Полицейские не нашли огнестрельное оружие в машине Яшина

топ 100 блогов novayagazeta12.02.2016 Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска не нашли огнестрельное оружие в автомобиле сопредседателя партии «Парнас» Ильи Яшина. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«По итогам досмотра ничего противозаконного в моей машине не нашли. Пять сотрудников ДПС, трое из ОВД Куркино, двое из Уголовного розыска и два следователя. Вот ведь людям заняться нечем», —  написал Яшин.

Оппозиционер предположил, что полиция рассчитывала найти в машине доклад про главу Чечни Рамзана Кадырова, который Яшин собирается опубликовать 23 февраля.

Ранее в пятницу стало известно, что сотрудники полиции заблокировали машину Яшина на МКАДе. Поводом для этого стала оперативная информация о том, что в машине политика якобы находится огнестрельное оружие. Сам Яшин заявил «Новой газете», что сообщение о пистолете — лишь формальный повод для задержания.

В начале февраля Яшин посетил Грозный, чтобы собрать информацию для доклада о Рамзане Кадырове. Также он обратился с открытым письмом к Кадырову, предложив ему обсудить убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.  По словам сопредседателя «Парнаса», он больше двух месяцев вместе с группой волонтеров «собирал информацию о коррупции в Чечне, окружении Кадырова, его личной армии, о политических убийствах, к которым может быть причастно руководство республики».

Напомним, в январе Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России. По мнению главы республики, «к таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого».

Заявление Кадырова подвергли критике ряд правозащитников и общественных деятелей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рано или поздно все, кто с удовольствием красятся, приходят к этому. Кисти. Можно долго сопротивляться, отрицать. В самом деле, это же излишество, к тому же к дорогим теням и румянам сейчас выдают в палетке весьма приличные кисти. Да даже и аппликатором-поролончиком можно нанести и тени, и ...
Речь пойдёт о новых квартирах от застройщика. Не секрет, что они (застройщики) очень часто бывают непорядочными. А так как квартиры стоят намного дороже стакана семечек, с этой покупкой следует быть предельно осторожными и внимательными. Особенно катастрофична встреча с ...
К посту о Мэри Поппинс развернулся спор об иллюстрациях Геннадия Калиновского к классическому советскому изданию книги. Все как обычно — одни кричат, что это круто, другие — что такие каляки-маляки изображают не умеющие рисовать бездари. Занятно, что именно на рисунках Калиновского я в ...
Прочел один коммент в чужой записи о покупке смартфона Xiaomi. Прочел и долго плакал от счастья. Некоторые яблонутые - они такие забавные. Украдут данные кредитных карт, исчезнут пароли от соцсетей, рабочие файлы окажутся в открытом доступе. А еще от "Андроида" бывает геморрой, да. ...
Это не шутка. Это пиздец. Жабы приветствуются. В смысле фото, а не с фото. Опубликовать в других системах: ...