Полезные и не очень свойства зимородка

топ 100 блогов sheynefros07.07.2017 Зимородка можно часто увидеть летающим вдоль прудов, рек и других водоемов. Он бесстрашно ныряет в воду головой вниз, чтобы поймать мелкую рыбешку. Его способность извлекать из воды жизнь, чтобы обеспечить себе пропитание, отражает умение зимородка находить новые возможности.

Если в вашей жизни появился зимородок, то будьте готовы с головой погрузиться во что-то новое. Не избегаете ли вы всего нового? Боитесь ли вы погружаться в дела с головой? Не беспокойтесь. Если с вами рядом зимородок, то вы не утонете. Более того, вы обнаружите, что в результате ваша жизнь наполнится радостью.

зимородок1

Зимородок отличается от других птиц не только цветом своего оперения. В мире птиц, не так много таких, которые нуждаются сразу в трех стихиях. Зимородок один из них. Водная стихия необходима для пропитания, поскольку питается в основном рыбой. Воздух, естественная и необходимая для птиц стихия обитания. А вот в земле он делает норы, в которых откладывает яйца, воспитывает птенцов и прячется от врагов.

зимородок 2

Иногда они углубляются в береговой откос почти на три метра. Нору зимородка легко отличить от других норников. Она всегда грязная и от нее исходит зловоние. А все от того, что в норе птица съедает пойманную рыбу и кормит ею свой выводок. Все кости, чешуя, крылья насекомых остаются в гнезде, перемешиваются с экскрементами птенцов. Все это начинает дурно пахнуть, а личинки мух просто кишат в подстилке.
К тому времени, когда птенцы покидают тоннель, они уже готовы вести самостоятельную жизнь.
Птица весьма прожорлива. В день она съедает пищи до 20% от веса своего тела. А еще есть птенцы и детеныши на стороне. И всех надо прокормить. Вот и сидит он, неподвижно над водой терпеливо поджидая добычу.

Поймав рыбу, зимородок стрелой несется в свою нору, пока хищники крупнее его не отобрали ее. Проносясь через кустарники и корни, которые прячут нору от посторонних глаз, он умудряется не уронить рыбу. А ведь она бывает тяжелее самого зимородка.

зимородок3

Кроме своих птенцов, зимородок может иметь еще пару тройку выводков. И всех кормит, как порядочный папаша. Самки и не догадываются о многоженстве самца. Но если по каким — то причинам нору потревожат во время насиживания или кормления птенцов, он туда уже не вернется. Самка с выводком будет брошена на произвол судьбы.

Людям, которые связывают себя с зимородком, следует жить как можно ближе к воде, и желательно на севере, поскольку эта птица комфортнее всего ощущает себя именно в северном климате. Зимородок старается улететь как можно дальше на север, до тех пор, пока есть открытые водоемы, в которых он может охотиться.

Издревле считалось, что высушенное тело зимородка может отражать удары молнии. Повешенное в шкафу оно может отпугивать моль, а ваши вещи всегда останутся такими же чистыми, как описанная в легенде об Алкионе любовь.

зимородок дома

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У утра нет четких временных рамок. Считается, что это время с восхода солнца и до полудня. Поэтому в каждой географической зоне, климатическом поясе, в каждый сезон утро длится разное количество времени. Но, даже, несмотря на все эти условности, первые часы нового дня прекрасны всегда. ...
На выборах в мае 1977-го года "Объединенный арабский список", собранный из арабских партий-сателлитов Маараха, получил только одно место в Кнессете. Было заранее договорено, что в таком случае первый в списке, Сеиф Ад-Дин Аль-Зуаби, бывший мэр Назарета и старый парламентарий, сразу же ...
"Петербургский дневник": Как вы считаете, стоит ли разрешить у нас гражданам ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия? Сергей Образцов: Была бы у меня возможность, я бы категорически запретил даже дискутировать на данную тему. Не должно быть такого оружия у российских ...
"Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них, - признался Шойгу в эфире "Русской службы новостей". - Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется", заявил Шойгу. Какой неумелый пиар, не правда ли? Исторически так ...
arnsqer Вам, по идее, за эти ваши "локусы" здешние анархисты должны руку пожать. Их тут у вас полно пасётся. Всё время ошиваются в обсуждениях ваших постов. А эти самые "локусы" на самом деле есть шаг назад. Даже если гипотетически предположить "мистическое" возникновение этих ...