рейтинг блогов

Полицейские начнут убивать

топ 100 блогов nemihail02.07.2015Закон То что у нас в стране трусливые полицейские, а это факт, совсем не обязательно передавать им сразу столько полномочий.

Полицейские начнут убивать


Наверняка все уже слышали про инициативу некоторых парламентариев относительно расширения прав полицейским и гарантии им презумпции доверия и поддержки. Что же касается новых прав это право вскрытия транспортных средств и стрельба в местах скопления людей.

Если своими словами, то сотрудник полиции избежит любого уголовного проследования при условии, что в процессе совершения противоправного действия он выполняет свои непосредственные обязанности.

Теперь сотрудники полиции смогут вторгаться в частную жизнь. Досматривать граждан их личные вещи и транспорт имея для этого лишь основания полагать, что что-то может быть не так. Можно будет проникать на объекты частной собственности, если там скрывается лицо скрывшееся с места преступления.

Сотрудники смогут вскрывать любые транспортные средства не только для задержания и спасения граждан, но и в случае если родители забыли в машине ребёнка или есть основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники смогут применять и использовать табельное оружие в местах скопления людей, а так же вести огонь на поражения по женщинам без явных признаков беременности, конечно в строгом соответствии с законом.

Теперь хочу дать свой комментарий.

Я уже как-то писал в своих "ментовских записках" что нас ещё в институте учили, что оружие лучше вообще не доставать, а если и доставать то обязательно убивать. Всё что было связано в применение или использованием оружия грозило сотруднику как минимум серьезной проверкой с большой вероятностью увольнения, а как максимум тюремным сроком.

Сотрудники действительно боялись любой возможности применить или использовать своё табельное оружие, а это само собой сильно сказывалось на безопасности граждан, да и самих сотрудников.

Что касаемо новых поправок, то конечно всё это очень нужные и правильные нормы и все они призваны обеспечивать нашу с вами безопасность. Вот только не стоит разрешать всё и сразу, так как к данным нормам не готовы ещё сами правоохранители и это не отработано на практике.

А какими будут ваши аргументы?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На белом-белом подоконнике стоит белый-белый ящик. А в этом ящике я посадила четыре ярких цветочка. Это фото можно назвать "Начало". Кстати, из чего они делают дождь? Я окна помыла, а они мне их дождем испачкали. Отличных всем выходных! ...
Митрополит Тихон (Шевкунов): После тяжёлого рабочего дня... Елена Коничева:"Отче,берегите себя.Храни Господи двух Владык." ...
Массовые протесты в России проходят несмотря на все предупреждения и угрозы властей, а весь мир не перестает за ними следить. В воскресенье, 31 января, сторонники российского оппозиционера Алексея Навального вновь протестовали по всей стране. Массовые протесты в России прошли несмотря на ...
Интересно(?) лично мне, почему я не люблю писать рецепты в стиле: “ сегодня я познакомлю вас с вкусным рецептом паштета , приготовление которого не займёт у вас много времени. Им так приятно насладиться летним вечером, когда знойный день подойдёт к концу и прохладный ветерок на веранде ...
2015 г. 376 ДТП 15 погибло 446 ранено 2016 г. 352 ДТП 8 погибло 428 ранено 2017 г. 412 ДТП 11 погибло 538 ранено 2018 г. 379 ДТП 10 погибло 498 ранено 2019 г. 314 ДТП 11 погибло 385 ранено Отсюда Вроде бы есть тенденция к снижению, но ситуация всё равно очень плохая. Например в ...