Полина Кутепова с косметикой и без...

топ 100 блогов bonmotistka20.07.2017 Полина Кутепова с косметикой и без...

Собственно, этот вопрос крутится в моей голове уже почти четверть века. Почему режиссер Георгий Данелия взял для своего фильма "Настя" ("Современная сказка про Золушку", 1993г.) сразу двух актрис на главную роль?
Даже по подзаголовку понятно, что должно произойти превращение из дурнушки-скромницы в красавицу.

Полина Кутепова и Ирина Маркова.

В фильме:
Полина Кутепова с косметикой и без... Полина Кутепова с косметикой и без...

И в жизни:
Полина Кутепова с косметикой и без... Полина Кутепова с косметикой и без...

Они такие разные...
Полину с ее обычным минимумом косметики ( и она очень мила в этой своей натуральности) можно было превратить в роковую красотку довольно просто.
Вот, например, она совершенно неузнаваемая:

Полина Кутепова с косметикой и без...

Полина Кутепова с косметикой и без...

Полина Кутепова с косметикой и без...

А так - две абсолютно разные девушки. Несмотря на общий голос (Кутеповой), рассудок отказывается принимать их за одного и того же человека. И мы (ну, я, по крайней мере) не верим Марковой.
В первоначальной картине ("Настя" - это ремейк "Происшествия, которого никто не заметил",1967г.) актриса одна (Жанна Прохоренко); и там она внешне практически не меняется, преображается "духовно", мечта как бы озаряет ее изнутри.

Полина Кутепова с косметикой и без...

и

Полина Кутепова с косметикой и без...

Может, для того Георгий Николаевич и взял разных актрис, чтобы сделать наоборот, не как у Володина (кстати "Происшествие..." осталось его единственной режиссерской работой, Володин получил известность как сценарист).

Или, чтобы подчеркнуть доведенный до абсурдности сарказм? 93-ий год - не 67-ой, в стране тоже многое разительно изменилось.

--------------------------------
Рылась сейчас во всяческих рецензиях на картину... Это действительно похоже на сказку...
Вы ведь знаете, что у Полины Кутеповой есть сестра-близнец Ксения, тоже актриса.

Полина Кутепова с косметикой и без...

Про них еще говорят: "На лицо похожие, разные внутри". (То есть, наоборот, нежели показано в фильме.) Так вот...
Нашла информацию, что Ирина Маркова после "Насти" не снималась, не давала интервью, ушла в семью и родила... девочек-близняшек... :) :) :)
Фантастика!

_жж
Полина Кутепова с косметикой и без... BlueButton111.3.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, для всех любителей котлеток, посвящается. Надеюсь не баян.. Первая моя запись в этом вкуснейшем сообществе.. Так как скоро новый год, готовимся, значет, мы к нему заранее и наслаждаемся рецептиками. Сегодня в нашей рубрике его нежнейшество в интересном варианте.. Итак, для затравоч ...
Котейки растекаются и ...
Продаеться iphone 4 32gb sim free... europe(работает с любой сим картой) в запечатанной коробке,с нормальной зарядкой с чеком..из аппл сторе! 32гб-34500р 8965 377 87 80 Москва ...
...
Меня в комментариях к автомобильным постам часто спрашивают - "а ты правда ездишь в Украине с российскими номерами"? Да, конечно правда. Я пока что еще даже и месяца не прожил здесь, машина ввезена официально, гринкарта куплена честь-по-чести, поэтому я спокойно езжу на российских номерах ...