рейтинг блогов

Полимочевина

топ 100 блогов gellius14.07.2014Штуки

Полимочевина

Полимочевина представляет собой современный изоляционный материал, основным компонентом которого являются чистые полиуретановые смолы, обладающие эластичностью и способностью отталкивать воду.

Покрытия, выполненные с помощью нанесения слоя полимочевины, отличаются от других видов пленочных покрытий (полиэфир, каучук, акрил и другие) рядом физико-механических свойств.

Полимочевина имеет уникальное свойство почти моментально затвердевать, образуя прочную пленку на поверхности. Работы по нанесению материала могут выполняться при минусовых температурах. Пленка, образованная из полимочевины, герметически надежна и не пропускает влагу.

Полимочевина обладает повышенной стойкостью, эластичностью, устойчивостью к разрывам, гибкостью. На нее не оказывают разрушительное воздействие атмосферные явления. Все эти свойства позволяют применять ее в качестве защитного слоя покрытий от коррозии, использовать при проведении гидроизоляционных работ, включать в состав уплотняющих материалов. Стоит сказать, что полимочевина пригодна для применения в условиях повышенной сложности. Нанесенная на мокрую поверхность покрытия при низкой температуре или при повышенной влажности воздуха, она не образует пузырей и быстро затвердеет.

Обладая свойствами хорошей гибкости, способностью растягиваться, пленочные покрытия не образуют трещин. Благодаря особой молекулярной структуре, полимочевина хорошо сохраняет форму и не предрасположена к оседанию.

Кроме того, она обладает уникальными пожаробезопасными свойствами. Покрытия из нее намного безопаснее других полимерных покрытий, они обладают способностью к самозатуханию и препятствует распространению огня, не боятся действия растворителей, масел. Для них не представляют угрозу щелочи и разбавленные кислоты.

Уникальные свойства мочевины нашли широкое применение для гидроизоляции, ее используют для защитных покрытий от абразивного воздействия, коррозии, атмосферных и химических факторов. Для декоративного защитного покрытия используется алифатическая полимочевина.

Для получения защитной пленки мочевину наносят на поверхность методом напыления. Благодаря присущей ей свойствам, ею можно покрывать поверхности, которые имеют любую форму. При напылении мочевины образуется герметичная пленка без шва. Работы по нанесению покрытий из полимочевины отличаются высокой производительностью, что позволяет выполнять необходимые их в короткие сроки.

Оставить комментарий

Anna Gubina 22.10.2015 13:35
вы прекрасны
Архив записей в блогах:
Что может быть лучше? Проснуться пораньше! выйти во двор умыться прошлогодним снегом. Выпить бокал прошлогоднего "Божоле" и улыбнуться городу и ...
Кэти Холмс на прошлой неделе в Нью-Йорке (разные дни). На некоторых фото актриса со своими родителями. ...
Елена продолжаю искать подопытных кроликов... не стесняйтесь ...
Мне тут наш здешний завсегдатай Хуйгад снова кинул ссылку на одного рассуждающего идиота. Рассуждения последнего примерно таковы: надо наступать и захватывать Украину, потому что Запад все равно введет против нас новые санкции. Эта дебиловатая точка весьма популярна не только в среде угрюм ...
В конкурсе, проводимом совместно с "Лабораторий Касперского", принимает участие 30 человек из числа приславших фотографии во время конкурсного отбора . В течении трех суток - любой желающий может оставить свой голос за понравившееся фото ...