Полиэтиленовые пакеты - гениальное изобретение человечества

топ 100 блогов nero — 28.06.2018 — Штуки

Трудно поверить, что до недавнего времени люди не имели такого гениального изобретения. В настоящее время оно прочно вошло в наш быт и широко используется в промышленности и торговле. Работа по совершенствованию потребительских характеристик и разработке новых форм изделий ведется непрерывно, и ассортимент постоянно расширяется. На их поверхность наносятся изображения, которые служат не только украшением, но и носителем информации.

Фасовочные пакеты

Основная функция — защита товара от внешних воздействий и загрязнений, поэтому предъявляются невысокие требования к прочности и долговечности изделий. Для их производства применяют недорогое сырье — полиэтилен ПНД, что позволяет снизить производственные затраты и получить пленку с небольшой плотностью.

Фасовочные мешки предназначены для хранения и транспортировки продукции с небольшой массой. Плотность пленки составляет 6-13 мкм, а грузоподъемность может достигать 7 кг.

Пакет-майка

«Майки» получили свое название из-за сходства в сложенном виде с одноименной одеждой. Для их изготовления используют полиэтилен ПВД и ПНД. Изделия представлены большим разнообразием форм, размеров и цветовых решений. Они имеют доступную стоимость, поэтому массово используются в торговле. При небольшой толщине пленки, грузоподъемность изделия достигает 35 кг.

«Майки» деформируются при увеличении на них нагрузки, что приводит к искажению нанесенного изображения. Несмотря на этот недостаток, на них нередко наносится рекламная информация.

Пакеты с прорубными ручками

Также их называют «бананами». Для изготовления используется полиэтилен ПНД или ПВД. Ручка представляет собой прорубное отверстие, выполненное в верхней части изделия.

Конструкция может предусматривать двойную складку на дне или по бокам, благодаря которой увеличивается его вместимость. Толщина пленки находится в диапазоне 35-100 мкм.

Значительная плотность делает «бананы»привлекательным носителем рекламной информации. Поверхность позволяет выполнять рисунки высокой сложности и оригинальные логотипы с использованием цветной флексопечати. Итак, это отличная упаковка для негабаритных подарков и рекламных материалов. Кроме этого, в них можно хранить достаточно объемные покупки.

Пакеты с ручками

Для их производства используются все виды полиэтилена: ПНД, ПВД и ПСД. Плотность таких изделий составляет 40 мкм. Они имеют прямоугольную форму, а поверхность используется для нанесения полиграфии высокого качества, рекламной информации и логотипов.

В некоторых случаях производители предлагают изделия, в которых присутствует несколько видов полиэтиленовой пленки. Использование такой технологии позволяет получать изделия с повышенной прочностью и привлекательным внешним видом, что повышает к ним интерес рекламодателей.

Пакеты с ручками — это имиджевый вариант. Ручки могут выполняться в нескольких вариантах:

— Изготавливаться из полоски полиэтилена. Этот элемент крепится к внешней стороне изделия с помощью специального автомата.

— Литьем из пластмассы. Они крепятся особым способом и имеют элементы усиления, которые обеспечивают повышенную грузоподъемность.

— Веревочные. На концах они завязываются узлом и продеваются в отверстия, расположенные в верхней части пакета. Крепление осуществляется с помощью кнопок-пистонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ней меня сравнивали так много раз, что давно перестало быть лестным (лет в 17). Хотя она симпатичный пухлик, конечно, такое обаятельное спелое яблоко. Вот на этой фотке у нас больше всего общего-  меланхоличная блонди с кудрями , и поза даже моя. ...
16 марта 2014 года российский журналист Дмитрий Киселев в программе "Вести недели" телеканала "Россия" заявил: "Россия – единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел". Очень интересные мысли из блога Сергея Дацюка На первый взгляд, ...
> Любовью нам надо всегда гордиться, Ибо она — редчайшая ценность! (с. Э. Асадов) ПРОВЕРЯЙТЕ ЛЮБОВЬ С давних пор ради той, что дороже мира, Ради взгляда, что в сердце зажег весну, Шли мужчины на плаху и на войну, На дуэли и рыцарские турниры. ...
Я не привита и не собираюсь. С работы уволилась вовремя, аккурат перед началом принудительного ширялова. Если буду работу искать, да я полы пойду мыть, главное, чтобы без этой "вакцинации". Скажу сразу, работала в торговле (небольшая сеть магазинов), естественно , контактировали со ...
Свой внутренний возраст Гумилев определял в 13 лет и собирался в нем прожить, как минимум, до 90. Об этом он, смеясь, говорил Ходасевичу буквально за несколько часов до своего ареста. Ходасевич был последним, кто видел Николая: они оба жили в "Доме искусств" на Мойке - коммуне для ...