рейтинг блогов

Покушение на Мозгового

топ 100 блогов colonelcassad08.03.2015 Покушение на Мозгового

Вечером 8 марта в Сети начала распространяться информация, о покушении на командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового. Ссылались данные сообщения на активиста Глеба Корнилова:

Покушение на Мозгового

"Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.
По предварительной версии, использовали мины МОН-50.
Как всегда помог случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись, по большей части, на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область где находился комбриг.
Информация 100%-ая,.. к сожалению..." - пишет Глеб Корнилов.

 Стали известны подробности ранения командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового — машина, в которой он находился, была взорвана. Бойцы уже обнародовали видео с место происшествия. Инцидент произошел 7 марта примерно в 17:00 на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки — тут сработали три самодельные взрывные устройства. Два из них были направлены на проезжую часть, где в этот момент двигалась машина с Мозговым.

Покушение на Мозгового

Мозговой в экстренном видео обращении заявил, что его предупреждали о готовящемся покушении. «В банку с пауками вы меня не затащите. Я никому не собираюсь мстить. Я никого не объявляю врагом», — сказал командир. При этом он пообещал продолжать борьбу за народную власть.
«Все потуги создать суматоху внутри республики — не пройдет. Рана залечится, а цель необходимо достигать», — сказал Мозговой.
«А благодаря тому, что сегодня случилось, появилась возможность поздравить всех женщин Новороссии. Подчеркиваю, не ЛНР и ДНР, а Новороссии. Рано или поздно Новороссия случится», — заявил командир.



По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, видели ее приближение издалека. Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. По стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию.
Алексей Мозговой был доставлен в Алчевскую городскую больницу и после перевязки вернулся к своим обязанностям.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/10790-soversheno-pokushenie-na-alekseya-mozgovogo.html - цинк

PS. Очень рад, что Алексей серьезно не пострадал, он один из тех, кто продолжает продвигать идею Новороссии и является по сути одним из живых ее олицетворений.
Кто именно на него покушался пока не ясно, думаю если Алексей захочет, он сам выскажется на эту тему. Разумеется, основными версиями судя по намекам Алексея, концы покушения будут искать внутри ЛНР, так как в деятельность ДРГ хунты в данном случае верится крайне слабо.

Покушение на Мозгового

И да, обратите внимание, что повреждения на машине Мозгового весьма похожи на повреждения автобуса под Волновахой.

PS. Ну и само собой было бы интересно посмотреть, сколько бы вылезло различной мрази с разглагольствованиями на тему, как хорошо, что Мозгового убили, если бы покушение удалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook Образ несущейся по кочкам В. А. Долиной -- яркий и выпуклый. · Мне маловато привычной ленты, Чтобы обнять вас, иноагенты. Агенты всех неземных влияний, Или затмений. Или сияний. Давно мне стало тут тесновато . ...
Подрался социал-демократ с либералом. Нам то что с того, вот если поубивают друг друга, это будет полезно. Хотя шансы стать хотя бы социалистом у Шевченко конечно есть не нулевые... Но тогда и посмотрим, а пока что есть то ...
В Украине нет оружия, которое могло бы противостоять Российской Федерации в случае полномасштабной войны. Об этом в ходе допроса по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. “После тотального ядерного разоружения Украины, ...
Кто-то выкинул на лестницу домашних котят, мы их забрали себе и теперь ищем заботливых хозяев, тк котята очень смышленые. Им 1 месяц, ходят в лоточек, очень спокойные, не шумные, кушают сухой корм, просто золотые детки.Очень спокойные и одинокие ...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в моем блоге введен режим нулевой толерантности к политсрачам. Я веду его для поддержания душевного равновесия, а не дестабилизации такового. Спасибо за внимание. Нашел интересные данные о применении управляемого оружия американцами в войне с Ираком в 2003 году: ...