Покупка продуктов сводит с ума

топ 100 блогов api_boliviano20.12.2016 Я в депрессии. В какой-то хронической депрессии. Которая усугубляется каждым заходом в магазин за продуктами.

За продуктами я хожу ежедневно. Мне так удобнее. Каждый день забегать в магазин на 10 минут мне удобнее, чем раз в неделю проводить пару часов в каком-нибудь Ашане.

Покупка продуктов сводит с ума



По сути, я покупаю самое необходимое. Никакого бекона-хамона и прочей моцареллы. Даже сыр самый дешевый. Но деньги текут и текут. Вытекают то тоненькой струйкой, то жирным потоком. Бесконечным прозрачным потоком. И даже не вытекают, а сразу испаряются. Исчезают бесследно. И процесс не остановить.

Я могла бы питаться вином и сыром. Раз в день. Или хамоном с помидорами. И мандаринками. Но у меня есть дети, которые хотят есть три раза в день и что-нибудь основательное. И муж, который если будет есть один хамон, то на столько хамона не хватит никакого финансового потока.

Ну вот как так? Бананы-булочки-сырки-свинина-гарнир-бананы. Вроде каждый раз берешь чуть. "Маленький пакет, пожалуйста" - прошу я каждый раз на кассе. И магазин дешевый. И цены хорошие (господи, я уже на цены продуктов начала смотреть). И все равно.

Раз - и нету. Были и нету. Иногда возникает ощущение, что все деньги уходят целиком и полностью на то, что съедаем мы и наши машинки.

Видимо, у меня совершенно не правильное видение мира. Почему-то кажется, что еда - это так. Мелочь. А деньги - деньги должны идти на масштабные проекты. На платья, туфли и шубу поездки, зимнюю экипировку, мебель, интересные проекты.

Наверное, во всем виноват ремонт. Который, даже толком и не происходя, умудряется пожирать все свободные ресурсы. Плюс он наложился на кризис, курс и повышение цен.

Эх, пойду, борщ сварю.

Покупка продуктов сводит с ума



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно по неухоженным ногтям — коротким (короче, чем у меня ), обгрызанным, не знающим маникюра — в самую первую очередь определяется ничем не ценная для общества особь женского пола.  Всё просто: «Хочешь сделать мир лучше? Так начни со своих ногтей!» Во вторую очередь ...
Не вижу повода не согласиться с медиа-экспертом Александром Малькевичем, утверждающим, что «нельзя российским органам власти присутствовать в Instagram и тратить на это деньги из бюджета, нельзя пересылать друг другу по WhatsApp закрытые документы».  Ранее Facebook, которому ...
Так как мне грозит болезнь, я сделала максимально все дела. Записалась к врачу, затарилась едой, дошла до валбериз, прибрала дом, заказала лекарства. Ну думаю, небось так и готовятся к смерти? Если что, я готова! Могу болеть, могу ...
От одного упоминания слова "Севастополь" у Ежа начинается нервный тик. Ежели Ежу кто-то ещё раз скажет, что там "хорошо", то я преждевременно опубликую своё произведение, где написано о прелестях жизни "на югах". "На югах", кстати, Чёрное море ...
Одно из самых интересных с точки зрения архитектуры мест Петербурга - Каменный остров.  Здесь находится множество дач конца XIX - начала XX столетия, построенных известными архитекторами. Увы, еще с позднесоветских времен дачи Каменного острова стали превращаться в места отдыха ...