полеты наяву

топ 100 блогов kryjevo30.07.2016
полеты наяву
Когда в любимом сообществе полеты наяву mosblog появилось приглашение в аэротрубу I can fly, то я успела вспомнить фразу: "...отчего люди не летают так, как птицы?", оставить заявку, маякнуть Нате полеты наяву taxik, чтобы она тоже присоединялась. Довольно скоро Ольга полеты наяву grushenka прислала сообщение, что я записана на мероприятие и нужно приехать на полчаса пораньше, чтобы подготовиться к полету. Всё складывалось замечательно, кроме столичной погоды. Из-за жары и духоты который день нахожусь в полуобмороке, поэтому добравшись до второго этажа парковки Авиапарка, я поняла, что в таком состоянии в трубу не полезу. :(( Это еще хорошо, что мероприятие было запланировано на 19 часов, ибо если приходить днем, в самую жару, то, наверное, совсем невыносимо. Настоящие ограничения для полетов: вес более 120 кг, беременность, болезни сердца и серьезные проблемы с позвоночником, недавние переломы, вывихи, незавшие раны, ну и, как выяснилось, плохое самочувствие метеозависимых людей (хотя я бы еще не рекомендовала с нарушением вестибулярного аппарата и очень высоким худым людям). В остальном, если хочется полетать, то нужно сделать это! :) Во-первых, не страшно (на автомобильных дорогах гораздо больше опасностей), полет разрешен детям от 4х лет, к тому же участника каждую секунду контролирует опытный инструктор, который и помогает, и оберегает, и страхует, и подсказывает. Во-вторых, это не сложно, опять же допускаются даже дети, поэтому я была удивлена, когда прочитала в некоторых отзывах, что ощутили на себе физическую нагрузку, сравнимую с хорошей зарядкой. Да, конечно, не мне судить, но поверю Нате, которая была моей "чайкой")) Из рекомендаций добавлю еще, что специальный костюм надевается поверх повседневной одежды, поэтому юбки\платья неудобно. Обувь нужна на шнуровке или хороших ремешках, для женщин, разумеется, без каблуков. Украшения, часы и прочее "слетающее" лучше снимать, чтобы не потерять в сильном воздушном потоке. В контактных линзах можно летать, но инструктора лучше предупредить об их наличии. А про себя лишь добавлю другую цитату: "Рожденный ползать - летать не может!.."

Итак, аэротруба расположена на открытом участке второго этажа парковки ТЦ Авиапарк. Можно подъехать прямо к ней на автомобиле\другом виде транспорта. Если же добираться своим ходом, то рекомендую все-таки заходить с улицы, потому что идти через парковку весьма неприятно (ориентир на бело-черное здание и рекламный самолет). Диаметр трубы 2.5 м, высота 6.5, но т.к. она стоит на специальной "воздушной тумбе", то полет будет проходить на высоте примерно 10 м. Для того, чтобы буквально не вылететь в трубу)), сверху натянуты цепи.
полеты наяву
Пока участники полетов ставили подписи в трех местах, что обещают не бояться инструктора и прочее, я ознакомилась со скидками на полеты:
полеты наяву
Дальше каждому выдали костюм по размеру, тем, кому было необходимо, подобрали и обувь.
полеты наяву
После чего инструктор провел вводный курс, показал, как лучше ложиться на воздух и объяснил, что будут означать его жесты внутри трубы (шум сильный, шлем плотный, т.ч. речь будет не слышна).
полеты наяву
После этого всем подобрали шлем, а специальный человек отправился на свое рабочее место запускать воздух.
полеты наяву полеты наяву
"Пол":
полеты наяву
И "потолок":
полеты наяву
Участникы летали дважды по 2 минуты. Сначала инструктор помогал поймать поток и правильно на нем держаться, а потом изображал человека-паука и уносил "жертву" к цепям и обратно, потом вновь взмывали вверх - забавное зрелище, хотя, признаюсь, у меня, например, даже от наблюдения со стороны закружилась голова.
полеты наяву   полеты наяву   полеты наяву
Можно пройти обучение, научиться делать трюки и прочее, было бы желание. Работает и штатный фотограф, с которым можно договориться о снимках и видео. Конечно, зрителей допускают прямо на платформу, чтобы они могли запечатлеть ваш полет и поддержать, а, возможно, и самим решиться на подобное приключение.
полеты наяву
Еще раз хочу поблагодарить за организацию и проведение подобного мероприятия, всегда интересно узнавать новое!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.07.2016 66
Архив записей в блогах:
Как сделать кинотеатр своими руками: © Источник ...
Провели мы опрос на канале относительно предстоящих выборов президента Российской Федерации. В первую очередь интересовал нас вопрос, насколько люди вообще готовятся к выборам. Дело ж непростое, нужно изучить биографии кандидатов, их предвыборные программы. Что мы увидели? ...
1. Значительное внимание было уделено анализу и оценке Бюджетного процесса Бюджетный процесс в Санкт-Петербурге противоречит духу Бюджетного Кодекса РФ – как в смысле собственно планирования и исполнения бюджета, так и в части ...
Согласно СНиП 21–02–99, температура в закрытых парковках, а гаражи относятся именно к ним, должна быть не меньше +5 градусов. В сильные морозы поддерживать плюс можно лишь благодаря отоплению. Сайт RMNT расскажет, каким оно может быть, перечислит все способы отопить гараж. ...
Ну вот вам тогда котиков!  Вот только вроде соседские дети с котенком играли, а уже такой бандит вымахал! ...