Политический кризис на Украине. Загадочно, как всё во Вселенной

топ 100 блогов v_tretyakov05.07.2012 Во время своей последней поездки в Крым я говорил с несколькими очень знающими внутриполитическую ситуацию на Украине экспертами из Киева.
Всё очень нестабильно и предсказать результаты осенних выборов в Верховную Раду практически невозможно. Скорее всего, говорили они, политический кризис разразится еще до выборов. Так как и Партия регионов, и оппозиция могут посчитать, что именно через резкую конфронтацию резко поднимут свои шансы на победу.
Видимо, сейчас мы и наблюдаем такую спонтанно возникшую (но по очевидно конфликтному поводу) или специально спровоцированную конфронтацию.
Если бы закон о региональных языках без особых проблем прошел утверждение в Раде и был подписан Януковичем, это очень существенно подняло бы шансы Партии регионов на победу на выборах.
Но и срыв принятия закона тоже может повысить ставки Партии регионов.
Но это всё пока теоретические расчеты. А как пойдет развитие событий в реальности, никто с уверенностью сказать не может.
ЗЫ. А вот что произошло вчера с бозоном Хиггса и полонием в вещах Арафата, я так и не понял. Даже не понял, что там нашли (или не нашли) при обыске дома Саркози. Вселенная полна загадок. И Украина - как её часть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Природа — самый лучший художник, который создает потрясающие по своей красоте образы. Взять к примеру камни и минералы, которые люди находят в разных концах света, — каждый из них неповторим и уникален в своем роде. АГАТ АЗУРИТ АМЕТРИН АРБУЗНЫЙ ТУРМАЛИН БИРМАНСКИЙ ...
  Американская компания DARPA (Управление перспективных исследований Министерства обороны США) известна тем, что активно трудится на поприще инноваций для армии - например, в робототехнике и сверхпрочных защитных материалах. Недавно ...
Ану Тера — художница из Эстонии. Она рассказывает, что ее вдохновение для создания изделий исходит от «отношения между природным и современным пространством, в котором мы живем, поэтому я часто комбинирую индустриальные и натуральные материалы.  ...
Вот такая карточка. Прошу помощи зала;) Как бы назвать... ...
Ещё одно фото из нашей поездки в Беларусь. Цветов, конечно, там уже немного было (больше яблок :) ). Но были и это яркий ...