рейтинг блогов

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?

топ 100 блогов taxfree28.03.2018
Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?
Периодически меня спрашивают об этом в личку, хотя я уже несколько раз писал как это делается и как покупать намного дешевле, чем это стоит  в российских магазинах. Особенно сейчас, когда курс рублях снизился от своих максимумов 2016 года почти на 30%, это стало вновь выгодно. Выгодно потому, что в России действует очевидная сырьевая модель экономики, в которой почти весь ширпотреб это импорт, при этом огромные пошлины на ввоз. Пошлины плюс несусветная коррупция и атомные цены на аренду торговых площадей делают торговлю импортом довольно проблемным делом. В первую очередь из за того, что проклятые торговцы спекулянты вынуждены задирать цены на импорт в 2 а то и в 3 раза от закупочной в погоне за желанием отбить расходы и заработать.
Это делает покупки напрямую за границей, минуя всю эту цепочку , очень выгодным. Выгодным не только по причине кратного подорожания в рознице российских магазинов, но и потому что многие марки, например одежды, ведут откровенно дискриминационную политику по отношению к клиентам в США и в остальном мире.

Ну например магазин Michael Kors, про который я вам уже рассказывал кстати 8 марта. Он имеет онлайн магазины разных версий для разных стран с разными ценами. Ну вот поглядите например сколько стоит сумка для ноутбука в таких магазинах. В американской версии она стоит 298$, а в финской версии 499 евро!!!

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает? Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?
Не хреново деффки пляшут, правда? Но и это еще не все. В американской версии очень часты распродажи, а европейской версии их почти нет. Касательно онлайн российского например магазина Мишки Корсакова, его просто нет, а та же сумка будет стоить в реальном магазине почти 44.000 рушля. Сами посчитайте сколько это евросов. То же самое например в марке North Face, они просто пишут. что цены в американской версии магазина с доставкой исключительно в США,

И так кругом да около. Почти везде с той или иной разницей, но она всегда есть. Но есть выход. По крайней мере, пока еще необлагаемая пошлиной посылка может приехать в Россию и порог очень большой. Напомню он 1000 евро сейчас а с 2019го порог будет снижен до 500 евро.
Дальше пойдут явки и пароли, за рекламу которых мне никто не платит, а жаль. Но которыми я постоянно пользуюсь. Все что нужно, это создать виртуальный почтовый ящик в США и покупать товары с отсылкой на этот ящик. Где вам консолидируют все ваши посылки в одну и отправят в ваш реальный адрес.
Сервисов таких много, гуглите и обрящете. Я лично работиаю с shopotam.ru И уже давно, а количество посылок через уже более 100. Сервис такой называется mail forwarding. Я покупаю товары с свой карты и в качестве адреса доставки указываю адрес в США, полученный от шопотама. Затем, когда посылки все собрались в американском адресе, я даю команду консолидировать все посылки в одну и отправить к мне.
Это позволяет съэкономить на доставке, так как общая посылка стоит дешевле чем много отдельных. Главное уложиться в 1000 евро в месяц.
Более того, я же старый спекулянт, и в каждой посылке у меня едут вещи на продажу, которые мне отбивают пересылку. Получается двойная выгода. Не буду рассказывать что я вожу, ибо мне конкуренты не нужны. Но уверяю вас, таких направлений полно, следует только поискать.

Итак первое место где я покупаю, это множество различных онлайн магазинов. Чтобы быть в курсе скидок и распродаж, я зарегистрировался на западных сайтах форсящих различные распродажи и вообще разных сборищах шопоголиков. Ну например это slickdeals.net и dealnews.com Также я использую сервис cashback при покупках от ebates.com Нормально работают, платят на paypal каждые три месяца.

Второе на чем стоит остановиться, это ebay. Ebay огромный онлайн аукцион, где часто можно купить товары за дешево совсем. И главное почему, это система аукциона. То есть товар уходит за цену, которую даст последняя наибольшая ставка в течение времени аукциона. И тут есть нюанс. Я периодически использую аукционный снайпер. Конкретно вот этот

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?

Он бесплатный и позволяет выстрелить за не более чем 7 секунд до конца торгов. Есть много платных аналогов, которые стреляют и за 2-4 секунды, но мне лично такая точность не нужна. Объясню смысл работы снайпера. Дело в том, что аукцион на ebay устроен так. Продавец выставляет товар от начально ставки в 1 цент например, и с фиксированным временем аукциона. Например 7 дней. В течение этого времени покупатели выставляют ставки в виде цены, которую готовы заплатить за товар. Ниже вы можете увидеть процесс моей сегодняшней неудавшейся покупки.  Первоначальная цена была 15.4$ и время аукциона 7 суток.  Я подписан на рассылку с ebay по интересующим меня товарам, и как только появляется что то новое, я получаю мыло, где указаны новые лоты. Данный лот я увидел 5 дней назад, пошел в свой снайпер и поставил на него ставку в 27$, которая и сработала сегодня за 7 секунд до конца аукциона. Но к сожалению у моего визави ставка оказалась выше и товар ушел ему. За 28$ плюс доставка. Обычно такой товар в магазине стоит 40$ В США конечно же. В России 70$

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?


Смысл таких снайперов в том, что профессиональные покупатели не накручивают цену в течение аукциона. С тем чтобы не дать придти какому нибудь новичку лоху, и который не задрал бы цену. Цена на товар часто стоит на месте до самого конца, а в последние секунды взлетает и часто даже кратно. Это и есть работа снайперов. Работает программа-снайпер довольно просто: в программу вводится номер лота на аукционе и максимальная ставка, которую Вы готовы заплатить за данный лот. Программа-снайпер выиграет для Вас указанный лот по цене меньшей или равной Вашей максимальной ставке. В программу-снайпер заложено важное стратегическое преимущество: она будет делать ставку на последних секундах аукциона. Обычно это происходит в последние 5-10 секунд аукциона. В некоторых случаях, при наличии других участников аукциона, которые готовы дать ставку выше Вашей, они просто не успеют это сделать. Приятным моментом является то, что, благодаря системе минимальных приращений ставок на eBay, снайпер часто выигрывает лот по цене меньшей, чем Ваша максимальная ставка. Т.е. если Вы задались целью выиграть лот по цене не больше $100, то есть вероятность, что Вы выиграете его, скажем, за $70.
Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?
И если мне в этот раз не повезло, то за все время я так покупал товары много раз и очень дешево. Намного дешевле, чем в штатовских магазинах, и тем более дешевле чем в России.
Второе что я делаю на ebay, я покупаю refurbished технику. Это фактически восстановленная после поломки техника, либо витринный товар. Я выбираю только manufacturer refurbished, то есть восстановленная на фабрике и не беру seller refurbished, то есть восстановленная продавцом. Как правило это техника либо возвращенная по гарантии либо просто возврат в магазин, которая отправляется на фабрику, где из нее снова делают новый товар. На вид почти всегда она неотличима от новой, и в русском магазине она новой бы и продавалась. в США так нельзя и товар становится refurbished, сильно теряя в цене.

Третий нюанс это ebay bucks. Это работает только для тех у кого адрес доставки в профиле стоит в США. А это же мы и есть, смотри описание выше. Фактически это cashback от самого ebay, в дополнение к кэшбеку от ebates, который я использую. То есть они начисляют на ваш счет в ebay поредленный процент от ваших покупок и раз в три месяца выпускают сертификат на накопленную сумму, который также потратить на том же ebay. В последние года полтора администрация ebay довольно часто, почти раз в месяц, сильно увеличивают процент cashback в системе ebay bucks. Чаще всего это 6-10% от цены товара, но совсем недавно было аж 15%! В любое время можно пглядеть сколько вы уже накопили. Ну вот счет на сегодня у меня например. Скоро получу сертификат на 34.8$

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?

Есть группы товаров, которых просто нет в России. Их никак не купить в стране. а в США они есть. Их я тоже покупаю, но тут дело ваше - найдете что то интересное, дерзайте.
Для меня все это давно превратилось в спорт. Найти что то намного дешевле чем в России это не только приятно. Это и удобно, ты тратишь намного меньше денег, чем тратят другие, а получаешь товар часто которого даже в России и нет. например я начал носить Abercrombie задолго до того, как на него подсел Путин и Навальный

Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?


Или к примеру, я заказываю витамины из США, которых просто нет в России, ни за какие деньги. Ну и многое многое другое. Так что дерзайте уважаемые товарищи шопоголики. Как говорится, чтобы что то такое купить, надо это такое за дешево найти. Покупки онлайн за границей и на ebay - как это работает?
Я тут никакую америку не открываю, если вы погуглите, все это и многое другое подробно расписано уже давно. Я лишь рассказал вам о своем опыте. Всем добра.
Иншалла

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

AKKet.com

Названа дата введения пошлин на покупки на AliExpress, eBay и ...
AKKet.com
Сейчас жители России могут без каких-либо проблем покупать каждый месяц товаров на сумму до 1 000 евро, пользуясь всеми привилегиями ...

и другие »

Ведомости

Котировки eBay упали на 9% после выхода квартального отчета
Ведомости
Котировки крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay на открытии торгов 19 июля упали на 9% после выхода отчета за II квартал 2018 г. Компания увеличила квартальную выручку почти на 10% до $2,64 млрд, что совпало с прогнозами аналитиков, но прибыль ($533 млн) оказалась на ...
EBay в разы увеличил чистую прибыль во II кварталеРосбалт.RU
Котировки eBay упали на 9% после ds [jlf квартального отчетаРамблер/новости
Акции eBay упали на 9% после выхода квартальной отчетностиАгентство Бизнес Новостей (пресс-релиз)
Агентство экономической информации ПРАЙМ -DailyComm.ru
Все похожие статьи: 7 »
Архив записей в блогах:
 Здравствуйте!Я сегодня написала пост для своего журнала и решила скопировать его в это сообщество. Здесь посты более практического содержания о том, как сделать дом идеально чистым при минимальных энергозатратах. Я же просто немного ...
Когда-то Запад смеялся над цензурой в СССР, объясняя, что цензура есть отсутствие свободы. А что теперь? Теперь вот этот самый Запад занялся переписыванием книг, и не боится, что возможно, уродуются произведения. Переписыватели книг с учётом «чувствительности» современных ...
"Советский Союз" таранит айсберг. А куда ему деваться - как видно кругом сплошной лёд! Вот какие корабли строил русский народ - не то что ихний либерально-капиталистический "Титаник"! На "закуску" - фото испытаний атомного ледокола "Россия" в мобилизационном варианте ...
И понял я простое. Сегодня мы живём в условиях русского бунта. Брюсов: «Что значит бунт? — Начало жизни новой». Причём впервые это внешний, а не внутренний бунт. Мы, прожив 30 лет в полной оккупации мирового кагала, который весь мир ныне заставляет жить по своим правилам, ...
...
  • DeplorableGard2 : Check out Unisex Small Soul Eater T-shirt Anime Manga Shonen DWMA Maka Albarn Black Star https://t.co/afJ2pPxqhi via @eBay

  • macrosally : Check out what I found. Beautiful Handcrafted Wet Felted Vessel Made from Mixed Woolen Fibre https://t.co/LCs5rs3ThB via @eBay_UK

  • DeplorableGard2 : Check out DC Batgirl Cosplay T-shirt with cape!  DC Universe Cute Sexy Comics Juniors 2XL https://t.co/PgnlE0GYjr via @eBay

  • aliceduser : RT @aliceduser: https://t.co/zsgAr3MWAf

  • CelynCrafts : Check out what I found. Large brass? bangle fashion costume Jewellery Lot 31 https://t.co/Fv6QeTcRt7 via @eBay_UK

  • martiaudio : Bargain.. linear Headphone customised.. Bargain https://t.co/oojuGdLcHb

  • brunerhogs : Check out 1985-86 UTAH JAZZ COORS BEER BASKETBALL POCKET SCHEDULE FREE SHIPPING https://t.co/3TErVb7w1R @eBay

  • LaylaBl16074419 : RT @CricketUnited: Under 12 hours left to bid on these outstanding portraits, like @MoeenAli by @Colly622 http://t.co/Pkz4iQWM3l http://t.c…

  • SwanseaCityFL : RT @ChrisWathan: Likewise, what's happened for the stance on Fernandez to go from £10m to a reported £6m fee being agreed in the space of 2…

  • AntiqueVintage2 : RT @AntiqueVintage2: