покупки с Aliexpress

топ 100 блогов virtualshopping21.03.2014 Около года назад я впервые попала на Aliexpress. Разобраться, что так и как  удалось с третьем попытки. И еще несколько месяцев ушло на осознание того, что если один и тот же товар  у разных продавцов стоит от 10 до 50 долларов, то за 10 долларов покупать не надо.   У меня куча удачных и неудачных покупок. О некоторых, особенно запомнившися расскажу.

1. Органайзер для сумки. Супер вещь. Вся мелочевка, которая у меня раньше болталась по сумкам и я периодически забывала что-то важное переложить, теперь лежит в это органайзере.  И при смене  сумки я просто перекладываю его, а не вытряхиваю всю мелочь из карманов и не шарюсь по складам сумки в поисках помады или флакона с каплями. Когда я его покупала он стоил в районе 120 рублей, сейчас уже почти 250 рублей. Но я считаю, что  оно того стоит: аккуратный, удобный. Единственное не очень подходит под сумки, в которых  есть разделение посередине.
Органайзер


2. Трикотажные шаровары. Есть большие размеры. Я купила себе черные. Мне они даже по длине нормальные, что удивительно. Единственное, что я перестраховалась и купила их на размер больше (2xl). Но их это вообще не портит, сидят свободнее, а на талии все равно резинка. в носке удобные, я их летом прошлым много таскала.  Стоили они в районе 530 рублей. Жалко больше не продаются, я бы еще купила.
шаровары

3. Это для мамы. Ей обязательно надо было, чтобы мыс закрыт и была пятка, а на кроксы я ее тогда уговорить не смогла. Сейчас они тоже уже не продаются, но мама утверждает, что очень удобные.
тапки

4. Холщевая сумка. Я очень люблю холщевые сумки, особенно летом.  Эта очень качественно сделана, удобная. Отобрала мама. Стоила около 500 рублей, сейчас 800. Я  очень удивилась, когда эту же сумку увидела на Амазоне (стоит сейчас кстати дешевле, чем  на Али).
сумка1


5. Эту сумку я купила в невменозе. Она маленькая, очень аккуратно сделана, яркая, мне очень нравится. Но детская. Лежит для племянницы, с которой я никак не встреючусь.   Если в ближайшие пару лет я до племянницы не доеду с этой сумкой, то она достанется дочери. Когда я покупала, доставка была бесплатная. Теперь стоит ок. 110 рублей. А вообще мне она в 400 рублей обошлась.
сумка дет

6. Над этой сумкой я долго размышляла.  Мне она сразу понравилась, но какой-то она была очень некитайской и я заподзрила  фейк, но так как в мировых брендах сумок я не сильна, то  определить что подделывают не смогла.  В конце концов все-таки купила. Всем сумка хороша: большая, сделана очень аккуратно, но очень  тяжелая.  У меня ее тоже мама забрала. Стоила она около 2000 рублей, сейчас  2500. Чувствую, сейчас она у мамы еще немного полежит в шкафу и она мне ее вернет :)
сумка 4


7. Я какая-то сумочница. И купила еще одну.  Походила с ней  немного летом и убрала в шкаф. Во-первых летом я люблю тканевые сумки, а во-вторых она тоже тяжелая. Стоила она 550, сейчас ок. 630
сумка 3


8. Вот это фееричная дрянь. Это мне захотелось яркий тканевый кошелек. В моей воображении    эти штуки были что-то типа Naraya, которые я нежно полюбила в Таиланде - там много магазинов с сумками, кошельками и всякими аксессуарами из ткани, но пришло нечто ужасное, из клеенки, пользоваться противно, выглядит как рыночное, на Naraya ни разу не похожа. Отдала Искре играть, но она у меня девушка с хорошим вкусом и тоже в это говно играть не хочет. Я еще картхолдеры  купила себе, у меня нараевский уже весь истрепался, а дисконтных карт все больше и больше.  Кстати, Naraya я на aliexpress тоже нашла, правда стоит она намного дороже чем в Таиланде, поэтому рука не поднимается покупать. Сейчас это жуткое нечто  стоит больше 400 рублей.  Я бы даже бесплатно не взяла (хотя чего уж, я ж взяла и не бесплатно :)) )
кошелек

9. Я вообще долго хотела белые кеды, почему-то в офлайновых магазинах мне не покупалось. И я решали заказать на  Aliexpress. Стоили они  в районе 250 рублей (не, я понимаю, что хорошая обувь столько стоить не может, но это я сейчас понимаю). Пришло нечто из  какого-то полукартонного кожзама, и что главное мне не налезло, а я перестраховалась и взяла на 2 размера больше чем обычно ношу по маркировкам (я ношу 8, а купила аж 10 - причем по меркам-то мне нужен был 8). Сейчас их на сайте уже нет.
кеды

10. Зонт "три слона". Купила маме. Отличный зонт.  качественный, яркий, мама в восторге. Стоил около 1000 рублей.
зонт2

11. А вот это зонт ужасен. Это я себе решила купить что-нибудь яркое. У меня пару лет назад был радужный зонт-трость, мне он безумно нравился, но я его  забыла в электричке.   Зонт-трость - здорово, но с собой носить неудобно, хотя на Али есть точно такие же как я потеряла.   А тут складной. В общем, я пару раз с ним под дождь попала - спицы повылетали, весь помялся. Тут правда и дочь еще добавила - она его полюбила нежно и  ходила с ним по квартире ,когда я не успевала спрятать. И с ним по квартире, и по нему переодически. Стоил он 450 рублей  или около того, но реально очень хлипкий
зонт1

12. И еще одна сумка. Я с ней почти всю зиму проходила. Она конечно внимание привлекает за счет своей отделки, но я чего-то не в восторге, хотя она удобная, вместительная, при небольших размерах. Стоила она в районе 1500 рублей. И опять тяжелая.



сумка сер


13. Еще одна сумка. Сначала краткая предыстория. Однажды коллега пришла на работу с сумкой  из материала а-ля пуховик. Я тут же загорелась такой же. Но она ее купила где-то в Европе, чуть ли не за 5 евро и в Московских магазинах я ничего подобного найти не смогла. А тут мне на глаза попалась очень похожая сумка и я ее не раздумывая заказала. Хотя не очень-то и хотелось уже. Сумка вместительная, хорошо сшита,  но уже не так радует как могла бы, если бы я ее сразу купила.  Стоит около 300 рублей.

сумка 5

14. Обычно я вещи в чемодан упаковываю в пакетах. Иногда в вакуумных , когда шмоток много, а пространства мало, иногда   в обычные. А тут наткнулась на тряпочные боксы для компактного хранения и перевозки. Набор из 5 боксов разного размера. Сшиты очень качественно, одна стенка сетчатая. Набор стоил 400 рублей

покупки с Aliexpress box

15. Дорожная косметичка. Тоже очень качественно сделана, вместительная - я попробовала.  Но большие  флаконы не влезут, она скорее для мини версий.
косметичка

16. При сборах в отпуск у меня самая большая проблема с бюсгтальтерами и купальниками с формованными чашками (жесткими). Как не упаковывай - они все время мнутся и на чашках остаются потом заломы.   Нашла  на   Али чехол для перевозки и хранения белья.  Но  в моей случае думаю туда в лучшем случае поместиться купальник - бокс маленький. Подходит наверное только для бюстгальтеров размером А и B. При этом тоже сделан очень качественно.

Для белья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Тепло в доме — то, что необходимо каждому человеку. Благодаря современным отопительным системам можно удерживать комфортную обстановку в доме и поддерживать необходимую ...
Берег моря, 2017 Солнце светит в Бразилии, 2017 ...
В древности существовало такое государство: Македония. Которое однажды перевозбудилось и попёрло на завоевания окружающего мирового пространства. Сначала македоняне захватили Грецию - в которой проживал родственный им этнически, но всё же не совсем в доску свой народ. Затем, ...
"Историки нам рассказывают о трудах Платона и Аристотеля... Но только ни одной странички рукописей от этих трудов в реальности не сохранилось . О всех великолепных трудах Дионисия Франкийского ученые "узнали" из книг 19-го века , которые ссылаются не на древние рукописи, а ...