рейтинг блогов

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

топ 100 блогов kladez-zolota24.06.2014 (Для самый терпеливых приготовлен сюрприз)

Что самое главное в хозяйстве, вернее, в его ведении?
Каждая хозяйка ответит на этот вопрос – мелочи. Именно такие полезные для хозяйства мелочи – губки и салфетки – пришли ко мне на тестирование.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Мелочей было много, даже очень много – на все случаи жизни. Для деликатной уборки (протирать семейный фарфор, керамику или хромированные поверхности) очень хорошо подошла губка Scotch-brite для бережной чистки, выполненная из целлюлозного материала.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Для интенсивной чистки (а на каждой кухне, уверена, найдется, что почистить интенсивно) использовала губку той же самой серии - Scotch-brite интенсив, одна сторона - с абразивным материалом, а вторая целлюлозная - на 100 % из натурального материала, экологична и прекрасно впитывает влагу.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Для чистки выбрала сковородки и крышки от сковородок.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Отдельная модификация - для посуды.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Еще одну Scotch-brite – универсальную – я оставила себе для использования на каждый день.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Кстати, безо всяких громких заявлений о «ярком цвете» и «привлекательном дизайне»: внешне губка действительно симпатична, ее легко можно оставить лежать, к примеру, на подставке прямо на раковине, никакой внешний вид кухни в целом она не испортит.
Отдельно отложила губку Scotch-brite для деликатной чистки. В хозяйстве такая обязательно нужна, хоть и используется она не так часто, как все остальные: для посуды со специальными (например, тефлоновым или любым другим антипригарным) покрытием или для стеклокерамики, как раз чаша у новой хлебопечки именно такая.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Но губки-губками, а в хозяйстве нужны еще и салфетки. Для уборки сухих и влажных поверхностей очень хорошо подошла вот эта. Она легко моется, прекрасно отжимается, очень быстро сохнет и при этом не впитывает неприятные запахи. Еще один плюс – хорошо стирается в машинке.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Для уборки на кухне лучше взять Scotch-brite из специального микроволокна: она легко удаляет даже жирные и сложновыводимые пятна (например, от кечупа или шоколада) даже без использования специальных химических средств.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Кстати, еще один плюс – подходит для посуды.
Второй необходимый аксессуар для кухни (и не только) – специальная салфетка (тоже микроволновая) для бытовой техники Scotch-brite Hi-Tech: удаляет пыль, отпечатки пальцев и «разводы» с оптики и бытовой техники (с очков, зеркал и ... экрана планшетника )) прекрасно убирает отпечатки пальцев).

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Для пола подойдет микроволоконная Scotch-brite Ultra, которая прекрасно впитывает влагу и не оставляет разводов на любых покрытиях (от наборного паркета до керамической плитки). Срок службы – до 200 циклов в стиральной машине.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Пример эффективности показываю на линолеуме, который сделан под ламинат. Чистота достигается специальной (полосатой) поверхности.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

После того, как вычистили квартиру, не мешает заняться и собственным внешним видом. Поможет в этом дизайн-ролик Scotch-brite с принтом, который эффективно удалит пыль, ворс и шерсть домашних животных с любых тканевых поверхностей, при этом не повреждая ткань, не электризуясь и не оставляя следов. Подходит так же для обивки мебели и салона автомобиля.

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY

Полезные «мелочи» и GIVEWAY


Поддерживать чистоту в доме не так уж и сложно, если правильно подобрать «помощников по хозяйству».

А теперь "сюрприз".
Надеюсь, вам понравились "помощники"? Хотите получить вот такой набор?

Объявляю GIVEWAY!!!

Что нужно сделать
Все очень просто!

- делаете перепост (а не репост) этой записи в свой блог или любую социальную сеть (количество ссылок не ограничено)
- ссылку на перепост пишите мне в комментариях к этому посту
- в обмен на ссылку участнику выдаётся уникальный номер.
- можно участвовать несколько раз, делая несколько перепостов и получая, соответственно, несколько номеров

Розыгрыш продлится до 30 июня, после чего с помощью генератора случайных чисел будет выбран победитель и 1 июля я объявлю результаты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В номере: заседание президиума профкома МФТИ. Неделя Физтеха. Издательство МФТИ. Объявления. О работе душевых в общежитиях. Выставка лаковой миниатюры. Концерт Мищуков в Актовом зале. Рисунок. Весь номер выглядел так (по клику - большие файлы): Неделя Физтеха: Балет на ...
Любителям котоматриц. Я тоже один из них. Свежая за эту неделю. Прошу))) Да кстати вот , что говорят японцы по такому поводу. Фотографии собак и кошек помогают в работе Хотите, чтобы ваши сотрудники лучше работали? Или сами собрались выдавать ...
В интернетиках ВНЕЗАПНО в количествах появилось видосы с мест теракта и поблизости. И все они - вертикальные. О чем это говорит? Это говорит о том, что в критический момент снимающий не способен выбрать оптимальный путь решения проблемы, в данном случае - как показать всему миру то, что ...
Главный объект творчества художника из Донецка Анжелы Джерих - человек. Родилась Анжела в 1965 году в Донецке, поэтому все, что мы видим на рисунках, она реально застала :) С 1992 года Анжела ...
Ну, что, дорогие читатели и друзья. За вчерашний день я узнала о себе много интересного.Во-первых, что я жуткий ксенофоб (потому что использую слово "чурки" без кавычек).Во-вторых, что я жид и поведение мое чисто жидовское (ну, это бы еще куда ни ...