рейтинг блогов

Покупки в иностранных интернет-магазинах. И все-таки ограничениям быть!

топ 100 блогов alexkolos21.09.2017 Покупки в иностранных интернет-магазинах. Ограничениям быть!.jpg

На прошлой неделе всех россиян просто шокировало сообщение, что им могут перекрыть доступ к иностранным интернет-магазинам. Всю эту кашу заварила Ассоциация компаний интернет торговли. Они написали челобитную в правительство «наших бьют», и правительство не смогло больше терпеть такой беспредел, и теперь у него есть реальный план действий…

Как это не смешно, но на данный момент есть законодательные ограничения на покупки в буржуйских интернет-магазинах. Так без пошлины можно покупать товаров на сумму 1000 евро в месяц, а посылки в итоге не должны превышать 31 кг веса.

Но так что же решили наши чиновники… Решение ввести НДС для заморских купцов в принципе одобрено. За основу приняли вариант, чтобы этот налог уже был интегрирован в систему самого магазина. И это оптимальный вариант. То есть в любом случае удорожание шоппинга нам будет гарантировано.

Также есть вариант, когда покупатели все процедуры по получению своего товара решают с лично с таможней на границе… Представьте ситуацию, выписали вы себе чехол для телефона за 500 р, и надо ехать платить таможенную пошлину на границу…)))

Но подляна на самом деле зарыта в другом, ибо Правительство решило взять на вооружение белорусский опыт, и снизить ту самую беспошлинную сумму с 1000 до 200 евро. Но пять же хвала нашему правительству, делать это хотят поэтапно, в течении нескольких лет.

Но пока все озвученные пункты, это проект. И как быстро их оформят законодательно пока не озвучено.

Какие будут мои комментарии по этому поводу. Отечественные онлайн ритейлеры пытаются с помощью запретов отвоевать долю рынка, правительство хочет пополнить бюджет. Так покупки онлайн уже у нас превысили отметку в триллион рублей…

Что происходит, когда мы покупаем за бугром? Мы тем самым оплачиваем труд зарубежного пролетариата, или просто из страны уходит валюта, на покупку всех заморских ништяков. А в нынешних условиях отток валюты из страны, это непозволительная роскошь.

Снижение беспошлинной суммы, а еще круче блокировка всех иностранных интернет магазинов снизит отток валюты из страны. И тогда стабильность рублю будет обеспечена. Нет потребности в покупке валюты, нет угрозы курсу рубля…

Но поверьте, рубль такие меры не спасут…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра раннего, по свежевыпавшему, пушистому, весеннему снежку куда-то топал котег. Возможно даже Тенька. Посреди двора остановился, потоптался на месте... И повернул назад. Шёл аккуратненько, след в след. Они всегда так ходят. Здесь в кадре не видно, а вообще, если присмотреться к ...
Странные у нас эксперты. Обвиняют правительство в том, что оно заложило в план резкое сокращение числа пенсионеров. А чего бы им не сократиться, если пенсионный возраст растет, а продолжительность жизни нет? Это не циничный расчёт, а нормальный плановый подход. ...
Стою утром на остановке, жду автобус, зеваю. Хочется мороженого и моря. За спиной нарастающий визг, оборачиваюсь: мааааленькая кошь яростно лупит двух собак, далматина и дворика, далматин сразу же убегает, а дворик пытается огрызаться. А кошь его ...
Или занимательная стоматология для духовных и прогрессивных людей. Ох, что-то у меня снова пост по наводке, на сей раз Анастасии kpstr . Мое сегодняшнее творение будет касаться тех способов лечения зубов, которыми балуются особо продвинутые ...
Что говорить о войне? Она на нас влияет, а мы на неё -- нет. Она мешает строить будущее, а ведь жизнь в том и есть, в строительстве её(жизни) будущего. Мы постоянно в состоянии торможения, ожидания свободного пути. Понятно, что строим всё равно, но лишь существование. При этом все ...