Политическое.

топ 100 блогов mimomenja — 19.10.2011 За время отпуска случилось то, что я предрекал еще года три назад, как только Дмитрия Анатолич взял за жабры нанотехнологии, а Эпл, в свою очередь, прихватил за тестикулы его самого.
Новым президентом Едро задвигает обратно гуманоидного клона большой белой акулы, заслуженного краба РФ, человеческое лицо малого народа Потерианской кино-саги, большого почитателя шансона и гангстарэпа, В.В. Путина.
Триумфальное возвращение демократической тирании просвечивало еще с первого, сокрушительно осадившего простой люд и экстремально обогатившего властвующих и владеющих, экономического, простигосподи, кризиса (которого в родной лапотной экономике, заметить стоит, как бы и не было, просто у всех "хозяев" появился повод придержать и прикарманить гигантские, невиданные с лихих девяностых, суммы) , на период которого наш президент-пионэр, неукоснительно следующий заветам журналов "Юный техник" и "Мобильные новости", явно был назначен зиц-председателем.
Итак, общая картина:
На данный момент мы имеем стадо разномастных пшиков и залежалых перестроечных фрухтов в качестве фонового шума, провинившегося и добровольно вставшего в угол на горох Димочку и "он-улетел-но обещал-вернуться" благодетельного ВладимВладимирыча, намеревающегося железной рукой сноваопять навести порядок в бардаке, якобы случившемся по вине младшого в период его игры во власть.
Политологи, политтехнологи и прочие пиарщики, стоящие на службе нашей, признаемся уже честно-ткровенно, монопартийной власти стараются на славу: и фуфлыжная оппозиция (это я про Прохорова и Навального), и эпически дубовые клоуны (Охлобыстин и, опять же, Прохоров, которые уже, заметим, слились), и нафталинные перестройщики (Немцов, Явлинский, Зюганов да Жириновский), шахматист, карманный сепаратист, мятежник-террорист, писатель-педераст и пара лидеров партий со слишком чересчур подозрительно рифмующимися на имя сегодняшнего вертикального монорельса названиями, явно в выгодной цветовой гамме оттеняют пару тех самых власть имущих Д`Артаньянов в белых пальто.
Зоопарк, не иначе. При том выверенный и выдрессированный.
В данном случае, казалось бы, альтернативы нет - вертайте батьку взад, пущай наводит порядок, НО! задуматься нужно крепко: ведь если вернем, то выгнать не сможем уже никогда.
Итак, как человек беспартийный и максимально неполитизированный я решил прикинуть, какие варианты мы имеем кроме вышеозначенного: отбросив тех, кто явно тусуется иллюзии выбора ради (Навальный, Прохоров, Лимонов, Каспаров и Кадыров), тех кого не пропустят никогда чисто из здравомыслия (Зюганов, Квачков и снова Лимонов), пары подозрительных личностей (Миронов и тот же Квачков), остаются Немцов, Касьянов, Явлинский и Вольфыч. При этом я знаю достаточно о троих из, чтобы утверждать что все они политически грамотны (в отличии от выше означенных), но слишком мало для того, чтобы гарантировать непричастность к Едру и невозможность самоотвода в ходе предвыборки в пользу Большого Брата.
В общем, мысль у меня такая - не столь важно, за кого из этой четверки (при условии невсплытия фактов сочувствия Путинятам) голосовать, главное - выбирать всем одного. Почему? Да потому что оставлять все как есть до идиотизма глупо, а иных способов эффективного противодействия, кроме единой (свят-свят) ставки на одну, путь даже пока еще темную лошадку на данный момент НЕТ.
По большому счету, даже выбрав парадоксального Лимонова мы проявим некоторое, пусть даже смахивающее на психопатию, здравомыслие, а вот оставив все как есть покажем себя стадом тупых баранов, подчиняющихся стригущему пастуху и его дружелюбной собачке.
Резюмирую: необходимо объединиться и общими силами закрыжить в бюллетенях кого то одного из наиболее перспективных, дабы максимально уменьшить шансы на победу нынешнего непотопляемого катамарана.
Так за кого голосовать будем, господа-товарищи? Я соглашусь на любое ваше предложение (кроме оставить всё как есть), лишь бы вы присоединились к большинству и максимальное количество голосов было отдано кому то одному из непричастных к ЕР кандидатов.
Пора уже менять расстановку сил. Иначе поздно будет.
ЗЫ: Други, может разместите у себя ссылку? хоть пошире аудитория будет, а то у меня постоянных посетителей из "живых" - человек 10-12

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами? Вроцлав — один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты ...
Запоздалое к Дню Космонавтики - чудесный стих, не могу не перепостить. Александр Дельфинов на фейсбуке: Очнувшись в мчащемся такси, Как царь на прыгающем троне, Бомбилу хрипло я спросил: «Эй, командир! Куда мы гоним?» А за окошком ни огней, Ни хоть бы тени в хмари зыбкой. Тут обернулся ...
Смотрю фильм "Красота по-английски". Если кто не знает, действие происходит примерно в 1660-х в Англии. И вдруг слышу: "Мистер Кинестан, ваши фотографии имеют большой успех". Роняю челюсть. Пытаюсь понять что там за попаданец в XVII веке объявился. Включаю английскую дорожку. И там ...
Я не интересуюсь боксом, и кто его знает, что там было между Кличко и Поветкиным, но вот, читаю такое мнение специалиста по боксу (заметка «Дэна Уайт: Владимир Кличко – позор для всего боксёрского мира» от 19.10.2013): «Президент UFC Дэна Уайт (Dana White) назвал чемпиона мира в ...
К разрушению "Космоса 1408" - послесловие в четырёх картинках с двумя эпиграфами, эпилогом и народной песней Первый ЭПИГРАФ: Второй ЭПИГРАФ: Для второго эпиграфа я взял фрагмент обсуждения события на форуме NASASpaceFlight: Обсуждается статья в РИА Новости: « Рогозин ...