рейтинг блогов

Полиграфические услуги для любого случая

топ 100 блогов didius14.04.2017Разное

Полиграфические услуги для любого случая

Любое изображение, которое наносится на поверхность, можно назвать полиграфией. Еще несколько десятков лет назад у полиграфии была куда более узкая специализация – печать на бумаге. Сегодня, при развитии цифровых технологий, это понятие приобрело масштабный характер.

Цифровая печать

Главное в цифровой печати – это оборудование. Как уже говорилось, ранее полиграфией считалось многократное копирование посредством оттиска на бумагу некоторых изображений. Печать разделялась на цветную и монохромную, но технология оставалась единой – изготавливалась форма, и с ее помощью проводилось копирование на бумагу.

Новые технологии отказались от идеи создания формы для оттиска, и пошли по иному пути развития. Для «цифры» все равно, что будет идти на печать. Ну и главное ее преимущество - это возможность наносить изображение не только на бумагу. Сегодня любой полиграфист лишь улыбнется, если заказчик попросит сделать печать на пленке или стекле. Для современного цифрового оборудования нет проблем с поверхностями для печати, главное – фантазия заказчика.

Печать на футболках

После того, как технологии позволили делать печать на футболках, это стало очень популярным. Теперь во многих компаниях принято одевать своих сотрудников в одежду с логотипами или особыми знаками, любая промо акция не обходится без брендированных футболок. Нанести логотип на одежду очень просто:

  • Выберите полиграфическую компанию
  • Дайте им логотип в цифровом варианте
  • Укажите количество экземпляров
  • Оплатите и заберите заказ

Обычно, на осуществление всего процесса уходит не больше недели. Да и стоимость услуги сегодня не высока.

Печать на пленке

Следующий по популярности вид полиграфии – печать на пленке и различные ее виды:

  • Тонкие
  • Прозрачные
  • Плотные
  • Цветные

И на каждой из этих поверхностей возможна качественная печать изображения. Размеры также могут быть разными – от небольших визитных карточек до плакатов.

Фирменные бланки

Любимые заказы всех полиграфистов – фирменные бланки. Это настоящая работа для цифровой печати. Фирменный бланк всегда уникален и не всегда требует большого объема тиража. А офсетная печать, которая работает по принципу изготовления первоначального оттиска, эффективна только для больших заказов. При тираже в сто или тысячу бланков, лучше воспользоваться именно цифровой полиграфией.

Так же важна и скорость – цифровая печать ограничена только временем печати самого принтера. При небольших заказах, клиент может получить свой заказ уже через 15 минут. Ну и качество «цифры» - это всегда превосходно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День у меня выдался напряжённый, нервный и полный судьбоносных событий и ...
1. Встречайте его по возвращении с работы без трусиков и сообщите ему об этом. 2. Встречайте его по возвращении с работы в одних чулках и поясе. Я тут что-то не поняла: если я буду в чулках и поясе, он не увидит сам, что я без трусиков? 3. Можете не ...
Сказ о том, как всё непросто в правовом государстве. На участке у медцентра, которым руковожу и где работаю, 2 года назад возникла проблема, а вернее две. Здание центра, 2-этажное деревянное здание (340 кв м) мы арендуем у районной управы, землю участка вокруг дома нет, но в ...
В письмах леди Рондо, жены английского представителя, которая жила в России в 18 веке узнаем занимательную историю о нравах наших людей той поры. История краткая, но очень поучительная. Некий наш знатный молодой человек некоторое время прожил во Франции, а потом вернулся. Понятное ...
Где-то полтора года назад я краем уха услышал новость, что в Европе переименовывали Македонию, и теперь будут называть её "Северной Македонией". Тогда я просто пожал плечами, и не стал особо вникать в детали всего этого - возможно лишь пошутил, что "неужели, страна сдвинулась на встречу ...