политическое, мизантропнутое

топ 100 блогов dubrick14.07.2011 Прежде всего, окончательно подтвердилось, что и в этот раз нашей стране исключительно "повезло" с министром образования.
Это просто какая-то напасть. Последним приличным и интеллигентным министром образования в Израиле был Амнон Рубинштейн. С тех пор никто из министров больше образованием, как таковым, не интересовался и о судьбе подрастающего поколения не беспокоился.
Вот и сейчас этот "мулоид" (анаграмму расшифруете сами) Гидеон Саар уже второй раз за короткое время показал, насколько он "звонодум" (анаграмму расшифруете сами).

Сначала эта кутерьма с изменением периода больших школьных каникул и началом учебного года за неделю до 1 сентября ("пятилетку за четыре года", мать его так).
А теперь всем, кто соскучился по сталинско-брежневскому совку, подарочек: дети в яслях теперь каждый день будут поднимать государственный флаг и распевать государственный гимн... :-(
Да уж, это безусловно поможет им в будущем сдать экзамены на аттестат зрелости (напоминаю, что с каждым годом процент выпускников, которые справляются с этими экзаменами, уменьшается).

Впрочем, возможно, зря я гоню именно на Саара.
Ведь буквально на днях наши власти сделали гораздо больший и уверенный шаг в том же направлении.
Теперь, понимаете ли, критика государственной политики может привести к административной и уголовной ответственности.
Ну, скажите вы, действительно, нехорошо, мол, призывать к бойкоту продукции поселенцев. Даже не вдаваясь в подробности, соглашусь, ну да, может быть, и нехорошо.
Но ЗАПРЕЩАТЬ это и затыкать рот никто не имел право, ежели мы до сих пор хотим считать себя частью демократического общества.

...
Не знаю, может быть, я излишне эмоционален.
Но впервые за много лет я задумался, хочу ли я жить в государстве, в котором начинают преследовать за инакомыслие, а по утрам дети поют гимн.
Такие мысли не посещали меня даже в самые непростые годы интифады и войны с Ливаном.
А сейчас посетили.

И цитатка напоследок:
"Свободу опоздавшим на праздник!
Подарки раздарили со среды на четверг,
Ещё один вселенский отказник
Из "влево" или "вправо" выбирает "вверх"!

О, безликий товарищ,
Я чувствую твой стимул душить, стимул марать,
Стимул крушить, твой стимул карать..."
(с)ГО, 1988

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Газманов рекламирует патриотический титановый айфон "Forza ВС России". Цена, кстати, от 169 до 258 тысяч в зависимости от комплектации. А вы говорите "кризис", "санкции"... ...
В прошлом посте говорили об имеющем место родительском абсурде в отношении к развивалкам в России. Абсурд есть везде, просто в других вариантах. Во французском языке есть емкое слово "gachis" - начинавшееся с благими намерениями дело, оказавшееся пустым расточительством; растрата под ...
Любителям авиационной фотографии, споттерам, авиационным фотографам, почитателям Аэрофлота, а также прочим "авиационным специалистам" (с) настоятельно рекомендую отодвинуть подальше колющие и режущие предметы, убрать от экранов ...
До весны 40 дней. Всего 40 дней и день станет равен ночи. Магический день. А сегодня был день сурка у меня. Где то я все это уже видела) завтра подъем в 6:30. Я встаю легко, но после трёх часов меня начинает ломать в сон)) А я хочу завтра на лекцию, она в 7 вечера. Как то надо ...