Полезные советы в зиму

топ 100 блогов za_y_ac27.12.2012 Как поется в известном мультике, лучший подарок, по-моему, мед. Это и ослик сразу поймет. А если серьезно, в такую погоду из дома вылезать не хочется, но надо. Поэтому, приходится одевать на себя практически весь гардероб, который дома есть.
Кофеварка кофеваркой, но иногда хочется и утеплиться. Так что, подумываю я всерьез о дубленке. О теплой, красивой, длинной дубленке и валенках.
Оказывается, что выбор верхней зимней одежды – не такое простое занятие. Дубленка дубленке рознь. Мало просто пойти в магазин и выбрать понравившуюся и разрекламированную. На сайте фабрики «Золотое Руно» нашла небольшую инструкцию.

Итак, на что надо обращать свое внимание при примерке:

1. Прежде чем покупать понравившуюся дубленку, надо подумать, с какой одеждой и обувью она будет сочетаться, как различные элементы Вашего гардероба будут сочетаться по стилю и цвету.

2. Очень важно, чтобы дубленка сидела на фигуре ровно. Если модель «заваливается» назад это значит, что модель была неправильно разработана, а значит изделие проблемное и носить его будет неудобно.

3. Надо внимательно подходить к выбору размера. Дубленка не должна сидеть «впритык». Должен быть некоторый запас, под свитер, пиджак или жакет.

4. Можно надеть дубленку и поднять руку. В грамотно разработанной модели всегда предусмотрен запас на свободу движений.

5. Нужно обратить внимание на длину рукава. После недели носки, из-за складок на локтевом сгибе, рукав будет выглядеть короче примерно на 1 сантиметр.

6. Обязательно оценить густоту ворса внутри дубленки. Если волос редкий – дубленка теплой не будет. Наличие «проплешин и залысин» недопустимо.

7. Если на дубленку нанесено защитное покрытие, спросите у продавца, устойчиво ли оно к механическим воздействиям. Износостойкость можно проверить на незаметном месте дубленки. Важно понимать, что на некоторых видах защитных покрытий царапина образуется даже от лёгкого касания любым твёрдым предметом.

8. Уделите внимание устойчивости окраски. Несколько раз проведите по меховой и лицевой стороне дубленки сухой белой бумагой, явных следов красителя остаться не должно. Стоит помнить, что бумага не обязательно останется белоснежной – любой мех, из-за статического электричества, притягивает пыль, которая и может оставить следы.

9. Если на дубленке есть «молнии», проверьте их работоспособность, если пуговицы - обратите внимание, надёжно ли они пришиты.

10. Качеству швов уделите особое внимание, они ни в коем случае не должны быть неровными.

Так что, дамы и господа, надеюсь, эти советы вам помогут. А я пойду пока думать, что мне нужнее. Кофе-машина или все-таки дубленка)

Полезные советы в зиму

Полезные советы в зиму

Полезные советы в зиму

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:59

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вера Путина, 89 лет, механизатор сельского хозяйства. Владимир Путин, 62 года, президент РФ © laif Я — не сторонник конспирологических теорий, но выслушать интересный рассказ, логично объясняющий нестыковки и заполняющий белые пятна в биографии известного всему миру деятеля ...
На видео речь о религиозном фанатизме на примере фильма "Рай.Вера" (фильм в конце поста). Сюжет фильма: христитанка-фанатичка, которая активно проповедует религию окружающим, на деле ведёт себя вовсе не по-христиански - издевается над мужем-инвалидом и котом, использует распятие для ...
ПредАлся воспоминаниям ,окунувшись в записи годовалой залежности. Сейчас -весело и забавно,а тогда,как на пароховой бочке с надЕжой в руке,что сия чаша меня минует. Не миновала, как впрочем показало время-к лучшему. С чистой совестью-да на свободу... Жалею только об одном, точне о ...
"Катя, почитай! Я в шоке! Хорошо, что мы от путевки на этот заезд отказались!", - написала мне в "Контакте" подруга. "Рейсовый автобус, который въехал в склон горы на Молдовановском перевале 7 июля, вез на отдых людей из г. Белгорода, сообщили ЮГА.ру в ...
  Русская Православная Церковь сегодня вспоминает чудо воскрешения Лазаря, совершенное Иисусом Христом за неделю до Пасхи. Праведный Лазарь, брат известных по Евангелию Марфы и Марии, ожил силой Божией через четыре дня после ...