Политические технологии, карликовость.

топ 100 блогов Сообщество "Свободная страна" — 06.11.2011

 

 Политические технологии, карликовость.

Для того чтобы поломать нашу страну и не только нашу, получить ресурсы нашей страны, нужно сделать три вещи.

1.                      Навязать демократию. Демократия, как говорил ещё  Черчилль, это самый худший способ управления. Суть заключается в том, что при демократическом режиме внимание в основном уделяется политической и экономической стороне, социально психологическая можно сказать живёт своей жизнью, в которую может вмешиваться все кому не лень.  

2.                      Развить или поспособствовать развитию, так называемой в Америке «социопатии» (наберите в поисковой системе, ознакомьтесь), у нас оно раньше называлось «психопатия», но у нас это более конкретный термин и его трудно применить к социальным процессам. Сейчас по-моему и его нет. Долго копаясь в психологии, истории религии, я не  смог найти то, что полностью бы описывало это явление и объясняло, как это развивается в людях. Это очень хорошо прослеживается в паразитическом поведении  древних Евреев, с их обрядом «гиюр» и их похождениями по странам, которые потом загадочным образом деградировали. В исламе, их поведение и отношение к ним сегодня. Я пришел к выводу, что это не развивается в людях, не развиваются сами люди. Это такая душевная недоразвитость, духовная мелочность, опущенность,  которую я назвал простым словом «карликовость».

Представьте себе маленького карлика, или как в сказках злого гнома. Такой маленький коварный человечек, который злится на окружающих из-за того что он не такой большой и полноценный как они. У него повышенная тяга к власти и деньгам, нет никаких человеческих принципов, то что выгодно то хорошо, то добро, то что не выгодно то плохо. Человеческая доброта, это для него не понятное явление, такое постыдное свинство, патриотизм или совесть это глупость слабых неудачников, которые не правильно живут. Происходит постоянное наблюдение за окружающими, какие они. Он испытывает зависть, ревность к другим людям, какие у них хорошие отношения, какие они счастливые. Время от времени тихо пакостит и получает от этого удовольствие.

      На подобии такого дальтоника, если нормальный человек смотрит на светофор и различает цвета, то наш гном запоминает, где какой цвет находиться, верх или низ. С людьми то же самое, он не может вчувствоваться и понять душевное состояние человека, он не видит ничего душевного, у него нет эмпатии. Окружающие люди это такие большие куклы, которые правильно манипулируют друг другом, которых он постоянно изучает и манипулирует ими (кукловодство). Совсем или почти отсутствует чувство вины и своей причастности, выкручивание из трудных ситуаций, должны всегда ему, как бы оно не обстояло. Такая бессовестность и наглость, если начинаешь зажимать его в угол и прояснять его сущность, превращаешься в ненормального, про что он потом  рассказывает, всем кому можно.

      Понятно, что  потому как он не понимает, что бывает по-другому, кроме как кукольное актёрство и постоянный развод приоритетов под себя,  он  видит в тебе сумасшедшего, несущего бред. Главное их отличие, это то, что они не ассоциируют себя по отношению к другим, к окружающему миру, как индивидуальности, как личность. Следуют общепринятому, зависимые от толпы, излагают чужое мнение как своё. Например, жизнь по Корану ли по библии, или например,  прилипание к  сильной личности, воспринимая её мировоззрение как своё.

     Я могу написать целую книжку про поведение этих товарищей, найдите термины социопатия психопатия в поисковых системах, там можно  много для себя найти. Очень много есть в книжке Р.Хаэр «Лишенные совести или пугающий мир психопатов». Как развить это в людях вы не найдёте. Люди делаются такими очень спокойно.  Самое огромное влияние на это оказывает религия.

    В религиях, особенно в наших, я имею в виду иудаизм, христианство и ислам, разными путями стараются, отвести человека от самостоятельности мышления. Например, вдумайтесь, «Человеку не нужно обо всём думать, ведь всё есть в писаниях священных, наши предки позаботились о нас. Зачем тебе совершать глупости и на них учиться, если весь жизненный опыт уже изложен, тебе остаётся его следовать и получать плоды. Как сможет человек нормально жить, если он будет обо всём думать».

    Как только человек отказывается жить своим умом, он попадает в ловушку. Это так же ещё зависит и от самого человека, его конституционных особенностей, его крепости. Это такое своеобразное неосознанное психологическое бегство от напряжения, которое мы все испытываем в нашей обыденной суете. Когда человек отказывается думать о сложном, и предпочитает жить по простым инструкциям, его душевное (или психологическое) развитие останавливается. Контрастность, в виде светофорного цвета как я описывал выше, постепенно затухает. Дальше он замечает, какие вокруг все глупые, он чувствует душевное спокойствие и умиротворение, он меньше испытывает стресса, он видит мир как в детстве,  мелкие детали, которые ни кто не замечает, красота природы, или слова и интонации собеседников. Ему хочется иметь всё, играть и смеяться. Чем дольше он в таком состоянии пребывает, тем сложнее ему  приходиться самостоятельно ориентироваться и принимать решения. Работая на пример директором, он ищет людей, которые будут всё делать, а он будет ими манипулировать, в тоже время он ищет, у кого он будет всё спрашивать и с кем советоваться. Если говорить короче, то он неосознанно  ищет себе хозяина, выстраивает всё таким образом, чтоб кто-то был над ним.

3.                      Дружить с этой страной, помогать советами и различной помощью, в виде, например кредитов. Иногда подшучивать над президентом  этой страны, замечать как его подколбашивает и понимать что он твой хвостик.

 

Что в этой стране происходит, это конфликт между формальным и не формальным. В неконтролируемом не формальном, так как демократия, развивается и потом начинает подавлять нормальных людей, «карликовость».  Горько плачущие пенсионеры, по телевизору которые рассказывают, что под гипнозом отнесли последнее или которых избили и отобрали награды за войну. Коммерческие банки, которые  разводят кредитными картами население, коллекторы грузят и заставляют платить. Фашизм, где одна сторона чувствует себя ущемлённой, над ней тихо глумятся и называют ТЕРПИЛАМИ, она восстаёт и начинает бить тех, кто раздражает, за это её называют фашисты и судят. Сильный рост коррупции во всех структурах, где власть и деньги. Недальновидные политики, которые легко подчиняются и когда нужно спокойно наклоняются, потому что так правильно. Рост преступности, педофилия, маньяки (возбуждение от чужих мучений). В общем, говоря, социальный маразм и разложение. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенние праздники заканчиваются. Скоро начнуться рабочие будни. Показывайте скорее с какими маникюрами вы проводили эту праздничную неделю! Я начала неделю с новичка КБШ Oh Splat!™. На встрече его многие видели (неужели встреча была всего неделю назад?!) Наконец-то я нашла свой идеальный ...
Несколько лет назад наша редакция выпускала два молодежных журнала - "Форум" и "Кампус". Для одного из них была придумана развлекательная и поучительная рубрика - "Как я заработал первый рубль". Участниками рубрики становились всякие знаменитости: мы их обзванивали, чтобы задать этот во ...
Нeжная сoчная куpoчка под ароматнoй pумяной кoрочкoй из cыpа. Ммммм....готoвим? Ингpeдиeнты: - Варeное куриноe филe — 300 г - Mука — 50 г - Яйцо (нeкpупнoе) — 2 шт. - Moлокo — 150 г ...
...
Стараниями генерального конструктора и его команды «специалистов» и подхалимов, а затем и президента ГП «Антонов» Кивы Д.С. отрасль была превращена в мастерскую по единичному изготовлению самолетов для пиара и сохранения на «хлебной должности». Были утеряны многие рынки, а ...