рейтинг блогов

Полезные сайты для программистов

топ 100 блогов fogrant17.03.2017Интернет

Полезные сайты для программистов

Профессия программиста подразумевает занятие разработками алгоритмов программ. При этом основой служат математические вычисления. Программирование является сложным и трудоемким процессом. С учетом большого спектра деятельности специальность делится на три направления: прикладное, системное и Web.

Сайты для программистов

Для начинающих программистов существуют вспомогательные сайты. Они позволяют развиваться в новом для себя направлении совершенно бесплатно. портал программиста и специализированные интернет-ресурсы учат новичков программированию:


  1. Code Academy. Сайт принесет пользу тому, кто желает получить основные навыки программирования. Портал предлагает пройти бесплатные курсы по PHP, Python, JavaScript, jQuery, HTML, CSS. Здесь учатся писать несложные программы и заниматься созданием своего веб-сайта. Курсы состоят из разделов, а те – из практических упражнений.
  2. Code Combat. От авторов проекта получены опровержения стереотипа, что программирование представляет собой лишь скучные коды. Здесь каждый желающий сможет изучить язык JavaScript в игровом режиме. Пользователь выбирает персонажа, который должен пройти квест, а для того чтобы продвигаться по лабиринту, необходимо прописывать команды.
  3. MIT. Наиболее престижный технический мировой ВУЗ. Желающие могут пройти ознакомление с его курсами по программированию. Тут представлены основные курсы языков C, C++, Python, Java. Изначально сайт разрабатывался для преподавателей, но вскоре его полюбили и все студенты.
  4. Дистанционная подготовка по информатике. Сайт создан преподавателями московских школ и ВУЗов для учеников, принимающих участие в олимпиадах. Здесь представлены подборки материалов для подготовки к олимпиадам, включая краткий курс учителя по информатике на основе языка Python.
  5. Stepic. Качественная отечественная платформа, собравшая курсы по различным дисциплинам, в том числе по программированию. На сайте представлены материалы по языкам C++ и Python. Каждый курс разделен на уроки из нескольких подразделов. Участникам заранее выдается план занятий. Видеоуроки содержат объяснения материала и задания.
  6. HTML Academy. Портал, специализирующийся на обучении будущих программистов CSS и HTML. Многочисленные курсы для новичков и продвинутых пользователей. Здесь можно прописывать коды и мгновенно видеть результат. Для сохранения своего прогресса, необходимо регистрироваться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редактор – Александр Коробейников (Саратов) Вопросы пакета тестировали: Иделия Айзятулова, Алексей Акименко, Виктория Ананян, Арсэн Атнагулов, Дмитрий Великов, Марианна Выдревич, Юрий Выменец, Ирина Зубкова, Мария Колосовская, Владислав Король, Александр Кудрявцев, Екатерина ...
«Да мы терпим. Но мы видим, ради чего мы терпим…» - важно написал сегодня утром один ура-патриот – «…Не всё меряется деньгами. По крайней мере, в России». Бывший глава РЖД Владимир Якунин в 2016 году получил от госкомпании выплаты на сумму 90 млн.руб. Якунин всегда призывал россиян ...
Неважно, может это ты у нее завелся, в ее доме. Или действительно ее занесло в твой дом. Не удивляйся некоторым вещам. Они случатся непременно и всеобязательно. Это не инструкция и, упаси меня, Ахура- Мазда, не руководство к действию. Просто перечисление некоторого ряда наблюдений. Целых ...
Уходящий год для меня лично был очень интересным и насыщенным. Накал эмоций держался весь год. Переживания за украинских друзей, потом за крымчан, общая с крымскими друзьями радость от присоединения Крыма, трагедия в Одессе, Славянск, Боинг, обвинения России и нашего руководства со всех ...
Возвращалась домой с подругой. Напали двое. Били зверски, выбили зубы, на обоих висках шишки, ногами, кулаками  - в лицо и по голове. У подруги вырвали сумку с ноутом. У меня - деньги (видимо, видели как я расплачивалась за воду в киоске). В О2 ...