рейтинг блогов

Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться.

топ 100 блогов ntv09.01.2013 Расскажу про так называемый "детектор лжи" или полиграф, который сейчас очень активно обсуждают. Если вкратце – полиграф не работает.

Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться. polygraph04

Сам принцип полиграфа очень простой – детектор лжи фиксирует изменение различных параметров человеческого тела во время теста. Перед основным блоком вопросов оператор всегда проводит "калибровку" устройства, задавая человеку вопросы, на которые он заведомо врет или говорит правду. Считается, что если известна реакция тела на правду, то реакция на ложь будет сильно от нее отличаться, и многие люди испытывают естественный страх, опасаясь, что подсознательные реакции тела выдадут их с головой. Это не так.

На самом деле ни один специалист-полиграфолог не возьмется гарантировать результат. Типичный отчет полиграфолога не имеет конкретных ответов и состоит сплошь из "скорее нет, чем да" и "скорее да, чем нет". Основная цель полиграфа – ввести человека в контролируемое состояние, когда он испытывает стресс от ответов на с виду невинные, но очень личные вопросы, например "Употребляете ли вы наркотики?" или "Пьете ли вы алкоголь?". Так как бухают и дуют почти все, после этого из испытуемого можно хоть веревки вить, чем и пользуются грамотные операторы, начиная банальную бомбардировку человека одним и тем же вопросом в самых различных формулировках. Если человек хочет что-то скрыть и взволнован – велик шанс, что рано или поздно он собьется и скажет правду. Доходит даже до банальных разводок уже после отключения прибора аля "Ну отдай нам часть и мы напишем что ты чист". Основной инструмент хорошего специалиста в этой ситуации – вовсе не умное устройство, а банальный страх перед "всемогуществом" полиграфа.

Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться. wip_image004


Самый надежный способ наебать полиграф – отказаться от тестирования. Но даже если вы согласились, нет ничего невозможного и для введения полиграфиста в заблуждение есть несколько способов. Самый надежный из них – поверить в то, о чем вы собираетесь врать. Если вы искренне внушите себе какую-либо легенду, вас никогда и никто не раскусит.

Если же вы понимаете, что придется врать, то ваша основная задача – запутать аппарат еще на этапе калибровки, чтобы реакции на ложь не отличались от реакции на правду. На самом деле это достаточно легко. Можно:
  • Хорошо сбивают реакции любые седативные и успокаивающие препараты. Сам факт их употребления может остановить процедуру тестирования.
  • Похмелье и употребление алкоголя накануне сильно усложнит остроту реакций. Но при этом на тестировании нужно быть уже трезвым.
  • Заданные вопросы прокручивать в голове на иностранном языке, мысленно отвечать на них на иностранном, а оператору переводить ответ.
  • Спонтанно, но незаметно напрягать различные мышцы тела. Как это не смешно, но одна из самых эффективных мышц – мышца ануса.
  • На невинные вопросы, которые сложно проверить – врать так, чтобы было похоже на правду.
  • Канцелярская кнопка в обуви со случайными нажатиями на нее пальцем сведет полиграф с ума.
Оператор скажет, что на вопросы можно отвечать только "Да" или "Нет". Это очень важный момент, поэтому заранее сообщите, что вы оставляете за собой право отказаться от ответа. Некоторые вопросы задаются специально для того, чтобы сломать волю обследуемого, например вопрос про наркотики. Правильным ответом в этом случае будет фраза "Я отказываюсь отвечать на этот вопрос".

Немаловажно требовать пояснений вопроса. Пример: "Откатики брали?" "Да хуй знает, навел в возрасте 5 лет на соседний сад гопшу, получил 3 яблока отката, боюсь, что это собьет показания. Можно переформулировать вопрос" И так до бесконечности, пока не поймешь, что он от тебя хочет. Собственно тут есть и второе дно. Если полиграфолог начинает гнать, типа "нельзя переформулировать, не положено". Глубоко вздохните, успокойтесь и пиздите напропалую. Это хуевый полиграфолог.

Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться. 6800694_orig


Я проходил тестирование на полиграфе не единожды, причем в рамках очень хардкорных статей. Всегда и везде такое тестирование – в первую очередь работа специалиста-психолога с очевидной целью "развести" вас, заставить волноваться и сорваться. Сам "детектор лжи" – это миф, который сознательно культивируется среди людей, чтобы они продолжали бояться.

У каждого человека есть скелеты в шкафу, и нет ничего зазорного в том, чтобы скрывать их. Кстати, если человек говорит, что ему нечего скрывать – он совершенно точно пиздит, можете не сомневаться.


UPD! Мнение в защиту полиграфов:

"Хорошо сбивают реакции любые седативные и успокаивающие препараты. Сам факт их употребления может остановить процедуру тестирования. &ndash Грамотный полиграфолог выпалит твои тупняки и пошлет нахуй с тестирования с соответствующей записью в отчете.

Но при этом на тестировании нужно быть уже трезвым. &ndash Вообще охуеть. Ты читал регламенты по полиграфу насчет похмельных

Заданные вопросы прокручивать в голове на иностранном языке, мысленно отвечать на них на иностранном, а оператору переводить ответ &ndash Время реакции на вопрос отражается: а) в отчете б) на камере Нормальные полиграфологи фиксируют на камеру процесс."

UPD2! Не забывайте кидать свои охуительные истории о прохождении полиграфа в каменты. Лучшие закину в пост.

UPD3. Похоже основная позиция защитников технологии: "Ололо, наебать невозможно, ничего не получиться, все видно! Ололо". В каменты приглашаются полиграфологи, которые могут более конструктивно объяснить "Что? Как?" и "Почему?". 

Мнения:
Старый хрыч наебка полиграфа любым из упомянутых методов нереальна. Факт сопротивления исследованию -- часто едва ли не единственный интересующий полиграфолога вопрос в ходе исследования.
Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться.fonax дебилизация населения проходит успешно. народ верит в полиграфы, гороскопы, экстрасенсов и программу Время.
Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться.kibertip
Полиграф под контролем грамотного специалиста по факту задурить нельзя Все приведённые вами способы - шняга Тело человека по-любому будет давать индикацию на ложь.У людей из специальных структур прошедших определённую подготовку, уровень возбуждения на "раздражитель" будет ниже, но специалист обнаруживает данные отклонения.Всё зависит от уровня подготовки и опыта полиграфолога.
Полиграф – это миф. Как спиздеть и не попасться.mr_ia Окулограмму, расширение зрачка как обманывать будете Собственно человек пройдя тест на полиграфе хочет доказать что он чист. А сопротивление этому - уже есть результат.



Важно! Правила поведения в этом жж.

1. Читатели сами ставят теги к посту.
2. Можно материться.
3. Нельзя спамить.
4. Кто во френды добавляет, тому Бог располагает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщить миру..)) Джеймс и Ализе были замечены во время прогулки со своим новорожденным ребенком - пол, вес, имя пока неизвестны, но, судя по всему, мама и ребенок чувствуют себя хорошо) ...
Ну, во первых они жулики, воры и негодяи. Это я в очередной раз докажу ниже. А во-вторых 22-й или 338-й ваши интересы защитят лучше. Саша Ламонов-полкан СКР, который будет чалиться всего лишь 4 года и 32ляма деревом, ну это же не 7,5 за репосты и высказывания, попался на том, что ...
Один музыкант потеpял pаботу и устpоился убоpщиком в мужском туалете госдумы. Как только туда заходил какой-нибуть видный политик, он вpубал музыку, котоpую тот любит. Все были довольны. Hо вот как-то зашел в означенный соpтиp Зюганов. Убоpщик, ясен пень, вpубил ему Интеpнационал. ...
Отмечу-ка я сегодня 65-летие Никиты нашего Михалкова! Уложу вечером ребенка спать, муж будет на работе, а я посмотрю "Ургу" любимый мой михалковский фильм... ...
Недавно в одном из переведённых с английского рассказов наткнулась на героя по фамилии Мальборо, которого односельчане за красный нос прозвали Малинборо. Что тут скажешь? Жуткая смесь английского с нижегородским. Как ни изощряются в таких случаях переводчики, чтобы, не дай бог, не ...