рейтинг блогов

Покушение на Мадуро. Подробности

топ 100 блогов colonelcassad06.08.2018 Покушение на Мадуро. Подробности

Коротко по развитию ситуации с покушением на Мадуро.

1. Один из дронов со взрывчаткой должен быть взорваться прямо над Мадуро, а другой перед ним. Использовались китайские коммерческие беспилотники DJI, доступные на открытом рынке. Китайцы уже заявили, что не производят боевые беспилотники и готовы помочь правительству Венесуэлы в расследовании этого дела, которое бросает тень на китайскую компанию.
2. Использовалась пластиковая взрывчатка С-4. Источник происхождения взрывчатки пока неизвестен. Один дрон был сбит снайперами, другой врезался в жилой дом. Радиус поражения должен был составить 40-50 метров.
3. Правительство Венесуэлы заявило, что оппозиционные фракции поддерживали связи с заговором, который осуществлялся из Баготы. По подозрению в причастности к заговору помимо 6 исполнителей, задержано еще 11 человек (активистов, журналистов, правозащитников). Оппозиция вопит, что Мадуро использует неудачное покушение в том числе и для того, чтобы между делом еще сильнее придавить оппозицию. Информационный канал группы "Фланелевых солдат" заявил, что "На этот раз не получилось, но в другой раз получится". Разумеется, пока США продолжают курс на свержение Мадуро, такие попытки более чем вероятны.
4. По киллерам - один из них был участником нападения на армейские казармы в прошлом году во время неудачной попытки военного переворота. Второй был активным участником протестов 2014 года. По заявлению министра обороны страны, целью был не только Мадуро - ставилась цель обезглавить военно-политическое руководство страны.
5. Установлен ряд мест, откуда запускались дроны и продолжается опрос свидетелей с целью выявления других причастных. Изучаются компьютеры и телефоны задержанных. Раскрыть личности причастных должны в ближайшие 1-2 дня. Тогда же должны опубликовать и показания ряда свидетелей, которые должны дополнить картину покушения.
6. Президент и МИД Колумбии сегодня официально отвергли все обвинения в причастности Колумбии к покушению, назвав их асбурдными и ошибочными.  Правительство Венесуэлы настаивает на том, что покушение финансировалось США, а непосредственный приказ на атаку поступил из Колумбии. Планирование покушения началось 6 месяцев назад.
7. В Венесуэле сегодня идут митинги в поддержку Мадуро и чавистов с общим посылом протеста против подлого покушения и мобилизации перед угрозами независимости Венесуэлы.

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Покушение на Мадуро. Подробности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-конференция Михаила Ходорковского состоится 22 декабря в музее Берлинской стены. Мероприятие назначено на 16.00 по московскому времени, сообщают в пресс–центре Ходорковского. ...
CARTHAGO DELENDA EST «…Последние годы идет какой-то сплошной экзамен русскому народу и на экзамене этом русский народ ежеминутно проваливается». Отец Павел Флоренский. 26 октября 1913 г. Ночь. Удивительно все-таки, как – в параллель идущей у нас публикации ...
ну, тоже выебнусь напишу немного о ленте ВСЕХ друзей я включаю ознакомившись с личной информ мне приятно, когда меня добавляют взаимных я никогда не удаляю, а если наоборот - обижаюсь, даже иногда выясняю отношения.. лента друзей у меня с ...
  Кулон 45мм. Раскрытый пион 18мм. Стрекоза 28мм. Термопластика, кристалл Турмалина, стразы Сваровски.           ...
(с) Сергей Варшавчик Вам. (с) Сергей Варшавчик В ленту. (с) Сергей Варшавчик Любуйтесь. (с) Сергей Варшавчик На здоровье. (с) Сергей ...