рейтинг блогов

Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)

топ 100 блогов egor_lavrentiev26.08.2015 Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Санкции на хлеб не намажешь, в карман не положишь и в стакан не нальешь. МАКС-2015 отличное тому подтверждение. Несмотря на происки Загнивающего, такие гиганты авиакосмической промышленности как Airbus и Boeing, например, полностью сохранили объем своего участие в МАКС-2015.

Свои стенды на МАКСе поставили большинство ключевых компаний отрасли из Европы и США. Экспозиция же Китая выросла почти втрое, что предсказуемо, особенно если вспомнить «Иннопром», на котором Китай выступал страной-партнером.

Всего же в авиасалоне участвуют более 150 иностранных компаний и порядка 600 российских. Нашу страну наиболее обширно представляли на авиасалоне холдинги госкорпорации Ростех.




Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК), входящая в Ростех, представила полноразмерный прототип беспилотника «Чирок». Эта штука может управляться в двух режимах: пилотом и дистанционно оператором с наземного пункта управления. У «Чирка» так же есть интересная особенность - шасси на воздушной подушке. Благодаря такому техническому решению аппарат может подниматься в воздух без привычной взлетно-посадочной полосы практически с любой поверхности, включая песок, снег и рыхлый грунт с препятствиями.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Ну и раз уж речь зашла о системе опор летательного аппарата, то нельзя обойти вниманием холдинг «Технодинамика». Он впервые продемонстрировал инновационную разработку – электрический привод колеса шасси. Система использовует электропривод, который осуществляет руление по перрону без использования основных двигателей и перронных тягачей, в том числе и хвостом вперед. Это все позволяет сократить время передвижения в аэропорту и сэкономить топливо при рулении. Кроме того применение электропривода колеса оказывает благоприятное воздействие на экологию: уменьшается выброс углекислого газа и двуокиси азота в атмосферу, а также снижается уровень шума в аэропортовой зоне.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Мой любимый Концерн Радиоэлектронные Технологии (КРЭТ) так же достойно себя проявил на МАКСе. Этот холдинг мой любимый, так как у него очень фотогеничный стенд)) Мне как фотографу это, конечно, очень важно. Между прочим в прошлом году стенд КРЭТа получил награду «За креативный дизайн павильона» и «Высокое качество презентации продукции», более чем заслуженно, я считаю. Но не будем отвлекаться.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


В павильоне Концерна прошла процедура торжественной передачи Вооруженным силам России новейших комплексов радиоэлектронной борьбы, произведенных на предприятиях КРЭТ. В войска были переданы вертолетный комплекс РЭБ «Рычаг-АВ», а также наземные многофункциональные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха».


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Посетителям салона Концерн представил модуль разведки и пункт управления станциями помех комплекса «Москва-1», который предназначен для радиотехнической разведки воздушного пространства. Помимо того КРЭТ презентовал новые комплексы бортового оборудования.
Под открытым небом Концерн разместил мобильные комплексы РЭБ семейства «Красуха», способные на дальности до 300 км обнаруживать и эффективно подавлять бортовые радиолокационные системы самолетов противника. Также КРЭТ представил многофункциональный комплекс «Ртуть-БМ», предназначенный для защиты живой силы и техники от одиночного и залпового огня артиллерийских боеприпасов и ракет реактивных систем залпового огня, оснащенных радиовзрывателями.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Холдинг «Вертолеты России» представил на авиасалоне ряд военных и гражданских, серийных и перспективных машин. Машины разместили на статической площадке, кроме того они будут участвовать и в летной программе салона. Например, на большой стоянке вертолетов красуется новейшая машина корабельного базирования Ка-52К, разработанная на базе серийного Ка-52, а сам Ка-52 «Аллигатор» продемонстрирует на авиасалоне свои уникальные летно-технические характеристики, выполнив зрелищные фигуры высшего пилотажа.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Вместе с тем на МАКСе широко представлены и военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17 и наследник Ми-24 – многоцелевой боевой вертолет Ми-35М. Эти машины хорошо известны во всех регионах мира и вызывают живой интерес у представителей вооруженных сил разных стран.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Украшением авиасалона стали новые коммерческие модели холдинга. На стоянке демонстрируются новые вертолеты в VIP комплектации: «Ансат» и Ми-38.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Для кого-то МАКС - это аттракцион, а вот для профильного министерства и представителей крупного бизнеса - это работа. Вчера в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра транспорта РФ Максима Соколова состоялось подписание ряда соглашений в области авиапрома.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Например, АО «Гражданские самолеты Сухого» и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» подписали соглашение, предполагающее поставку 32 самолетов SSJ 100 с опционом на 28 дополнительных самолетов SSJ 100 в течение 2015-2017 годов. ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» и ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» подписали документ на аренду 25 самолетов SSJ 100.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Денис Мантуров отметил:

«Сегодня перед нами стоит масштабная задача по активизации продаж самолетов отечественного производства, в первую очередь, серийно выпускаемого нового пассажирского самолета «Сухой Суперджет 100». Для этого нами был выбран наиболее современный и эффективный механизм операционного лизинга, который позволит российским авиакомпаниям пополнить свои парки нашим самым передовым и современным самолетом без существенного отвлечения оборотных средств».

Впрочем, на МАКСе были подписаны соглашения и не касающиеся Superjet. Так, Boeing и корпорация «ВСМПО-Ависма» договорились о поставках титановых штамповок из России для нового композитного крыла лайнера Boeing-777X.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Еще одного важного соглашения добились специалисты российской ракетно-космической отрасли. Российская корпорация ВНИИЭМ, НПК "БАРЛ" и иранская "Бониян Данеш Шарг" договорились о разработке, создании и последующей эксплуатации спутника дистанционного зондирования Земли в интересах Ирана. Пока заключено только предварительное соглашение, сам же контракт планируется заключить до конца года.


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Полеты во сне и на МАКСе (ФОТО)


Что ж, ждем от МАКСа новых контрактов. Пока что авиасалон проходит весьма плодотворно, не говоря у ж о том, что чрезвычайно увлекательно. Рекомендую взять отгул на работе и сгонять в Жуковский. Ей б-гу не пожалеете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Таргамадзе, Развозжаев, Удальцов и Лебедев совместно с неустановленными лицами организовали массовые беспорядки на Болотной площади 6 мая", - цитирует РАПСИ следователя, выступившего 29 марта в Басманном суде при рассмотрении ходатайства о продлении ареста Развозжаеву. Нынешний срок ...
Сегодня очень стильно и модно иметь тату. Если раньше это была просто наколка, наколочка, то в наше время это нательное украшение имеет совсем другое название, правда оно отличается от обычной наколки способом нанесения. Если вы уже решили украсить свое тело таким творением искусства, ...
https://t.me/c/1632961201/9359 Мэр Тбилиси Каха Каладзе: Если Грузия начнет войну с Россией, то не будет не то что статуса кандидата в ЕС, у нас и страны не останется. Так грузинский мэр прокомментировал требование ЕС вступить в конфронтацию с Россией, сообщает портал ...
Вы были правы, Джунгли мы действительно недавно рисовали. Я забыла. А тут еще такое расстройство. Представляете, я придумала шикарный сюжет для книги с картинками. Просто конфетка! И уже начала рисовать, и название мне так нравилось, и получалось хорошо. На прошлой неделе поделилась своей ...
Большая переплата была единственной причиной, по которой я не отказался от них полтора месяца назад, когда сети не было почти неделю. За это время подобную ситуацию они повторили трижды. Сегодня интернета нет вторые сутки, а оставленные мной заявки ловко отмечают как выполненные. ...