Полис

топ 100 блогов 700iblanov25.04.2012 Как вы, возможно, помните, на этот ваш боди-свап-афтершок я отправился из-за болей в спине, вызванных чрезвычайно длительным избеганием любых излишних шевелений.
У меня врожденный дефект позвоночника, и еще в 12 лет врач мне сказал, что единственная возможность избежать болей - постоянно качать спину, чтобы мышцы принимали на себя большую часть нагрузки. А я мало того, что уже года три ничо не качаю, но и потолстел килограммов на двадцать. Спина сейчас болит при любом шевелении - аж круги в глазах сияющие.
Одно занятие этим вашим боди-слим-афтеркейк ничего не исправит, надо втягиваться, терпеть. Ну, и неплохо бы врачу показаться.
Только думаю, у меня же полиса нет - не получил еще на новом месте. Полиса ОМС - обязательного медицинского страхования. А потом думаю: а когда и кого вообще вылечили по этому полису?
Я несколько лет ходил по врачам с фарингитом,  и они совершенно бесплатно советовали мне бросить курить и полоскать горло ромашкой. Сообщение о том, что я не курю, ставило их в тупик. Вылечил меня только врач, к которому я обратился за деньги. Теперь простужаюсь всего пару раз в год, вместо прежних пару раз в месяц. Деньги, конечно, в этом деле ничего не гарантируют, но кому и что гарантирует ОМС?
Единственная гарантия этой херни, на которую из каждой нашей зарплаты без нашего согласия отчисляются деньги, - это что вы сможете иногда беслатно посидеть в больничном коридоре, потом зайти в кабинет к человеку в белом халате и он, оторвавшись на полторы минуты от заполнения бесконечных бумажек, выпишет вам арбидол от геморроя или еще что-нибудь в этом духе.
Я вспомнил, как я сам и мои родственники лежали в больницах. Я помню деда, который после ДТП лежал с раздробленными голенями на вытяжке два месяца. Ему нужно было сделать операцию, и его бабка собирала нужные 40 тысяч два месяца. В это время дед сутками лежал на собственном гавне, потому что санитаркам было влом менять ему судно - они вытаскивали его из-под "бесплатного" деда только два раза в неделю, перед врачебными обходами, потому что зав. отделением очень ругал их за больных в гавне на осмотрах. Деньги бабка нашла. А не нашла бы - так и сгнил бы он на этом судне.
Я помню алкоголика Сашу с переломом позвоночника. Он подцепил больничную пневмонию, и на антибиотики ему требовалось всего несколько тысяч рублей - то ли три, то ли пять. Его отвезли в реанимацию, чтобы капать ему глюкозу и физраствор, потому что он уже не приходил в себя. Потом медсестра сказала, что он умер, потому что его мать отказалась дать денег. Человек в России в 21 веке умер в больнице от того, что ему тупо не давали антибиотиков при остром инфекционном заболевании.
Когда моя мама лежала в больнице, в соседней палате лежала молодая женщина. 27 лет, ДТП, раздроблен таз. Она объявила голодовку. Потому что с ней было так же, как с тем дедом, только сумма требовалась в несколько раз больше, и собирали ее несколько месяцев. И молодая женщина, мать двоих детей, настолько устала чувствовать себя никому не нужным куском мяса, что заявила: я лучше умру. И голодала две недели. Потом родня наконец заплатила в кассу все деньги. А так, врачам-то похуй было - просто ходили мимо: денег же нет у нее.
У всех этих людей был полис ОМС.
Чем он им помог?

Так что к бесплатному врачу я решил не ходить, а на платного денег жалко. Потерплю пока. Пока терпелка не выдохнется. По идее, должно само пройти.
Полис IMG0476

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Беглый забег по тест-серверу (пробился чудом ранним утром) выявид следующих кандидатов на оставление в ангаре: 1)Т-70 - пробивная 45-ка (75мм на 3 уровне - более чем годно) и крепкая лобовая броня (35мм под хорошим углом). Если б не Т-127 - взял бы для ненапряжного педобирства. Можно ...
...
Оригинал взят у viktormaclaud в Всемирный день поцелуев,а в Вышнем Волочке - скидки! За запись http://viktormaclaud.livejournal.com/385125.html По 50жжжж от 50СК.Оплата завтра(07.07.13.) до 14-00 по кнопке+комментарию в записи. ...
Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что готов поучаствовать в открытых дебатах на телевидении с предпринимателем Алишером Усмановым, выдвинувшим против него иск о защите чести и достоинства. Об этом он сообщил в ходе трансляции на своем YouTube-канале. «Сегодня довольно много ...
Премия блогеров Рунета NeForum Awards объявляет о начале голосования за лучших контент-мейкеров 2018 года!  Победителями станут авторы уникального контента в русскоязычном сегменте Интернета, представляющие все форматы — текст, фото, видео — на платформах Instagram, YouTube, ...