда-то в детстве я вела дневник. У меня было 8 толстых тетрадей, где было описано все, начиная от погоды за окном до мельчайших подробностей каких-то событий. Так, например, я ...
Донбасс штормит - и с каждым новым днем эта сатанинская лихорадка набирает все новые обороты. Вот уже и кровь пролилась, и целые города становятся заложниками "народного ополчения" - ну вы и сами все видите в новостях, нет нужды перессказывать. Я хочу поделиться информацией о том, что ...
статья: ...
Это был последний день мотосезона 2022. По традиции прохладный и немного дождливый, но тем не менее весьма и весьма покатушечно-походный, правда совсем недалеко. . . . Давно я хотела побывать в Серебряном бору, даже специально для этого сделала себе маршрут в навигаторе еще аж в 2020 ...
...