рейтинг блогов

Полезные свойства кокосового масла. Let's get coco! ♥

топ 100 блогов red_garnet19.07.2014Разное
 Полезные свойства кокосового масла. Let's get coco! ♥ coconut

Вы читали Пеппи Длинныйчулок? В детстве это была моя самая любимая книга, я перечитала её раз 10. Помню, один из самых смешных моментов - когда Пеппи приходит в аптеку и говорит что-то вроде "Дайте мне лекарство от всех болезней! И чтоб остатками можно было полировать мебель".

Для меня такое "лекарство" - это кокосовое масло. Раз в несколько месяцев я заказываю 1,5-литровую банку Nutiva Organic Coconut oil с www.iherb.com и использую его в хвост и в гриву!
Разве что мебель не полирую, хаха))

Первое, и самое главное его свойство - кокосовое масло является единственным маслом, которое не разрушается под воздействием высоких температур. Выходит, на нём безопасно жарить! В отличие от других масел - оно не становится канцерогенным, и, кроме того, очищает организм.

Честно говоря, я ради этого его и заказала. Все остальные идеи по применению пришли по ходу дела...

...но сначала немного о свойствах кокосового масла!

В состав кокосового масла входит лауриновая кислота, которая, попадая в наш организм, преобразовывается в монолаурин, который обладает очень сильным антибактериальным действием. Единственный источник монолаурина в больших количествах - это материнское молоко. Именно поэтому кокосовое масло часто включается в состав детского питания.

Лауриновая кислота обладает ярко выраженными антисептическими, антимикробрыми и бактерицидными свойствами - защищает кожу от вредного воздействия любых раздражителей и агрессоров окружающей среды. Ускоряет заживление микротрещин, ран, порезов и других нарушений кожного покрова, способствуя, тем самым, улучшению кожи, исчезновению преждевременных морщин и старческих пигментных пятен. При внутреннем применении Лауриновая Кислота предотвращает бактериальные, вирусные и грибковые инфекции (в том числе грибы рода Кандида).


1) Скраб
Я редко покупаю скрабы, обычно делаю сама. Исключение - это Derma E скрабик из этого поста, который я недавно попробовала.
На мой взгляд, самые лучшие эксфолианты - это соль и кофе. Кофейный скраб я обычно делаю следующим образом - завариваю в кружке 2-3 столовых ложки и даю постоять. Потом сливаю, смешиваю со столовой ложкой мёда и вперёд! Супер-эффективный скраб для тела готов.
Если же вам хочется чего-то более нежного, на помощь как раз-таки и приходит кокосовое масло. Берём 2 столовых ложки масла и смешиваем его 2мя (примерно) столовыми ложками поваренной соли. Вуаля! Эксфолиация и увлажнение в одном флаконе.


2) Крем для тела
Кстати говоря, этим маслом можно пользоваться и вместо крема/лосьона для тела. Я давно уже забила на весь Bodyshop и мажусь только кокосом! Сразу оговорюсь - для лица оно лично мне не подходит (забивает поры).

3) Маска для волос
Вам и не снилось, как часто я крашу волосы, поэтому им нужен особый уход...
Pаз в неделю я делаю следующую масочку: 1 ст.л кокосового масла, 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. оливкового масла и можно добавить ещё какое-нибудь, какое есть. Например, масло грецкого ореха. Затем смешиваем это всё с двумя яичными желтками. Намазываем на корни волос широкой кисточкой для покраски и расчёсываем. Одеваем на голову целофановую шапочку или просто пакет (секси!!!), заматываем полотенцем и ходим так чем дольше, тем лучше. В идеале 3-5 часов.


Oбычно я совершаю это действо в воскресенье вечером, когда я всё равно дома и занимаюсь подготовкой к предстоящей рабочей неделе и т.п.
Волосы ваши будут просто сиять и лосниться! Кроме того, вопреки моим опасениям, они держат форму потом дня 2-3. Я боялась, что волосы будут быстро жирниться - но нет. Нужно просто хорошо смыть маску.

4) Кухня
Кроме жарки, я использую кокосовое масло для всей своей выпечки. Все маффины, пироги и прочее готовлю только с этим маслом. Если честно, так уже привыкла к его лёгкому вкусу, что всё остальное масло кажется мне каким-то не таким. Вот такой лёгкий аддикшен))


А как у вас дела обстоят с coconut oil? Может быть кто-о открыл для себя ещё какие-то рецепты и способы?
__________________________________________________

♥ Кстати, если хотите заказать что-то с www.iherb.com, можете использовать наш скидочный код LMC362, и с первого заказа будет скидка 10 долларов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто смотрю на эту картину, авторства  художницы Александры Железновой. Завораживает меня эта картина. Впервые я её увидел в каком-то из каналов в Телеграм, не помню уже каком именно, затем нашел еще несколько вариаций на которых была «госпожа Нефть»… Можно сказать о ней – раз ...
Вандалы разгромили импровизированный мемориал с цветами и свечами на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. И для чего спрашивается? Поднять себе рейтинг? Прославиться? «Какие-то трусливые мрази разгромили мемориал Немцов ...
Это случилось 30 мая 2020 года, когда впервые за многие годы астронавты NASA отправились на МКС на американском космическом аппарате (производства компании Илона Маска Space X). Космическая миссия стартовала в 15:22 по местному времени с мыса Канаверал. Состав экипажа – Роберт Бенкен, ...
Немецких пенсионеров можно встретить не только в горах Италии, на пляжах Греции или в отелях Турции. Пожалуй нет для людей в возрасте государства лучше, чем Германия. Их поддерживают, выделяют деньги на поездки, ну и плюс почти каждый возрастной житель этой страны и без таких ...
Закройте глаза. Почувствуйте, как гравитация вдавливает вас в стул или в диван. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании. Почувствуйте, где вы ощущаете дыхание больше всего – может быть, под кончиком носа? Или в грудной клетке? Не думайте о будущем и прошлом. Сосредоточьтесь на текущем моменте… ...